Налоговые каникулы с 1 апреля

хм... ценное замечание)) а если взять бухгалтера/менеджера на 0,1 ставки и платить соответственно при окладе в 2000грн за отработанное время 200грн ЗП - не прокатит?

Ну я, как налоговик, конечно буду против и найду кучу аргументации. И потом у меня на руках будет Порядок принятый Приказом ДПАУ "Про взяття на облік платників податку на прибуток по 0 ставці". (ну или с другим название, которій должен щас появится). В этом порядке будет все расписано, в том числе, например, что работники обязаны быть на полной занятости и их должно быть, например, 10 человек, ведь в НК не указано минимальное количество, но множественное количество. Значит эту норму ДПАУ относительно безболезненно может установить сама при этом не меняя норм НК. Чувствуете в чем "изюм"?

Относительно производства и оптовой торговли все сложно. Берем КВЭД производственный, получаем 0% по прибыли и работаем. Калькуляция закупленных комплектующих, сырья, производство из него товара и продажа. Пока все сходится. Конечно, никакого ВЭДа. Но не дай бог вам сделать отпуск сырья либо комплектующих (даже 1 штуки) это уже перепродажа, т.е. опт. И ага. Т.е. нужно строго контролировать отпуск и не польщаться на продажу исходников закупленных для производства, даже если по ним мега прибыль. А контролировать нулевиков будут наверное ещё строже щем обычных смертных. Потому что можно "поймать" на штраф за нарушение нулевых условий. А штраф да плюс недоимка по всему налогу на прибыль уууу какая сумма получится.
 
Этому вопросу опт/розница лет так 15.
Даже на харьковфоруме он не раз познимался. И Вы хотите чтобы я пересказывал очевидные вещи? Уже этим на форуме занимался. Дело неблагодарное :)

Продажа произведенной продукции не может происходить оптом тчк
Про то что было лет 15 и споры по этому поводу забудте, сейчас действует НК, в нем в статье 14 "Визначення понять" нету ничего написаного по поводу определения опта, розницы и производства. Ну разве если как sann в верху написал засчитится чисто производственным КВЭДом.
 
Про то что было лет 15 и споры по этому поводу забудте, сейчас действует НК, в нем в статье 14 "Визначення понять" нету ничего написаного по поводу определения опта, розницы и производства. Ну разве если как sann в верху написал засчитится чисто производственным КВЭДом.

Само собой. Раз нет в ст. 14 НКУ значит будем "опт" понимать не иначе как Вы на ХФ написали :D

А все что было в законодательстве до НКУ (причем в данном случае неналоговом, поскольку налоговое такие вещи никогда не регулировало) считать ненаписанным :D

Да уж. Как то не заметил я, что НКУ уже давно на дворе :)

Спасибо за информацию.
 
Само собой. Раз нет в ст. 14 НКУ значит будем "опт" понимать не иначе как Вы на ХФ написали :D

А все что было в законодательстве до НКУ (причем в данном случае неналоговом, поскольку налоговое такие вещи никогда не регулировало) считать ненаписанным :D

Да уж. Как то не заметил я, что НКУ уже давно на дворе :)

Спасибо за информацию.

Да нестоит благодарности!:D
 
Назад
Зверху Знизу