Россия - пугало?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2004
Повідом.: 513
Россия - пугало?

Давайте обсудим почему так происходит.
Почему множество русских или полурусских или русскоговорящих в Украине рассматривают Россию как пугало, идентифицируют себя как украинцы, голосуют за Ющенко и хотят вступить в ЕС и НАТО. Почему многие желают сменить язык на мову (не для себя, так для своих детей)?
Почему эти люди и слышать не хотят о том, чтобы реинтегрироваться с Россией в одно государство?
 
sunrise сказав(ла):
Давайте обсудим почему так происходит.
Почему множество русских или полурусских или русскоговорящих в Украине рассматривают Россию как пугало, идентифицируют себя как украинцы, голосуют за Ющенко и хотят вступить в ЕС и НАТО. Почему многие желают сменить язык на мову (не для себя, так для своих детей)?
Почему эти люди и слышать не хотят о том, чтобы реинтегрироваться с Россией в одно государство?
Заодно попробуем ответить на такой вопрос. Почему множество украинцев и полуукраинцев в России рассматривают Украину как пугало, идентифицируют себя как русские, голосуют за Путина и не хотят вступать в ЕС и в НАТО? Почему большинство сменили мову на язык? Почему еще недавно говорящая по-украински Кубань не желает реинтегрироваться в Украину?

Санрайз, попробуйте для себя ответить на этот вопрос. Может Ваш вопрос тогда отпадет сам собой.
 
AK сказав(ла):
Заодно попробуем ответить на такой вопрос. Почему множество украинцев и полуукраинцев в России рассматривают Украину как пугало, идентифицируют себя как русские, голосуют за Путина и не хотят вступать в ЕС и в НАТО? Почему большинство сменили мову на язык? Почему еще недавно говорящая по-украински Кубань не желает реинтегрироваться в Украину?

Санрайз, попробуйте для себя ответить на этот вопрос. Может Ваш вопрос тогда отпадет сам собой.

Про Кубань не скажу, я не с Кубани. Про полурусских тоже.

А про НАТО, ЕС и Путина есть четкая позиция.
Несмотря на уход войск России из Германии, Прибалтики, Средней Азии и еще очень многих ближних и дальних баз, блок НАТО, основную сил которого составляют армия, авиация и флот США продолжают приближаться к границам России. Зачем?

Идеологи американской геополитики во главе со збигневом Бжезинским не скрывают своих намерений по переустройству евразийского пространства. Бжезинский, не стесняясь, призывает окружить Россию и разделить ее на несколько частей для установление контроля на каждым из кусков и последующего беспрепятственного пользования знергетическими ресурсам России. Маргарет Терчер считает, что русских должно остаться 25 млн., не более, то есть она хочет моей смерти.

Блок НАТО показал свою сущность во время бомбардировок Югославии, поддержав исламских экстремистов и международных террористов в Косово против сербов. Теперь сама Америка и страны НАТО воюют с "международным терроризмом", однако терроритический анклав Косово продолжает существовать под патронажем НАТО, затем ЕС. НАТО уже давно стал не оборонительным союзом, а агрессивным блоком, по своему усмотрению нападающим на любую стану все зоны своей ответственности. Последний пример - Ирак.

Ничего общего с таким агрессивным военным блоком, который, не побрезговав, уничтожил целый регоин православной славянской культыры в Косово, и забомбил всю остальную Югославию, я иметь не хочу. Я не хочу оказаться на месте иракцев, которых убивают под предлогом демократизации и поисков ОМП.

Передавать командование над вооруженными силами России некоему комитету начальников штабов в Брюсселе, зная о наличии у США доктрины по расчленению России - преступно.

ЕС - всего лишь экономичесоке европейское крыло НАТО. Многие страны вступают в НАТО и ЕС синхронно, потому ЕС дискредитирован в моих глазах. Про экономический прессинг России со стороны ЕС я умолчу.

За Путина голосую потому, что из всех альтернатив (Глазьев, Зюганов, ..) он предпочтительнее. Он доказал, что может спасти Россию от распада, подавив очаг международного терроризма в Чечне. Жаль, что не окончательно подавил.
 
AK сказав(ла):
Заодно попробуем ответить на такой вопрос. Почему множество украинцев и полуукраинцев в России рассматривают Украину как пугало, идентифицируют себя как русские, голосуют за Путина и не хотят вступать в ЕС и в НАТО? Почему большинство сменили мову на язык? Почему еще недавно говорящая по-украински Кубань не желает реинтегрироваться в Украину?

Санрайз, попробуйте для себя ответить на этот вопрос. Может Ваш вопрос тогда отпадет сам собой.

Хотя вопрос был адресован не мне, хочу ответить на него, так как сам являюсь таким вот украино-русским, гражданином России, у которого в совковом паспорте в графе "национальность" было написано "украинец".
Первое - Украину пугалом не считаю, но боюсь, что она может таковым стать если вступит в НАТО. Спросите, почему? Сходите на lib.ru и почитайте книгу Бжезинского "Великая шахматная доска".
Второе - в ЕС вступать не хочу по причине того, что тогда придется отказаться от своей конституции, и жить по конституции европейской, чего кстати не хотят британцы и норвежцы, к вашему сведению. Да, если вы вступите в ЕС (ничего против не имею, кстати :)), то границы ваши будут открыты для граждан любой страны-члена ЕС, и так как Турция тоже станет членом ЕС, ждите усиления турецкого влияния в Крыму, и соответственно роста напряженности. Не хотите чтобы русские там были - будут турки. Насчет НАТО - вступайте, будете воевать везде где этого потребует Америка - в Ираке, Афганистане, Эфиопии, Судане, и т.д. Те кто не захочет - милости просим в Россию, никто вас тут в Чечню не пошлет воевать, страшные сказки меньше надо слушать :)
Почему Кубань не хочет в Украину? Не хотят воевать в Ираке наверное, в НАТО не хотят. Придется ведь в учениях принимать участие, а условным противником будет россия (страна-террорист)...
 
sunrise сказав(ла):
Почему множество русских или полурусских или русскоговорящих в Украине рассматривают Россию как пугало, идентифицируют себя как украинцы, голосуют за Ющенко и хотят вступить в ЕС и НАТО. Почему многие желают сменить язык на мову (не для себя, так для своих детей)?
Уверяю тебя, что это не так. По крайней мере не в Харькове.
А на счет остального - я тоже считаю, что чем создавать семью, лучше дружить домами. :)
 
Санрайз!
В своих постингах ты исходиш из интересов своей страны (по крайней мере из твоего понимания этих интересов).

Так почему, тебе кажется странным, что граждане Украины исходят из интересов своей страны? Почему у тебя вообще тогда возник этот вопрос? Или ты считаешь, что граждане Украины должны заботиться об интересах ТВОЕЙ страны и тебя искренне удивляет, почему это не так?

P.S. Россию здесь никто не считает пугалом, но вы с Империалистом своими постингами усиленно создаете ей этот имидж.
 
Останнє редагування:
AK сказав(ла):
Россию здесь никто не считает пугалом, но вы с Империалистом своими постингами усиленно создаете ей этот имидж.
Да ладно! Скажем так - ты просто занимаешь ЗАРАНЕЕ подготовленную позицию. Есть я здесь, нет меня здесь - твоя ЗАРАНЕЕ подготовленная позиция уже оборудована с любовью и тщанием (и причем, скорее всего не тобой, а твоими Учителями и Наставниками). :)
 
Попроси у тех кто помоложе подослать учебник по истории Украины, почитаешь поймешь
 
Афтар, пока тебя тут не было - не было подобных тем. совсем не было.
апсудим, почему так происходит?
 
север сказав(ла):
Попроси у тех кто помоложе подослать учебник по истории Украины, почитаешь поймешь

Учебники Истории Украины от 7-го до 11-го класса я купил еще в 2002 в Харькове и Запорожье, выпущены они под редакцией Турченко. Куплены они мною в немалом числе экземпляров (каждая книга б/у стоит ~20гр), багажник был забит под самую завязку.

О самом Турченко я кое-что знаю, в том числе и о том, как в его учебники под давлением Просвиты была вставлена теория о "Древней Украине", существовашей не менее 1000 лет назад. Начало вклейки просвитовского текста заметно невооруженным глазом в учебнике 8-го класса, когда за главой "Киевская Русь" следует глава "Древнеукраинские князья", в которой повествование логически не стыкуется в предыдущим материалом. Конец вклейки находится в учебнике 11-го класса (Новитня История) .

Данная, с позволения сказать "историческая теория" мне очень напоминает историю Великой Отечественной войны, написаную при КПСС, которая, собственно, историей-то не является. Я имею в виду например, такие одиозные вещи, как "Воспоминания и Размышления" Жукова, где автор умудрился налить воды на 600 страниц текста и свести все к тезису "войну выиграли я и партия моя", или две серии многотомников Истории ВОВ, которые писались группой академиков и продвались по подписке.

Вопрос мой обращен НЕ к поборникам лжеистории, которую завизировал Турченко, навсегда опозорив своё имя. Ложь, несомненно вскроется, однако успеет отравить еще не мало молодых умов, которых воспитывают с казалось бы очень очень правильной точки зрения "наша мама лучше всех".

В Москве сейчас книги Турченко ходят по рукам (с моей подачи), люди ознакамливаются по-тихоньку с тем, чем пичкают молодых граждан Украины.
 
sunrise сказав(ла):
Данная, с позволения сказать "историческая теория" мне очень напоминает историю Великой Отечественной войны, написаную при КПСС, которая, собственно, историей-то не является. Я имею в виду например, такие одиозные вещи, как "Воспоминания и Размышления" Жукова, где автор умудрился налить воды на 600 страниц текста и свести все к тезису "войну выиграли я и партия моя", или две серии многотомников Истории ВОВ, которые писались группой академиков и продвались по подписке.
Ну эти издания (советские я имею в виду) во всем мире считаются классическими. Есть практически во всех библиотеках цивилизованных стран. Думаю, вы привели не очень хороший пример. :)
 
Украина не вступит в НАТО никогда. Нам нужна безопасность, но не за счет НАТО, не за счет противостояния. Потому что таким образом мы её не получим. Наша безопасность в нейтральном статусе, который признают россия (страна-террорист), ЕС и США. Нам вступать в НАТО - это все равно что жить в одной будке с бультерьером и вдруг стать кошкой.
Мы не считаем, что россия (страна-террорист) - пугало, а также Турция или Польша. Просто говорить по украински свойственно людям, которые начинают себя идентифицировать как украинцы. Мы будем говорить по русски всегда, не сомневайтесь в этом, у нас будут русские школы, но никогда не будет русский государственным языком, просто потому что это ему не нужно. Русский язык будет в Украине языком общения, его для этого не нужно делать государственным.
 
Что б вступить в НАТО надо прежде всего поменять стандарты. А это значит поменять нынешнее вооружение на вооружение которое принято в НАТО.Далее надо тратить определенный процент ВВП на вооружения.Но вы такая нищая страна что вам не хватит даже на форму.
 
Слушайте, россияне, сто раз же спрашивала что вам неймется? Мы - отдельная страна, просто у нас есть кусок общей с вами границы и есть какие-то экономические отношения, причем, взаимовыгодные. Почему ваша страна считает возможным вмешательство в нашу внутреннюю жизнь? Причем начиная с президента и заканчивая трепачами на этом форуме? Вы боитесь НАТО? Бойтесь дальше, это ваши проблемы. Учитесь налаживать свои отношения с США и ЕС. Может тогда не будет таких проблем? Путин пугает атомной бомбой? Так пусть потом не говорит что Россию хотят разделить. У Путина еще сильны воспоминания о холодной войне. Так не поддавайтесь на провокации со стороны власти и не тряситесь от страха глядя на нас. Да, россия (страна-террорист) сейчас пугало. Благодаря глупой политике, вмешательству в выборы, приезду Лужкова и т.д. Кто вам виноват? Думать нужно было раньше.
И напоследок, мы здесь дома у себя, вы пришли и начали эти разговоры, мы вас слушаем и отвечаем. Мы стараемся быть терпимыми, а вы срываетесь на оскорбления. Эдик, мы не намного более нищие чем вы.
Я русская на 3/4, говорю по русски, всегда хотела жить в России, сейчас не хочу. Благодаря вашему президенту и его внешней политике по отношению к нашей стране. Я хочу говорить на украинском и что бы дети мои говорили на нем, я полюбила Украину за людей которые здесь живут. Мы действительно другие. И возврата уже не будет. Потому что даже те, кто поддерживает Я все равно не хотят жить в России, референдум в Донецке уже отменили. Люди здесь хотят сами решать кто их президент и куда им вступать, в ЕС, НАТО или куда там еще...
 
А кто сказал что мы рассматриваем Россию как пугало? Лично я не рассматриваю :) У меня в Москве и Уфе родственники живут. Пугало - ваш президент с замашками провинциального Бонапарта. Не было бы его и политики неоипериализма - не было бы никаких проблем.
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Ну эти издания (советские я имею в виду) во всем мире считаются классическими. Есть практически во всех библиотеках цивилизованных стран. Думаю, вы привели не очень хороший пример. :)

Классическими, говоришь. Ну-ну :-) В любой уважающей себя библиотеке есть ВСЕ, любое свинство и глупость, если она издавалась на бумаге. Даже "Майн Кампф". Тоже классика, кстати.

ПыСЫ: а вообще, здается мне, пан ИмериалистЪ просто эпатажем тут занимается.
 
Посилання видалено
2 Святослав :клас: Хорошее чтиво эта "Великая шахматная доска", я даже по хорошему завидую американцам, что у них есть такой стратег, а у русских, украинцев и т.п. такого нет и в помине, ибо воскликнут "дерьмократы" - ЦЕ НЕ СПРАВЕДЛИВО! ГАНЬБА ІМПЕРСЬКИМ ЗАГАРБНИКАМ! :offtopic:
2 Святослав - Так никто Украину пугалом для России и не представляет...
2 Санрайз - Пугалом Россию не считаю, по одной простой причине, силком в Союз не затянет, да и пример "союза" с Белорусией, отношение России к Южной Осетии, Абхазии и Преднестровью - опровергает высказывания "некоторых" о стремление русских властителей к присоединению "новых-старых" земель к "матушке России". ( И это опять мое "ИМХО") :ідея:
2 НЕОП - Вступить В НАТО Украина может быть и вступит, но с нашей экономикой разве что, в качестве плацдарма для военных баз... :-) И то через годков так 10-ть, не раньше... :оратор:
ВСЕМ: А вобще складывается такое впечатление, что форум посетила "бесчисленная" братия политтехнологов, которая просто забадывает своей навязчивостью во взглядах! Или мне это уже мерещится? :хмммм:
 
Останнє редагування:
sunrise сказав(ла):
Почему множество русских или полурусских или русскоговорящих в Украине рассматривают Россию как пугало, идентифицируют себя как украинцы, голосуют за Ющенко и хотят вступить в ЕС и НАТО. Почему многие желают сменить язык на мову (не для себя, так для своих детей)?
Почему эти люди и слышать не хотят о том, чтобы реинтегрироваться с Россией в одно государство?

Попытаюсь ответить по порядку:
1. Россию пугалом не считаю - у меня там есть друзья. Впрочем, на харьковщине, наверняка в любой семье найдуться родственные или дружественные связи в Росси.
2. Я не голосовала за Ю, но ИДЕНТИФИЦИРУЮ себя как украинка :)
3. Вступить в ЕС и НАТО? хммм... А примут? :-)
4. Язык страны в которой живешь, любой культурный человек ДОЛЖЕН ЗНАТЬ! За годы СССР украинский язык просто вытеснялся русским. Посмотрите-ка по школьным программам - сколько часов было выделено на изучение русской литратуты и сколько на изучение украинской? На весь город Харьков в начале 80-х годов была 1 (одна!) украинская школа. Мова просто медленно умирала.
5. Мы уж 70 годочков были реинтегрированы. И что?
Давайте лучше дружить, общаться, границы без виз пересекать, но... табачок врозь :)
 
sunrise сказав(ла):
Про Кубань не скажу, я не с Кубани. Про полурусских тоже.

который, не побрезговав, уничтожил целый регоин православной славянской культыры в Косово, и забомбил всю остальную Югославию, я иметь не хочу. Я не хочу оказаться на месте иракцев, которых убивают под предлогом демократизации и поисков ОМП.


За Путина голосую потому, что из всех альтернатив (Глазьев, Зюганов, ..) он предпочтительнее. Он доказал, что может спасти Россию от распада, подавив очаг международного терроризма в Чечне. Жаль, что не окончательно подавил.

ВОТ и ответ на вопросы Санрайза! ВОТ ПОЧЕМУ имперские амбиция вызывают отторжение у рядовых граждан!!!

(с )"полурусских" - т.е. россия (страна-террорист) для русских?! Жителей Косово Вам жалко, поскольку они славяне, а в Чечне - (с) :диявол: "жаль что окончательно не подавил"! В Чечне ведь РОССИЯНЕ, хотя они и не русские!
Ладно, оставим в покое Чечню... А к примеру вымирающие северные народы, Вас лично, Санрайз, не волнуют совершенно?! Ах! Да! Там же не русские! Там же чукчи, эвенки и прочая шушера?! :диявол: Какое Вам, живущему в сытой Москве дело, до того что целые народности на севере спиваются, деградируют, вымирают?! Где забота ВАШЕГО государства о них? Или может я что-то путаю? И средний уровень жизни на севере России уже такой как на Аляске?!
Вот так-то.... Хотите присоеденения Украины? дык и мы тогда будем для вас глухой провинцией, окраиной империи...
 
Назад
Зверху Знизу