Дошла очередь до торговли

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 12491
Дошла очередь до торговли

Азаровский план возвращения рабов на заводы реализуется.

Внутреннюю торговлю могут сильно ограничить
В Верховный Совет внесен правительственный законопроект " О внутренней торговле", который вносит целый ряд ограничений и требований к условиям торговли, которых сегодня нет. Мы выступали против этого проекта на всех этапах его обсуждения, но Минэкономики и Кабмин его приняли. Этот закон, в случае его принятия, уничтожит торговлю....
Кое-что из комментариев
Зовсім короткий список проблемних питань в проекті:
п. 3 статті 7 — провадити торговельну діяльність на площах понад 200 метрів квадратних можна тільки на загальній системі оподаткування;
п.4 статті 7 — торгівля продуктами можлива тільки з стаціонарних приміщень;
п.12 статті 7 — порядки та правила торгівлі встановлюються додатково Кабміном;
стаття 11 — перелік вимог до торгівлі на ринках, які будуть доповнені ще рішеннями Уряду;
стаття 13 — заборона використовувати сервітути при розміщенні ТС.

А почему автор бола не говорит об «первичных документах» на товар в законе об упрощенной системе?
ведь весь товар тащат депутаты, и сами же принимают закон, который требует наличие всех документов(накладные плюс сертификаты качества), растаможка ведь сейчас 20% в кассу остальное «на руки», где же правда это что издевательство, а вы даже не говорите об этом?

на счет учета мелкими предпринимателями, по новым правилам надо еще сообщать когда у тебя задержка, я уже не говорю о полной бухгалтерии и не ясно будут ли брать 15(или 17) % подоходного?

что происходит?
что зрада принимает?(второе чтение по упрощенке)
или вы не в курсе?
а ведь с налоговой шепчут, что лучше закрывайтесь до нового года, а то потом штрафам вытрусят все что за пазухой сохранили(вопрос интересный у кого есть семья и он не скрудж макдаг)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это интересно только барабашовским торгашам
 
С одной стороны это невероятно хреново.
Но с другой стороны в этом есть рациональное зерно.
Если посмотреть по сторонам, то оказывается, что все что-то продают.
А кто производить-то будет? Китайцы?

Украина превращается в барахляндию из барабашек, секондов и тысяч ларьков.
 
а що ще може бути за нашої сировинної економіки?
треба створювати робочі місця у виробничих та дослідницьких галузях - тоді й люди там працюватимуть.чи ти вважаєш,що за мінімалку чи трохи більше хуярити на сьогоднішніх заводах чи ніі є нормальним?
 
Украина превращается в барахляндию из барабашек, секондов и тысяч ларьков.
Ни ларьки, ни лотки никуда не денутся. Просто, те, кого туда поставили, не будут зарегистрированы как ЧП. Как сейчас продавцы русских сигарет или блюреев "Десять в одном".
 
Уйдут многие торговцы в тень,ну а из тени пойдет поток денег в виде дани, наполнять карманы властьимущих. Очень выгодно. Отпадут вопросы законности и все решения проблем будут по понятиям. К этому шли почитатели Януковича? И видимо в таких реформах выражается покращення.
 
С одной стороны это невероятно хреново.
Но с другой стороны в этом есть рациональное зерно.
Если посмотреть по сторонам, то оказывается, что все что-то продают.
А кто производить-то будет? Китайцы?

Украина превращается в барахляндию из барабашек, секондов и тысяч ларьков.

Да, и что?
Если зхагонят всех торгашей под плинтус, то в стране поднимется производство?

Вы про китай вспомнили.
А попробуйте в Китай что-то экспортировать.
Хрен там.
Там акциз до 600% доходит.

А без торгашей нельзя.
Производителель без торгашей нуль.
Придумать, разработать, произвести можно все что угодно.
А вот продать все это...
 
Я аплодирую этому закону!!!! Если его примут, буду голосовать за ПР!
 
С одной стороны это невероятно хреново.
Но с другой стороны в этом есть рациональное зерно.
Если посмотреть по сторонам, то оказывается, что все что-то продают.
А кто производить-то будет? Китайцы?

Украина превращается в барахляндию из барабашек, секондов и тысяч ларьков.
Да, что-то в этом есть.
Где-то я слышал, что в Италии нельзя открыть прод. магазин, если в нем будет меньше чем 20 видов колбасы..

Да, и что?
Если зхагонят всех торгашей под плинтус, то в стране поднимется производство?

Вы про китай вспомнили.
А попробуйте в Китай что-то экспортировать.
Хрен там.
Там акциз до 600% доходит.

А без торгашей нельзя.
Производителель без торгашей нуль.
Придумать, разработать, произвести можно все что угодно.
А вот продать все это...

Торговля нужна, но зачем нужны киоски по 4 квадратные метра под каждым домом??
 
Торговля нужна, но зачем нужны киоски по 4 квадратные метра под каждым домом??

вот скажу вам любезный - поехал я как то в гости к теще (живет он у меня слава богу хер знает где за пиццот км :D ) и закончились у меня неожиданно сигареты, плюс захотелось мне пивка а жене шокаладку печенюшку и мороженки. Магазин ужо был закрыт, маршрутки уже не ходили, хотя было только 8 вечера и пришлось пестовать пешком минут 50 до магазина возле вокзала и столько же обратно, в неизвесном городишке, не сильно освещенном, зимой ( было не сильно холодно )- не очень короче романтичная прогулка. Так вот я понял что киоск возле дома где круглосуточно есть хлебушек , булочка,пивко,водичка, лимонадик,сметанко, сахарок, чай, кофе, мороженое и пряники(не с пустыми ж руками к жене приставать) - очень даже хорошее дело...

В Верховный Совет внесен правительственный законопроект " О внутренней торговле", который вносит целый ряд ограничений и требований к условиям торговли, которых сегодня нет. Мы выступали против этого проекта на всех этапах его обсуждения, но Минэкономики и Кабмин его приняли. Этот закон, в случае его принятия, уничтожит торговлю....
ну и чё они добъются? херову тучу демонстраций. Единственное логичное нововведение об ограничении площадей(хотя на едином можно и на 30 квадратах иметь товара на несколько лямов зелени да и не дураки те - ну поделят магазин перегородкой из ДСП и будет два магазина по документам) если же они эту хрень протащат то ту сумму которую получат в бюджет надо будет потратить на толпу проверяющих инспекторов.Сколько получат в бюджет прибавки? лимонард? так они простили 24 лимонарда олигархам - на 25 лет не трогать ЧПшников
 
Да, что-то в этом есть.
Где-то я слышал, что в Италии нельзя открыть прод. магазин, если в нем будет меньше чем 20 видов колбасы..

овощные в шоке просто
Но с другой стороны - веганскую харчевню хер откроешь.
 
а що ще може бути за нашої сировинної економіки?
треба створювати робочі місця у виробничих та дослідницьких галузях - тоді й люди там працюватимуть.чи ти вважаєш,що за мінімалку чи трохи більше хуярити на сьогоднішніх заводах чи ніі є нормальним?

Сравнять с землей Барабашова и посадить сад. Люди сами начнут заполнять оставшиеся места на предприятиях производственных. Неужели кто-то добровольно покинет кошерный Барабан и ломанется на фабрику-завод?
 
он хочет потягаться с Нашей торговлей ... :D
 
Та многовато просто торгашей. Чересчур многовато.
Сравнять с землей Барабашова и посадить сад. Люди сами начнут заполнять оставшиеся места на предприятиях производственных. Неужели кто-то добровольно покинет кошерный Барабан и ломанется на фабрику-завод?
открою вам страашшную тайну- на Барабане до ипени матери именно производителей отечественного товара. Просто у нас такая система в стране что люди не хотят это афишировать.
 
Назад
Зверху Знизу