Купил нож-сувенир, теперь проблемы

Паспорт у меня забрали.Мне было сказано что они нарушили много .Во первых неоформлен вещдок,второе небыло понятых,третье без экспертизы не имет право надевать наручники,ну а документ,паспорт с индифик .кодом тем более должны были отдать.Не составлено ни одного протокола,не написал ни одной буквы инигде ничег не подписывал

От объяснений отказались по 63? Или всё же чего-то наговорили и написали? При задержании...

А какие протоколы Вам должны были давать.. да никакие.... проведено одно следственное действие "Контроль за совершением преступления"... кинжал у Вас не изымали.. т.к. он уже был у оперативного сотрудника..который у Вас его приобрёл. тем самым зафиксировав сбыт.... Про наручники можете забыть..никто на Вас их не одевал... Вам "показалось"... Сейчас единственное.. ждать результат экспертизы... холодное или нет.... от этого всё и будет зависеть.... без такой экспертизы даже нечего и по делу проводить....

тут можно долго и нужно писать... а Вам ТС... лучше к нормальному адвокату.. а не к тому, который считает, что Вам чего то кто там должен был дать.. и что Вы должны были видеть где-то понятых... они были..но когда у оперативного сотрудника "покупателя" уже изымали кинжал.... и Вы к оперативной закупке никакого отношения уже не имели...

Стаття 271. Контроль за вчиненням злочину
1. Контроль за вчиненням злочину може здійснюватися у випадках наявності достатніх підстав вважати, що готується вчинення або вчиняється тяжкий чи особливо тяжкий злочин, та проводиться в таких формах:

2) контрольована та оперативна закупка;

3. Під час підготовки та проведення заходів з контролю за вчиненням злочину забороняється провокувати (підбурювати) особу на вчинення цього злочину з метою його подальшого викриття, допомагаючи особі вчинити злочин, який вона би не вчинила, як би слідчий цьому не сприяв, або з цією самою метою впливати на її поведінку насильством, погрозами, шантажем. Здобуті в такий спосіб речі і документи не можуть бути використані у кримінальному провадженні.
4. Про результати контролю за вчиненням злочину складається протокол, до якого додаються речі і документи, отримані під час проведення цієї негласної слідчої (розшукової) дії. Якщо контроль за вчиненням злочину закінчується відкритим фіксуванням, про це складається протокол у присутності такої особи.
 
От объяснений отказались по 63? Или всё же чего-то наговорили и написали? При задержании...

А какие протоколы Вам должны были давать.. да никакие.... проведено одно следственное действие "Контроль за совершением преступления"... кинжал у Вас не изымали.. т.к. он уже был у оперативного сотрудника..который у Вас его приобрёл. тем самым зафиксировав сбыт.... Про наручники можете забыть..никто на Вас их не одевал... Вам "показалось"... Сейчас единственное.. ждать результат экспертизы... холодное или нет.... от этого всё и будет зависеть.... без такой экспертизы даже нечего и по делу проводить....

тут можно долго и нужно писать... а Вам ТС... лучше к нормальному адвокату.. а не к тому, который считает, что Вам чего то кто там должен был дать.. и что Вы должны были видеть где-то понятых... они были..но когда у оперативного сотрудника "покупателя" уже изымали кинжал.... и Вы к оперативной закупке никакого отношения уже не имели...

Стаття 271. Контроль за вчиненням злочину
1. Контроль за вчиненням злочину може здійснюватися у випадках наявності достатніх підстав вважати, що готується вчинення або вчиняється тяжкий чи особливо тяжкий злочин, та проводиться в таких формах:

2) контрольована та оперативна закупка;

3. Під час підготовки та проведення заходів з контролю за вчиненням злочину забороняється провокувати (підбурювати) особу на вчинення цього злочину з метою його подальшого викриття, допомагаючи особі вчинити злочин, який вона би не вчинила, як би слідчий цьому не сприяв, або з цією самою метою впливати на її поведінку насильством, погрозами, шантажем. Здобуті в такий спосіб речі і документи не можуть бути використані у кримінальному провадженні.
4. Про результати контролю за вчиненням злочину складається протокол, до якого додаються речі і документи, отримані під час проведення цієї негласної слідчої (розшукової) дії. Якщо контроль за вчиненням злочину закінчується відкритим фіксуванням, про це складається протокол у присутності такої особи.
Ну вот наверное спровоцировали опера.Я то самникому не навязывал сделку.Был дома,позвонили и попросили совершить покупку при личной встрече дабы убедиться что вещ та что и на фото.Я бы никогда ни на какие встречи не пошел будучи зная что у меня на руках криминальный нож.Даже если и подстава увидят что сувенир покрутят и все пойдет на нет.Но не ожидал такого тупого,наглого наезда...
 
Удачи с экспертизой... никого не бойтесь... отпишитесь по результату
 
Ну вроде ситуация исправляется.После моих общений через посредника предложили вернуть паспорт,но буду пытаться забрать все.
 
Там каждый первый "посредник".
Вся структура сегодняшней милиции ты мне,я тебе.
Паспорт вернут,а нож продадут если конечно он чего то стоит.
Вроде как и вы спокойно спите,и посредник попил коньяка за ваше здоровье,и милицианты со своим интересом.
Как не крути страдаете вы.
Можно узнать,за сколько вы его пытались продать?



У них проходит большая реструктуризация и они готовы сейчас доить кого придётся.
А вдруг завтра они останутся без работы??? А сало надо наесть сейчас.
 
Останнє редагування:
Да,верно работают нагло,создается впечатление что им терять нечего.Хотел продать за 1500гр.
 
Вообщем непонятно где паспорт.Прокуратура почему то перекинула заявление в райотдел.Сообщили что паспорт в райотдел отдали там его нет.....Предлагают просто восстановить или через заявление создавать уголовное дело.Думаю.
 
Уже обращался,все равно в райотдел отправляют,пишите мол заяву там.С ув.
 
Блин, когда уже разгонят нахер всю эту пиздобратию...Защитники хреновы...
 
Назад
Зверху Знизу