Фінський урок для України: "главное - вовремя смыться"

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2006
Повідом.: 1224
Фінський урок для України: "главное - вовремя смыться"

Посилання видалено
 
Все мерещится когтистая лапа русского медведя?
Дык, 15 лет прошло уже с того момента как смылись. И че построили? А ниче, потому что умеем тока спиздить, и свалить. Моя хата скраю. Менталитет такой. Так нефиг на зеркало плевать если рожа кривая.
 
потому что умеем тока спиздить, и свалить...

"У нас, в Україні царська і більшовицька імперія присутня не лише в пам’ятниках, а й у ментальності — і це головна причина теперішньої розгубленості. Знати свою історію, цінувати своїх героїв і покладатися на власні сили — це головний фінський урок для України."

Вы, как всегда, правы. В статье примерно об этом же :)
 
А все почему? Бо любовь между братскими народами сильна. Была.
 
"Знати свою історію, цінувати своїх героїв і покладатися на власні сили — це головний фінський урок для України.

У финов всетаки больше гражданской сознательности. А у нас как, хоть немного власти поимел, нужно сразу же ее использовать для набивания карманов. А герои, история, похрену. Вси власни сылы прикладаемо для власного збагачення.
 
Да причем тут гражданская сознательность? Вы вспомните в каком году Финляндия была присоединена к России. Они просто не забыли, что русские для них оккупанты. А украинцы...
 
Да причем тут гражданская сознательность? Вы вспомните в каком году Финляндия была присоединена к России. Они просто не забыли, что русские для них оккупанты. А украинцы...

Да при том, что разница в уровне культурного и общественного развития между фином и украинцем оргомная. Как в мелочах, например бросить окурок под ноги ( фин сцука наверно удавится быстрее), так и на самом высоком ( это то что мы сейчас наблюдаем среди политической элиты).
Ну не русские же в самом деле насильно сделали всех разпиздяями?:D
 
Основной финский урок усвоили - смылись. Хотя скорее сами доперли.
На мой взгляд самое время на другие финские уроки обратить внимание. Например, о пользе вступления в НАТО.
Или учесть уроки "финляндизации":
Посилання видалено

Поинтересуйтесь, в какой период было заложено основание сегодняшнего процветания Финляндии.
 
Да при том, что разница в уровне культурного и общественного развития между фином и украинцем оргомная. Как в мелочах, например бросить окурок под ноги ( фин сцука наверно удавится быстрее), так и на самом высоком ( это то что мы сейчас наблюдаем среди политической элиты).
Ну не русские же в самом деле насильно сделали всех разпиздяями?:D

Нет. Не русские. Чукчи.
 
Основной финский урок усвоили - смылись. Хотя скорее сами доперли.
На мой взгляд самое время на другие финские уроки обратить внимание. Например, о пользе вступления в НАТО.
Или учесть уроки "финляндизации":
Посилання видалено

Поинтересуйтесь, в какой период было заложено основание сегодняшнего процветания Финляндии.

А разве Финляндия член НАТО?
 
Любовью на расстоянии, а она порой делает чудеса ... :-)
 
Так а к чему тогда твоя фраза про нато? Каким образом нато помогло финляндии достичь благополучия, если финляндия не член нато?

Растолковываю. Благополучия и национальной безопасности можно достичь без вступления в НАТО. Такой вот урок. Если это на Украине всем очевидно, значит, надо полагать и этот урок усвоен.
 
Растолковываю. Благополучия и национальной безопасности можно достичь без вступления в НАТО. Такой вот урок. Если это на Украине всем очевидно, значит, надо полагать и этот урок усвоен.

Ок, сорри, я тебя не правильно понял наверное.
 
Не вижу сути дискуссии. В чем сам гвоздь темы? Фины изначально умны, культурны, интеллигентны, а украинцы быдло? Что и было доказано в 1918 году? Это хотел сказать автор статьи? Не темы. статьи.
Кто за, кто то против? Или тут что то глубинней лежит, что я еще не заметил.
 
Не вижу сути дискуссии. В чем сам гвоздь темы? Фины изначально умны, культурны, интеллигентны, а украинцы быдло? Что и было доказано в 1918 году? Это хотел сказать автор статьи? Не темы. статьи.
Кто за, кто то против? Или тут что то глубинней лежит, что я еще не заметил.

Я так понял, что тема в том, что фины живут заебись только потому что свалили от России. А мы живем херово, потому что не свалили.
 
Назад
Зверху Знизу