Вопрос россиянам

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2016
Повідом.: 7733
Вопрос россиянам

Сегодня поговорил с соседом, вернувшимся из Ростова и у нас был такой разговор.
Власть Российская лживая, циничная, хамская и в то же время в отношениях между людьми есть такие позитивные изменения: благотворительность, помощь старым и немощным, пропускают пешеходов, уступают место, просто при встрече желают хорошего.....для меня загадка.
 
В лишней:)хромосоме
 

ну как то это не стыкуется....я же помню эти серые, злобные рожи..да советского человека в толпе можно было запросто вычислить.
Я помню, как мы приехали в израиль, нас за версту вычисляли.
Я это все отношу на "рынок" все таки частная собственность и рыночные отношения, какие они в России не криворукие, делают свое дело...
 
Сегодня поговорил с соседом, вернувшимся из Ростова и у нас был такой разговор.
Власть Российская лживая, циничная, хамская и в то же время в отношениях между людьми есть такие позитивные изменения: благотворительность, помощь старым и немощным, пропускают пешеходов, уступают место, просто при встрече желают хорошего.....для меня загадка.
Читай про культуру москалів у Л.Толстого "После бала".
благотворительность, помощь старым и немощным, пропускают пешеходов, уступают место, просто при встрече желают хорошего.....
А ще вони можуть з ненавистю казати "дорогая".
 
:рл: Ты до сих пор считаешь, что мы живем в совке? Ну, тады отвечу: и старым с немощными помогают, и пешеходов пропускают, и место уступают, и просто желают всего хорошего... и представляешь, даже колбаса у нас есть на прилавках и к тому же в свободной продаже...

да ничего я не считаю..власть у вас подлая, лживая и циничная тут никаких сомнений.
Но по идее, такая власть должна продуцировать и соответствующее население..как Hомо-советьекус.
Хоть та власть и строила какого идеального человека на самом деле он (Hомо-советьекус), был лживым, циничным, вороватым, ленивым, злобным и прочая...
 
1. Власть в России РАЗНАЯ. Сталкивался как с равнодушием, мздоимством хамством , так и с честным и добросовестным исполнением обязанностей и неравнодушием. Причём вектор развития позитивный.
Положительных изменений всё больше. Это делается как за счёт совершенствования АЛГОРИТМОВ взаимодействия власти народа и бизнеса,
так и с помощью обратной связи.
Когда жалуешься или критикуешь власть и её действия или судишься и это ведёт к положительным изменениям и результатам.
Самое крупный созданный механизм, АЛГОРИТМ,- создание и работа
МФЦ. Многофункциональных центров для решения разных вопросов населения с властью.. Т.е. теперь с чиновниками просто НЕ ВСТРЕЧАЕШЬСЯ. А значит и нет условий и возможностей для взяток и пр.
Недавно даже получение водительских удостоверений и регистрацию. транспорта перевели на МФЦ.
Недавно сам в очередной раз столкнулся с государственными органами.
С Пенсионным фондом.
Оформлял пенсию. Всё прошло без особых проблем и заморочек.
Назначили пенсию 13 000 рублей. Плюс 3 тыс. социальное пособие на двух детей.
2. По благотворительности, помощи старым, про пешеходов
и вежливость среди водителей всё верно. Недавно был в Италии и брал автомобиль напрокат. И был неприятно удивлён грубостью и
хамством итальянских водителей. Я уже от этого отвык.
У меня дочь - волонтёр. Помогают детским домам, инвалидам .
У них группа молодых, неравнодушных ребят. Причём упор делают не на материальную составляющую. Помогают встречами, общими праздниками и делами. Как раз тем, чего больше не хватает детям и инвалидам. Человеческого общения и участия.

понятно, более менее...хотя ты же понимаешь, что никакими алгоритмами и красивыми словами такие проблемы не решаются...
В СССР тоже человек человеку был братом и на каждом заборе висели висели плакаты...
я уже высказал выше свое предположение-частная собственность, рыночные отношения, ну и влияние демократических соседей..типа люди видят, как можно жить...
 
ну это если судить по тому что вам вкладывают в уши....
Сегодня ровно 10 лет мюнхенской речи Путин.....с неё то все и началось....

хочешь сказать, что 10 лет назад к куте ночью явился Ангел и нашептал:-"слушай кутя, ты должен взять за яйца всех этих западных либералов и поставить их возле параши ", а до это кутя был просто няша...

А Вы в каком году уехали?

...меньше знаешь, крепче спишь...
 
Нет, он ему сказал, что в этой очереди к параше(...за океаном) нам не место...

можеть и это:)
суть не меняется, то что будете там даже не сомневаюсь....
печально, но у природы своя логика...
 
Что интересно, тема вопрос к россия (страна-террорист)нам, но при этом Бен Гур, умудрился ни одного вопроса не задать...

ну почему?
Именно россиянам...только они и могут это видеть, в смысле изменения.

Что интересно, тема вопрос к россия (страна-террорист)нам, но при этом Бен Гур, умудрился ни одного вопроса не задать...


Ты идиот? Где он вопрос задал? :рл:
я задал вопрос.....чем вызванна такая ситуация, какими факторами.



:D Ну а вопрос то в чем?

тю, еб твою...опять за рыбу гроши...
Российская власть не выбранная, не подотчетная, вороватая..у власти просто паталогические убийцы..это с одной стороны..
..но нравственность большинства вроде как меняется в лучшую сторону
 
Останнє редагування:
Ну значит и не ипи того чего нет :D... Изя, тебе не понять.... не рви жопу :ги:.

хамуделе, успокойся..тебя же никто не заставляет со мной общаться...
а что мнеп делать я разберусь без сопливых сифилитиков.
 
Про патологических убийц житель страны оккупанта израиля говорит?
Сколько секунд мне потребуется и сколько новостей я найду о том, как израиль обстреливает мирные квартал, школы, о гибели людей и детей?

Например: При обстреле школы ООН в секторе Газа в ночь на 30 июля погибли не менее 20 палестинцев. Школа использовалась как укрытие.
Всего за время военной операции израильской армии в секторе Газа с 8 июля 2014г. погибли 1263 палестинца, 852 из которых – мирные жители. Жертвами стали, в том числе, 249 детей и 135 женщин. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на верховного комиссара ООН по правам человека Нэви Пиллэй.

у нас же сейчас другая тема..на твои вопросы я уже ответил...в системе где властвует арифметичесоке больщинство Израиль всегда будет проигрывать.
 
а таки можно по всем пунктам разъяснить в чём это выражается?


а почему бы вам не проигрывать достойно с соблюдением всех европейских правил и гуманитпрных ценностей?
ну не об этом здесь речь..
даже если я тебе приведу тыщу доводов, ты как тот урка скажешь-"не видел, значит не было..."
 
Что вы за люди, все передергиваете. Вам фактами в лицо тычешь, а вы....
На тезис, весь мир осудил агрессию России в Украине.... я могу тоже ответит
в системе где властвует арифметическое большинство россия (страна-террорист) будет проигрывать)))))

Так что отмаз не канает. Нет у тебя морального права называть правительство РФ патологическими убийцами. Для начала ты должен назвать свое правительство таким.

некорректное сравнение..Россию осудило моральное большинство...
Когда Израиль осуждает Венесуэла или Аравия..это совсем другое.
 
После того, как Америка показала всему миру пробирку в ООН с образцом оружия массового применения и это стало поводом для агрессии, аннексии Ирака,
вся эта шобла во главе с США перестала быть "моральным большинством"...
То же самое произошло и с Ливией, Югославией, Сирией...
Это не моральное большинство,- это большая шайка политических шулеров и
бандитов.
Под разговоры о гуманитарных ценностях и правах человека.

Ну была уже такая тема...это вас ваша власть держит за придурков.
В пробирке был Антракс, и ваш друг саддам травил газом и курдов и шиитов...и как арабов вы любите я прерасно знаю и как они вас презирают...
 
таки Беня вы скажете в чем ваш сосед увидел характеристики нашей власти?
сосед приехал со свежими впечатлениями....
суть вашей власти видна без всяких аналитиков и исследований...
 
Беня тема про отношение российской власти к гражданам РФ. Не сдерживайте себя, приводите примеры

да нахрен меня колышет отношение к вам вашей власти....
нравится вам стоять буквой Зю..стойте на здорвье...:)
 
Беня, таки хочу вам сказать, отношения власти и граждан складываются из достаточно простых отношений с государственными служащами
вот что припоминаю в прошлом году:
смена места жительства (переехал в пригород) и соответственно прописки - воспользовался услугами МФЦ полчаса на сдачу документов + 10 минут забрать
получение разрешения на оружие (2 единицы) - сайт госуслуги сдача документов через интернет, 1 час медкомиссия, 1 час (положено 6) курсы по обращению с оружием, и час на получение лицензий
смена адреса регистрации машины (страховка в два раза дешевле) - сайт госуслуги для подачи документов + 2 часа времени
уплата налогов
пару раз останавливали работники ГИБДД для проверки документов

больше я с государством в прошлом году не общался

так вот скажите где вы увидели страшную российскую власть?
я не собирался тут анализировать качества вашей власти...но
Во-первых, у вас нет свободных выборов....нет независимого суда
политических оппонентов власть сажает , убивает и травит....
Я могу понять человека для которого важна лишь прописка и разрешение на оружие, но во-первых, ты не один, есть еще граждане..
и второе, отвечать все равно придется...
 
Какие честные выборы? Где они есть то? Не болтайте ерундой. Все определяется национально-ориентированными элитами. Если они есть в стране и при власти, то страны развивается, если нет, то превращается в бандустан. А выборы, это так, профанация. Народ не может организоваться и ТСЖ организовать, а тут выборы. Чтобы выбирать, надо разбираться в вопросе. Иначе, все сводится к соревнованию популистов. Кто больше наобещает, тот и побеждает. Как обыватель может выбрать экономическую программу, если он в экономике не шарит?

Как вас однако зазомбировали.
То, что вы подняли это отдельные вопросы....
Ответ давно известен....берем такой показатель, который называется уровень жизни и уровень свобод.....думаю дальше все понятно...
 
Назад
Зверху Знизу