Освобожденные по "закону Савченко" заключенные убили за год 55 человек, - МВД

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2016
Повідом.: 252
Освобожденные по "закону Савченко" заключенные убили за год 55 человек, - МВД

На днях начался суд над "александрийским маньяком". Он замучил на смерть по меньшей мере четверо детей, уже после того, как досрочно вышел на свободу. И это лишь один из фактов, которые скандальным шлейфом тянутся за так называемым законом Савченко.
Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Тиждень, передает Цензор.НЕТ.

За время действия этого закона на свободу досрочно вышли 8,7 тысячи заключенных. Из них 1313 человек были задержаны вновь по подозрению в совершении тяжких преступлений. А в течение 2016 году 55 убийств в Украине совершили именно те, кто вышел на свободу по "закону Савченко".

"55 жизней граждан Украины на протяжении года были потеряны из-за тех, кто вышел благодаря "закону Савченко", - рассказал директор Департамента коммуникации МВД Артем Шевченко.

Этот документ разрешил пересчитывать узникам сроки. То есть год, проведенный в СИЗО, за этим законом, стал считаться двумя. Именно год за два, который применили к заключенным, дал возможность последним выйти на свободу досрочно.

"Сегодня те, кто принимали документ, через год его страшных последствий, признаются, мало того, что его не читали, оказывается, народным избранникам было просто неудобно отказать нардепу Надежде Савченко, которая на то время была в российском плену. Сама же автор закона на вопросы отвечать отказалась. Благодаря "закону Савченко" на волю вышли немало одиозных фигур, среди которых - судья-колядник Зварыч (пойманный на взятке в миллион гривен) и экс-депутат Лозинский, который среди белого дня расстрелял селянина", - говорится в сюжете
Однако этот закон позволил выйти на свободу и тем, кто сидел в СИЗО, вину которых годами доказывали, и те заключенные, которые совершили незначительные преступления Этот закон имеет не только темную сторону, говорят правозащитники. Ведь получается, что следователи могут годами удерживать человека в СИЗО, не неся за это никакой ответственности. Судьи годами могут рассматривать дело, тоже несмотря на разумные сроки. Также этот закон в очередной раз показал правду о так называемом тюремном перевоспитании, проблемы в социализации преступников, которые все равно рано или поздно будут выходить на свободу. То, что либеральный "закон Савченко" вышел крайне несвоевременно для правоохранительной системы, которая одновременно меняет милицию на полицию, и суд, и прокуратуру, и пенитенциарную систему, а следовательно вряд ли способна противостоять массовому выходу на свободу осужденных - факт уже неоспоримый. Поэтому, в полиции настаивают, если закон не изменят, до конца месяца на свободу выйдет еще тысяча заключенных", - отмечается в сюжете

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"55 жизней граждан Украины на протяжении года были потеряны из-за тех, кто вышел благодаря "закону Савченко", - рассказал директор Департамента коммуникации МВД Артем Шевченко.
И что, они не знают - что с этим делать?
Министр МВД поднимает вопрос на заседании правительства, со всеми этими выкладками. Правительство выходит на Верховную Раду с законодательной инициативой - отменить закон.
Или это я должен им подсказывать?
Если они до сих пор этого не делают, значит им более выгоден срач с СМИ, а не результат. Пусть и дальше стращают народ.
 
у меня вопрос возникает, а если бы он на полгода-год позже вышел на свободу, он бы не стал убивать и перевоспитался?
 
э как оно оказалось. закон Савченко прям мешает бороться с преступниками. ну вот просто на руках у честных следователей есть все доказательства, судьи просто рвутся совершить правосудие и по эти этой доказательной базе. и тут НННААА! оказывается по закону Савченко матерого взяточника или рецидивиста приходится отпускать. вот прям все готово что-бы его посадить, только закон Савченко мешает.



то что власть, через сми будет народу в глаза сцать всегда, сомнений не вызывает. вопрос только в том сколько народ это будет восторженно одобрять
 
Хуевый закон. Савченко, понятно, что недалекого ума, но как это прошло голосование в Раде и почему Петр Алексеич подписал это?
 
И что, они не знают - что с этим делать?
Министр МВД поднимает вопрос на заседании правительства, со всеми этими выкладками. Правительство выходит на Верховную Раду с законодательной инициативой - отменить закон.
Или это я должен им подсказывать?
Если они до сих пор этого не делают, значит им более выгоден срач с СМИ, а не результат. Пусть и дальше стращают народ.

та ничего это закон не дает для роста или уменьшения преступности. но ради громких заголовков и заказных статей его не отменят- это ж какой повод обвинить Савченко в том что коррупционеров не садят или в том что преступность растет. она все, курва, виновата.

Anděl;59018016 сказав(ла):
Хуевый закон. Савченко, понятно, что недалекого ума, но как это прошло голосование в Раде и почему Петр Алексеич подписал это?

чем он плох? у вас есть собственное мнение по этому поводу? расписать можете, хоть кратко?
 
Anděl;59018016 сказав(ла):
Хуевый закон. Савченко, понятно, что недалекого ума, но как это прошло голосование в Раде и почему Петр Алексеич подписал это?
Да дело даже не в этом. Законодательную ошибку всегда можно исправить. За несколько календарных дней. Вспомните только, как Рада отменила перевод времени, а потом через две недели передумала. Что - за две недели одно говно в голове сменилось на другое?
Все это делается, было бы желание.
ради громких заголовков и заказных статей его не отменят
О чем же и речь.
 
Anděl;59018016 сказав(ла):
Хуевый закон. Савченко, понятно, что недалекого ума, но как это прошло голосование в Раде и почему Петр Алексеич подписал это?
1).Идея нормальная. Держат в СИЗО годами.
2).Использовали дуру по полной.
3). Много его корешей вышло под это закон.
4).Когда это закон использовали в обратку? Он должен был начать работать, как все : со дня опубликования, а не задним числом.
 
На днях начался суд над "александрийским маньяком". Он замучил на смерть по меньшей мере четверо детей, уже после того, как досрочно вышел на свободу. И это лишь один из фактов, которые скандальным шлейфом тянутся за так называемым законом Савченко.
Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Тиждень, передает Цензор.НЕТ.

url]

я бы на месте Савченко, похудела, сбрила усы, нарастила волосы покрасила их, одела цветные линзы, сменила фамилию и в срочном бы порядке иммигрировала бы куда подальше, где меня не знают :незнаю:

потому что всю эту компашку нужно как минимум отдать на растерзания вот таким вот маньякам - бешеных животных усыпляют, всякие александрийские маньяки официально теряют звание человеческого существа, они бешеные и должны быть устранены, они злокачественная опухоль которую удаляют, чтобы весь организм мог нормально продолжать существовать
 

Вкладення

  • пао.jpg
    пао.jpg
    87.1 КБ · Перегляди: 981
Мда.
А подумать никак....
Нет слов
 
Большинству депутатов эта преступность не угрожает, за высокими заборами в частных владениях с кучей охраны, и как следствие наплевательское, отношение к всему что их не затрагивает.
 
у меня вопрос возникает, а если бы он на полгода-год позже вышел на свободу, он бы не стал убивать и перевоспитался?
Просто их разом вышло дохуя.

Держат в СИЗО годами.
И что? это всё засчитывается в срок. Я так полагаю что в СИЗО всяко лучше чем на зоне.
 
Anděl;59018016 сказав(ла):
как это прошло голосование в Раде и почему Петр Алексеич подписал это?

Потому что было желание хоть как-то повлиять на прогнившую судебную власть, которая не реформируется ни майданами, ни выборами, а только отрубанием голов.
 
И что? это всё засчитывается в срок. Я так полагаю что в СИЗО всяко лучше чем на зоне.
Так на то и закон был, чтобы привлечь внимание к затягиванию дел.

Просто их разом вышло дохуя.
Да не, просто пытаются утопить Савченко
 
И что? это всё засчитывается в срок. Я так полагаю что в СИЗО всяко лучше чем на зоне.
Но хуже, чем на воле. У нас один парень отсидел 8 лет в СИЗО. Потом выпустили. Взяли и выпустили. Ой . Делов то. А какая сука ответит за "ошибочки"?
 
Многие не понимают сути, а просто хотят поумничать.


Думаю,что для анализа мало информации.

Нужно изучить сколько рецедивов (и по какой квалификации) после освободжения по УДО, по амнистии, по полностью отбытому сроку, ну и заодно туда же, для чистоты эксперимента, после совершения и отбытия при погашенной судимости.
 
я бы на месте Савченко, похудела, сбрила усы, нарастила волосы покрасила их, одела цветные линзы, сменила фамилию и в срочном бы порядке иммигрировала бы куда подальше, где меня не знают :незнаю:

потому что всю эту компашку нужно как минимум отдать на растерзания вот таким вот маньякам - бешеных животных усыпляют, всякие александрийские маньяки официально теряют звание человеческого существа, они бешеные и должны быть устранены, они злокачественная опухоль которую удаляют, чтобы весь организм мог нормально продолжать существовать

:рл: вы хоть знаете суть закона Савченко? или просто срабатывает рефлекс от словосочетания- "закон Савченко, вышел на свободу, преступник, рецедивист"
 
Но хуже, чем на воле. У нас один парень отсидел 8 лет в СИЗО. Потом выпустили. Взяли и выпустили. Ой . Делов то. А какая сука ответит за "ошибочки"?

Так ему закон Савченко и не помог бы. Это если б его осудили.
А сейчас вполне реально провести в СИЗО 5-6 лет тогда, когда санкция статьи до 3 или условно. В этом случае закон Савченко тоже не поможет. Я ХЗ, каким образом он помогает от затягивания дел. Прокурору и судье без разницы, сколько человек отсидит потом. Наоборот, чем больше он сидит сейчас, тем скорее согласится на что угодно, лишь бы хоть как-то закончить эту тягомотину.
 
Назад
Зверху Знизу