Омут

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2009
Повідом.: 7450
Омут

Среди селевых потоков инфы встретилось мне мнение о любви с первого взгляда - очень негативное:

Я бы сказал, что это очень страшно - влюбляться с первого взгляда.

Влюбиться с первого взгляда - значит запустить в своей душе огромный механизм различных переживаний, позволить себе увлечься мечтами, предаться воображению и фантазии. Душа же при этом окажется во власти все более нарастающего чувства. Остановить этот механизм очень трудно.

Влюбленность подобна наркотику: чем больше употребляешь, тем больше его хочется.
И где гарантия, что тот, кто запустил этот сложный механизм, не запустит его вновь (после такого же первого взгляда, но уже на другом человеке?)

Любовь с первого взгляда - это пример того, как человек не умеет и не хочет беречь свою душу, это пример явной распущенности.

Тратить свои душевные силы неизвестно на кого - что может быть безрассуднее?
Влюбляться так крайне опасно.

После нескольких таких влюбленностей (а их обязательно будет несколько) душа будет опустошена.

И чтобы не было ошибки, после первого взгляда должен быть обязательно и второй, и третий, чтобы человек мог проверить свое первое впечатление.

Интересно мнение опытных бойцов.
 
не было, не знаю и не верю в такое вообще
 
опять британские ученые??
 
Среди селевых потоков инфы встретилось мне мнение о любви с первого взгляда - очень негативное:

Любовь с первого взгляда - это пример того, как человек не умеет и не хочет беречь свою душу, это пример явной распущенности

Интересно мнение опытных бойцов.

Зачем беречь свою душу? Для кого? Для себя? Тогда после нескольких лет такого оберегания она просто атрофируется и станет никому не нужна.

Любовь нельзя контролировать или дозировать, иначе это уже не любовь. Можно превратиться в "человека в футляре".
 
Среди селевых потоков инфы встретилось мне мнение о любви с первого взгляда - очень негативное:



Интересно мнение опытных бойцов.
шопопало. любовь с первого взгляда придумана писательницами женских романов:)
 
Среди селевых потоков инфы встретилось мне мнение о любви с первого взгляда - очень негативное:



Интересно мнение опытных бойцов.

а суть темы? Просто спросить мнение?

Как по мне, то лучше так, как описано, чем быть просто тупым и унылым растением, которому всё похуй.
Тему можно закрывать.
 
А что такое душа?
А зачем ее беречь - ее украсть могут?
Если да, то как?
 
почему же?любви с первого взгляда быть не может(имхо)...даже за один вечер сложно полюбить...ведь любят за что-то, а не так..." ух какая...":любов: и все влюбился, а что за человек она - хз:D Это мне таких людей жаль,если есть такие, ведь влюбляются в кого попало!:) точнее думают что влюбились, на самом деле это не влюбленность, а просто симпатия!
 
почему же?любви с первого взгляда быть не может(имхо)...даже за один вечер сложно полюбить...ведь любят за что-то, а не так..." ух какая...":любов: и все влюбился, а что за человек она - хз:D Это мне таких людей жаль,если есть такие, ведь влюбляются в кого попало!:) точнее думают что влюбились, на самом деле это не влюбленность, а ,просто, сильная симпатия!

:ги: откуда столько рациональности появилось?
 
почему же?любви с первого взгляда быть не может(имхо)...даже за один вечер сложно полюбить...ведь любят за что-то, а не так..." ух какая...":любов: и все влюбился, а что за человек она - хз:D Это мне таких людей жаль,если есть такие, ведь влюбляются в кого попало!:) точнее думают что влюбились, на самом деле это не влюбленность, а просто симпатия!

дык не любовь это..
гормоны просто играют;) в простонародье - спермотоксикоз :)
 
:ги: откуда столько рациональности появилось?
тфу...и ты туда же...:-) тоже в любоФ с первого взгляда веришь...ладно еще с первого секса, а так...:-)
дык не любовь это..
гормоны просто играют;) в простонародье - спермотоксикоз :)
во-во...а они тут " любоф...любоф..." :), а это просто "недосекс":D
 
Назад
Зверху Знизу