Помогите подобрать железо для нового ПК

100MiK

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2010
Повідом.: 14
Помогите подобрать железо для нового ПК

Здраствуйте, решил купить новый системник, помогите кто, разбирается.

Компьютер будет использоватся в основном для игр, изредка для работы в инженерных 3D-приложениях (Solid, Kompas, etc).

Что нужно: Проц, мать, оперативная память, видеокарта, БП, корпус, система охлаждения. Винты собираюсь оставить старые - 2шт SATA2 Samsung на 120 и 400 Гб , в целях экономии и чтобы информацию не перебрасывать (надеюсь на производительность это сильно не повлияет, ваше мнение по этому поводу также приветствуется).

Бюджет - 6000 +- 500 грн. Естественно хочется получить за эти деньги по максимуму :)

Спасибо всем, кто отпишется.
 
i5 760 + gtx460+4гб озу 1600

как то так
 
Я бы уже дождался 1155-го сокета, и взял i7 2600k, gtx 560 ti, ну остальное по вероисповеданию.
 
Данчич, за 6к такое не вазьмеш!
Да для таких задач сандик самое оно - и хрен его знает как и когда оно исправится, вот если бы всего 1 винт был можно было бы и сандик...
ну и плюс 460я минимум вобщем вот вам и 6к )))

i5 760 + gtx460+4гб озу 1600

как то так

на сегодня именно так - при прочих равных выходит 6к как раз!!!
 
Блин, если бы был корпус и БП можно было бы и разгуляться :) а так... очень жаль. ТС, а еще 1000 не надешь? Ведь если есть 6000 то и 7000 не сложно, потерпеть, поработать, зато за 7000 (или 7500, там же +500), можно уже танцевать :)
 
Танцевать можно до бесконечности...
Адекватная игровая тачка пока что 6000+ но не маньячно игровая а на 460й ...
 
Корпус впринципе есть старый, тока я монтировать туда сам стремаюсь, лучше чтоб фирма там, гарантия и т. д. А БП старый не годится, староват и слабоват: 300 Вт.

Нащет увелечиния бюджета, можно подумать (хочется покруче конечно, но как бы без штанов не остатся:) ), а какие мысли будут за 7000-7500?

Насчет винтов и сандика, то тот что поменьше можно и выбросить и один оставить, не принципиально, ссылку киньте плз где об этой проблеме почитать можно
 
Смотри выше. тема выбор матери под сандик. но я бы на сандике до новых мам не собирал бы. имхо

не факт кстати что старый корпус пойдет. железо то не маленькое
 
Да за 7к хороший корпус да хороший БП плюс 500+ нвидиа вот и все 7к ням ням...
Ну сандики такое дело кто покупает радуется что купил кто не покупает радуется что не купил...
 
в выборе матери могут помочь мои таблички характеристик матерей
взять их можно у меня с блога
линк в подписи
 
ТС а нах старые винты оставлять?,продай их добавь деньжат и возьми новый на 1 тб.,с этого есть два плюса,обьём и скорость системы
 
6 ядер амд тебе надо!!!!!а там думай сам
 
Больше не всегда значит лучше..
 
6 ядер амд по мне на... там потребление ппц!
Если есть 6500+ можно на сандик зариться если не боишся или если не больше 2 сата устройств в системе будя!
мать 900т проц 1700т а дальше все так же и то же, можно на ай5 760 отличный вариант(по деньгам почти 1 в 1 с сандиком), на Амд мое имхо есть смысл только в 945+ фене а 6 ядер себя особо не оправдают ((
 
прочитал опять тему тс и увидел тошо раньше не заметил так точно 4 ядра интел тебе надо желательно санди бридж сокет 1556 уже мёртвый!!!!!!!!!
или жди бульдозер до лета!!!!!
 
прочитал опять тему тс и увидел тошо раньше не заметил так точно 4 ядра интел тебе надо желательно санди бридж сокет 1556 уже мёртвый!!!!!!!!!
или жди бульдозер до лета!!!!!
1156 нихрена не мертвый он! Просто если бы у меня было или планировалось более 2 сата устройств интел сегодня я бы собирал на 1156!!!
Сандик рулит сам сегодня пол дня его мучал, но 1156 далеко не мерт ой как не мертв!!!
 
1156 нихрена не мертвый он! Просто если бы у меня было или планировалось более 2 сата устройств интел сегодня я бы собирал на 1156!!!
Сандик рулит сам сегодня пол дня его мучал, но 1156 далеко не мерт ой как не мертв!!!

да согласен он не мёртв но похоронен!!!!
 
Блеааать, похоронен он. ППц. С чего ты взял? Ты никому эти глупости не говори. Были бы деньги я бы хоть сейчас взял бы топ на 1156-м сокете. Вот 1366 сокет это уже да, трупным ядом попахивает.
 
а 775 походу уже вообще разложился в гробу..
 
Назад
Зверху Знизу