Вода, спиртное и сигареты дорожают. Закон о повышении акцизов вступил в силу

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34925
Вода, спиртное и сигареты дорожают. Закон о повышении акцизов вступил в силу

Закон о повышении акцизов вступил в силу, которым увеличиваются ставки сбора на некоторые товары, вступил в силу. Документ опубликован в газете «Голос Украины» 16 июня.Закон повышает акцизы на пиво, водку, некоторые вина, бензины, сигареты, а также в 5 раз увеличивает сбор за использование поверхностных и подземных вод для производства напитков, при этом обязывает Кабмин обеспечить поступление в бюджет акцизных сборов без повышения розничных цен на товары и услуги.Как сообщало агентство, 20 мая Верховная Рада приняла данный закон в целом 246 голосами при минимально необходимых 226. Источник: «Українські новини».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не будем пить, не будем курить. Забьемся в уголок и будем голодать.
 
Я бросил курить давно, вот и повод бросить пить.
 
спиртное-сигареты - ладно уж, может деградация нации меньше станет, но вода в 5 раз? Не поверю, чтоб розница при этом оставила те же цены.
 
нормальненько.. брошу курить, пить и надо бросать и перестану пить воду.. и кушать буду ток один хлебушек...
"жить стало лучше, жить стало веселее" (С)
 
Непопулярные шаги в действии ........ Ужо сколько дней?
 
Да блин......все с народа всё с народа....
ну пить и курить действительно нужно сделать недоступно для школоты...
Но вода и бенз это по-моему слишком.
 
бензин в США стоит в 2 раза дешевле
 
спиртное-сигареты - ладно уж, может деградация нации меньше станет, но вода в 5 раз? Не поверю, чтоб розница при этом оставила те же цены.

Меня вода так же волнует!
Судя по всему, скоро налог на воздух будет принят!

Интересно, как много нужно поднять цены на ТНП и комуналку для народа украины, что бы он выступил как в бишкеке?
Выходит, чурбаны умнее нас!?

бензин в США стоит в 2 раза дешевле

Там и продукты питания гораздо дешевле!
Молчу о покупной способности месячной заработной платы рабочего. Я даже не беру среднего американца.
 
Останнє редагування:
у нас объявились синьоры-Помидоры. Мне еще с утра МЧ рассказал о пачке Camel по 9-75, вместо 7-80. мне уже дешевле раз в 2 недели ездить в Белгород за сигаретами и это с учетом проезда.
Хер с ним, повышаете цены на сигареты-алкоголь. Посредственный плюс: типа дети не будут пить-курить, но сигареты поштучно еще никто не отменял. дело не в цене: если бы продавцы НЕ ПРОАДВАЛИ детям сигареты и спиртное, то тогда был толк. а так... обыкновенная выкачка денег из населения. а вот повышение акциза на воду -- это вообще ебануться можно. проще уже выводить людей небольшим группами и расстреливать.
 
Хорошо, что я не корю и мало пью спиртного.
 
бросаем тогда...как будем расслабляться и чем?
 
Дело в том, что уже говорили насчет воды. Воду из артезианских скважин используют все производства пищепрома, бензин используют все для доставки, что будет с ценами - судите сами. 1000% остануться на месте.
 
мдя..нас ждёт великое будущее....
Цены по любому полезут вверх..сигареты и пиво уже подорожали сёдни или ещё нет?
Как там бензин?утром был 7,40грн литр..
 
бурные продолжительные аплодисменты .... крики УРА!!!.....и тишина

а ещё умиляет приписка.... без повышения розничных цен...или розг-ничных
у народа попа от розг уже розовая, розовая.....зато с удовлетворением

Революции в этой стране не будет, так что будешь пить и есть по тем ценам, по которым скажут.
 
надо успеть попить пивка по старой цене:D, даже если оно не сильно подоражает то его качество станет еще хуже
 
Назад
Зверху Знизу