Рационален ли UpGrade?!

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2006
Повідом.: 600
Рационален ли UpGrade?!

Есть система

Motherboard: ASUS M2N-E
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


CPU: Athlon 64 3000+ 1.8GHz

RAM: DDR2 Apacer gold 800MHz 512Mb

GPU: GF 7600GS 256Mb DDR2 Gainward

Моник держит максимум 70Гц 1280Х1024.

Решил поменять проц и мозги, но вот что не понятно, стоит ли брать оверклокерскую память(>800MHz) и какой-нибудь Phenom II X2 550, в котором ?!возможна?! разблокировка ядер и разгон или ограничится простым Athlon x2 5600 и обычной памятью 800MHz? Просто мать поддерживает память 800MHz и не совсем дружит с завышенными частотами на ней... Курил нету на оверклокерс.ру но толком не понял про память и проц, вроде как мать не дает реализовать весь потенциал вторых Фенов и оверпамяти?!?!.....

Бюджет апгрейда около 1000 грн., больше смысла не вижу...

И можно ли будет с 2Гб ОЗУ и новым процом играть в ГТА4? Не станет ли видяха узким местом, т.к. в минимальных требованиях Graphics card: Geforce 7900 with 256 MiByte / Radeon X1900 with 256 MiByte ???

Рассматриваю вариант покупки б/у видеокарты пошустрее(это уже сверх 1000грн.).
 
твоя мать фены 2-е не держит

SUPERDAN ни атлон х2 ни 7900 ни 7600 не годяться для жта
 
твоя мать фены 2-е не держит

SUPERDAN ни атлон х2 ни 7900 ни 7600 не годяться для жта

Фены держит!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А для ГТА4
GeForce® 8600 GTS 256МБ DDR3
Тип шины: PCI-E
Частота графического процессора: 730 Mhz
Разрядность шины памяти: 128
Тип памяти: DDR3
Объем памяти: 256 МБ
Частота памяти: 2260 Mhz

хватит?

P.S.: совсем забыл Блок питания FSP 400Wt - не потянет ли новый проц и видео за собой его замену? Тогда актуальность апгрейда вообще под вопросом...


Вот AMD процессоров наплодило.... Чем вообще Athlon 2 X2 отличается от Phenom 2 X2, Athlon 2 X3 отличается от Phenom 2 X3, Athlon 2 X4 отличается от Phenom 2 X4? Только кэш-памятью 3-его уровня? Ну и ценой?
 
Останнє редагування:
феном 2 новое я ядро и новая архитектура. и тех процесс 45 микронный . разница колоссальная
 
чет мне кажеться что если новье то с феном в бюджет не влезешь.
 
если и будет держать, то только первые, со второмы облом наверняка( как вариант у друзей если есть фен2-й, возьмите для пробы( не забудь биос самый последний поставить) и проверь.. а для жта думаю минимум что-то типа 9600ж-9800жт нужно..

SUPERDAN
феномы от атлонов отличаются ядрами( рана, регон и т.п против денеба) л3-кешем, частотой хипер транспоита, там инструкциями может еще..
 
Имхо - если чтото менять, то всю платформу с видяхой и памятью. Апгрэйд тут не уместен...
 
По минимуму тебе проц атлон Х2 и памяти 2 гига и видео что-то в районе 9600GT, но в 1000 грн. не влезешь.
 
===================================================

Athlon x2 5600, поставить 2 гига обычной ДДР2, поменять видуху.

===================================================
 
атлоны х2 весь херово себя ведут в жта4, тут минимум хорошенько погнаный атлон2 х2 или выше надо
 
Лично я сейчас сижу на х2 6000+ и не испытываю ни малейших тормозов нигде и ни в чём. В такую уныль как ГТА4 не играю правда, да.
 
если и будет держать, то только первые, со второмы облом наверняка( как вариант у друзей если есть фен2-й, возьмите для пробы( не забудь биос самый последний поставить) и проверь.. а для жта думаю минимум что-то типа 9600ж-9800жт нужно..

SUPERDAN
феномы от атлонов отличаются ядрами( рана, регон и т.п против денеба) л3-кешем, частотой хипер транспоита, там инструкциями может еще..

Феном 2 держит, но официальный биос его не определяет, есть моднутый биос, к-рый определяет. Меня смущает частота шины матери 1000, не станет ли это узким местом при феноме 2? И память какую брать? Вдруг 1066 не станет? Готов отдать за проц 100$.
 
Renegade- ну а я и говорю про жта, что там атлоны уже ни при делах, что-то помощней нужно, т.к оптимизация говно..

SUPERDAN память 800 вполне хватит думаю, но всеравно кастрированая система будет, я бы не стал заморачиваться, проще продай это барахло, и купи связку= атлон х3, маму максимально дешовую или как я писал выше+ 2 гб ддр3 2 гб( потом еще планку доставишь) и видяху грин 9800 ( чобы бп потянул) ну это конечно не штука гривен некак(((
 
Ану знатоки вопрос на засыпку AMD Phenom X2 550 3.1GHz Socket AM3 Black Edition станет на мою мамку?

Продавать свое барахло пока что не могу, т.к. останусь ни с чем... На комплект денег нет...пока..
 
SUPERDAN ну раз утверждаешь , что есть биос который его видит ,То мб и встанет, но всеравно система кастрированная будет(
 
Чем она будет кастированая, пиздец. Поначитаются блин обзоров в инете потом нисут на форумах ахинею.
 
а ты де обычно обзоры читаешь?))
 
Помимо теории должна быть практика. А практика говорит что разница между 800ДДР2 памятью и 1066 ДДР3- ровно хуй.
 
Renegade я не про память говорил, а про как раз таки хипер транспоит, на этой матери старая версия его,
 
у меня хипертранспорт зарезан вполовину ибо оверклок суровый. Толку от него не так и много на самом деле, так что можно особо не переживать. Всёравно при разгоне его резать приходится.
 
Назад
Зверху Знизу