Иммиграция в США в вопросах и ответах

Странный вопрос, учитывая что и билеты туда не дешевые, и жить первое время тоже не дешево.

Ничего странного.Грин карта выходит со всеми делами как я понял около 5 тыс у.е. Консульский сбор 770 у.е...или я не прав и не правильно понял?
Если правильно понял,то консульский сбор платит только главный аппликант или с каждого члена семьи?
 
Ничего странного.Грин карта выходит со всеми делами как я понял около 5 тыс у.е. Консульский сбор 770 у.е...или я не прав и не правильно понял?
Если правильно понял,то консульский сбор платит только главный аппликант или с каждого члена семьи?

Вот с сайта чемодан

Переводы документов, нотариус $100
Медкомиссия $130 (на чел.)
Пошлина, взимаемая посольством $330 (на чел.)

Но некоторые данные не верные, а как минимум по поводу медкомиссии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ничего странного.Грин карта выходит со всеми делами как я понял около 5 тыс у.е. Консульский сбор 770 у.е...или я не прав и не правильно понял?
Если правильно понял,то консульский сбор платит только главный аппликант или с каждого члена семьи?

Неправильно. Каждый член семьи $330 + $165 USCIS Immigrant Fee на каждого.
"Грин карта выходит со всеми делами как я понял около 5 тыс у.е."- какими делами?

Вот тут подробности процесса, кому интересно. (Хотя…интересующиеся и так все знают :))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сомневаюсь. Тем не менее, в американском консульстве в Лондоне десять лет назад состоялся вот такой диалог с моим участием:
- Вы служили в украинской армии?
- Нет, но проходил подготовку офицеров в университете.
:D
Ты однозначно простака-имбицила симулировал. :) Потому и пропустили.
Из меня на собеседовании долго вымучивали слово "самолет", а когда я его сказал - радостно вручили бумажку. Думаю что они все и без собеседования знали, но хотели от меня "военную тайну" услышать.
 
Назад
Зверху Знизу