Женщина с ребенком. Проблема?

Готовы ли вы связать свою жизнь с женщиной с ребенком?

  • Да, готов

    Голосів: 23 51.1%
  • Нет, не готов

    Голосів: 9 20.0%
  • Для меня это не важно

    Голосів: 7 15.6%
  • Не задумывался над этим

    Голосів: 6 13.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2005
Повідом.: 1749
Женщина с ребенком. Проблема?

Интересует вот какой вопрос. Если женщина с ребенком то при условии взаимной симпатии/любви/совместимости готовы ли вы к длительным отношениям не исключая супружества?
 
Лично я не вижу тут никакой проблемы.
 
А почему бы и нет?
 
А если мужчина с ребёнком?
 
Ну скажем так, есть вероятность что совместного ребенка может и не быть, мне возразят что в этом случае женщина без ребенка ничем не отличается от женщины с ребенком, но не тяжело ли будет осозновать что вот рядом любимая женщина, но совместных детей не будет. Вариант второй, все прекрасно, у вас совместные дети, не может ли случиться так что подсознательно будешь больше внимания уделять другому ребенку чтобы никто не упрекнул, мол конечно, это ведь своя кровиночка, а тот чужой его можно и бортануть.
 
Begemotik сказав(ла):
Ну скажем так, есть вероятность что совместного ребенка может и не быть, мне возразят что в этом случае женщина без ребенка ничем не отличается от женщины с ребенком, но не тяжело ли будет осозновать что вот рядом любимая женщина, но совместных детей не будет. Вариант второй, все прекрасно, у вас совместные дети, не может ли случиться так что подсознательно будешь больше внимания уделять другому ребенку чтобы никто не упрекнул, мол конечно, это ведь своя кровиночка, а тот чужой его можно и бортануть.
Это уже от человека зависит...
 
Проблемы конечно могут быть. Женщина с ребенком думает за двоих, да и вам прийдется думать за двоих тоже. Не у каждого это получается.
Но нет ничего невозможного. проверено.
 
ну не скажите... мне кажется что воспитывать ЧУЖОГО ребенка могет быть тяжело....
 
важен возраст ребёнка и его отношение к мужчине. Дети очень тяжело переносят смену родителя и чаще всего любят первого. Хотя с уверенностью так говорить нельзя, т.к. на это влияет очень много факторов.
 
а где вы видите проблему?
все зависит в этом случае от конкретных субьектов...

тут другое может вызвать подозрения: если женщина в возрасте без мужа и без ребенка - вот где есть над чем поразмыслить...
:-)
 
Parovozov сказав(ла):
тут другое может вызвать подозрения: если женщина в возрасте без мужа и без ребенка - вот где есть над чем поразмыслить...
:-)
ну значит ребенок уже живёт отдельно :)
 
тут другое может вызвать подозрения: если женщина в возрасте без мужа и без ребенка - вот где есть над чем поразмыслить...
Подозреваеш - нечего и отношения начинать...
 
Вы сложные вопросы задаете. Не бывает в жизни унифицированных ответов ни на что. Тут все зависит от совокупности свойств и преференций Ваших, женщины и ребенка, поэтому все ответы на Ваш вопрос - лишь псевдоответы, Вам виднее всего в данной ситуации, т.к. Вы осведомлены больше других.
Если есть "гнетущие мысли" сейчас - вряд ли они не будут возвращаться (если не усиливаться) впоследствии. Но у абсолютно любого правльного выбора есть обратная негативная сторона, иначе, это не было бы выбором :-)
 
Я создал голосование не потому что оказался в данной ситуации ;), а исключительно чтобы узнать является ли для участников форума это проблемой, или проблемы нет, за для спортивного интереса , так сказать
 
Kikaha сказав(ла):
ну не скажите... мне кажется что воспитывать ЧУЖОГО ребенка могет быть тяжело....
можно подумать, что своего ребенка воспитывать легко :)
 
Begemotik
а Вам и отвечают как не Вам, а гипотетическому герою, оказавшемуся в описанной ситуации :-)
 
Моя мама выходила замуж во второй раз в 30лет,когда моей сестре было 12лет,а мне-2года.При этом у ее нового мужа был ребенок на год меня старше,и он(муж)тоже был женат.Служебный роман.В итоге,мой фактически отчим для меня-ПАПА. :)))))
 
Как верно уже подметили некоторые участники обсуждения, все зависит от того, какая женщина, какой ребенок и конечно какой мужчина.
Как таковой - проблемы не существует! Ее могут создать эти люди сами. А могут и не создать. Скорее всего, все будет зависеть от взаимопонимания между мужчиной и женщиной, взаимовыручки между ними (на какие компромисы они готовы пойти), а также от любви\симпатии мужчины к ребенку, насколько он сможет найти своеобразный подход к ребенку, и естественно от душевного состояния ребенка, т.е. насколько ребенок готов принять такую серьезную перемену. Все зависит от конкретной ситуации, ведь каждый такой случай - абсолютно разный.
Но, все это - рассуждения гипотетические...
З.Ы. Было бы интересно почитать рассказы тех, кто побывал в подобных ситуациях. Так сказать житейские случаи, испытанные на собственной шкуре!
 
ИМХО проблемы надо решать по мере их поступления..... т.к женщины с ребенком у меня нет, то я не вижу причин над этим задумываться..... а если вдруг (ну мало ли что) то там и посмотрим )))
 
З.Ы. Было бы интересно почитать рассказы тех, кто побывал в подобных ситуациях. Так сказать житейские случаи, испытанные на собственной шкуре!
а что там рассказывать? все от человека зависит. и каждый случай уникален.
 
Назад
Зверху Знизу