Бастуют шахтёры угольной отрасли -а в это время уголь из ЮАР...

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Бастуют шахтёры угольной отрасли -а в это время уголь из ЮАР...

Горнякам госпредприятия Львовуголь задолжали 78% заработной платы за ноябрь и 100% - за декабрь 2015 года. Горняки одной из шахт начали забастовку..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но мы закупаем уголь в ЮАР..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Якщо він дешевший, то треба купувати, а шахти закривати.
 
Правильно! Надо закрыть всё, что работает и что-то производит на Украине. И закупать там где дешевле!

Что не приносит прибыль надо закрывать или отдавать тем,кто сможет заставить приносить прибыль.А то на заводах ставят планы не по выпуску сырья,а по сдаче на металлолом в цехах.Рабочие вместо производить,раскурочивают старые станки.Зато заводоуправление в полном составе,как при союзе,хрен кого поймаешь,но кабинетов море.Рабочих меньше, чем начальства.Я когда этим столкнулся просто охренел от увиденного,думал такого не бывает уже.
 
По стопам железной леди идем.
 
Что не приносит прибыль надо закрывать или отдавать тем,кто сможет заставить приносить прибыль.
скажи это бывшим сотрудникам того же укртелекома и кучи других предприятий, которых пачками посокращали, после продажи офшорам ахметки и ко ;)

Если государство может что-то производить на грани выгодности, но при этом обеспечивать рабочие места, то такой вариант в разы привлекательней, чем банальная продажа за копейки в частные руки с последующим ростом количества безработных.
 
скажи это бывшим сотрудникам того же укртелекома и кучи других предприятий, которых пачками посокращали, после продажи офшорам ахметки и ко ;)

Если бывший сотрудник укртелекома с головой,я за него не переживаю,он себе место найдет.А если это те,кто подписывал херни всякие.Я помню когда они процветали(мобильного еще не было).Заставили всех договора подписать,при этом надо было принести старый,20 летний давности,а иначе телефон отключат,а у многих он был на же умерших родственниках или просто на квартире,или заплатить как за новый,а это суммы не маленькие. Сколько я тогда побегал,сколько всякого левого начальства пришлось ждать и не я один такой.
 
Останнє редагування модератором:
скажи это бывшим сотрудникам того же укртелекома и кучи других предприятий, которых пачками посокращали, после продажи офшорам ахметки и ко ;)

Если государство может что-то производить на грани выгодности, но при этом обеспечивать рабочие места, то такой вариант в разы привлекательней, чем банальная продажа за копейки в частные руки с последующим ростом количества безработных.
Рабочие места люди должны обеспечивать себе самостоятельно. Это не должно быть заботой государства. Комунопсячьи методы, когда сотни людей делали никому не нужную хрень и получали за это деньги - путь в пропасть, а сокращения, если они необходимы, - это нормально.
 
Рабочие места люди должны обеспечивать себе самостоятельно. Это не должно быть заботой государства. Комунопсячьи методы, когда сотни людей делали никому не нужную хрень и получали за это деньги - путь в пропасть, а сокращения, если они необходимы, - это нормально.

Всё, ворона пропила остатки мозгов. Новый год, что ты наделал...
 
Всё, ворона пропила остатки мозгов. Новый год, что ты наделал...

Ворона хоть и идеалист,но он прав в этом.Ждать от государства могут только полные кретины,оно хоть бы пенсов и инвалидов обеспечило,а не трудоспособных молодых людей.
 
А на хуя добывать уголь, себестоимость которого 400 баксов, когда с доставкой из-за границы он в два раза дешевле???
Зачем дотировать убыточное производство???
Что не приносит прибыль надо закрывать или отдавать тем,кто сможет заставить приносить прибыль.А то на заводах ставят планы не по выпуску сырья,а по сдаче на металлолом в цехах.Рабочие вместо производить,раскурочивают старые станки.Зато заводоуправление в полном составе,как при союзе,хрен кого поймаешь,но кабинетов море.Рабочих меньше, чем начальства.Я когда этим столкнулся просто охренел от увиденного,думал такого не бывает уже.
Ну так и я ж о том, нахуя, например, выращивать сахарную свёклу, перабатывать её в сахар, если можно этот самый сахар купить у кого-то дешевле, ведь с мясом же так получилось, давайте то же и со всей с/х продукцией сделаем! А нахуя дотировать медицину, армию, пожарную службу, образование? Они же убыточные, прибыль не приносят. Разогнать всех нахрен, а на освободившиееся средства нанять зарубежных работников. Намёк ясен?
 
И да, во львовской области не добывают энергетический уголь, который покупается в ЮАР. Так что можете заканчивать спекуляции на эту тему.
 
Ворона хоть и идеалист,но он прав в этом.Ждать от государства могут только полные кретины,оно хоть бы пенсов и инвалидов обеспечило,а не трудоспособных молодых людей.

Если ворона прав, то могу только поздравить рупора с очередной хорошо проведенной акцией. Мне добавить нечего.

:) хорошо сказано.
я раньше думал что оксю стороник порошенко, теперь очевидно, что он агент кремля.

Боюсь он теперь агент бухла.:D
 
Назад
Зверху Знизу