• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проблемы с Военкоматом . Помогите.

Hammer2900

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2009
Повідом.: 7
Проблемы с Военкоматом . Помогите.

Предыстория такая , учился я давно в Харькове был прописан в общаге , после полугода проживания съехал на квартиру(с общаги не выписывался вещи не сдавал) на втором курсе меня выгоняют за прогулы . После этого я уезжаю на заработки то в Киев то в Москву и вот мне 25 в моем родном городе в военкомате сказали что я прописан в Харькове и нужно от туда выписаться и перевести бумаги в мой город. Но так как не был я Харькове давно появляется много вопросов , где находится военкомат по какой формуле вычисляется штраф, сколько дней уйдет на перевод бумаг в военкомат моего города . Может кто с этим сталкивался ? Помогите советом. :confused:
 
:D какой военкоммат хоть? если здержинский, то там майор Пивень тебя сразу заберет в армию :D без разборов))
 
Штрафов буить много - за неявку. Раньше было 51грн за каждую пропущенную повестку. В армию не заберут 100% так что не дрейфь...
 
Штрафов буить много - за неявку. Раньше было 51грн за каждую пропущенную повестку. В армию не заберут 100% так что не дрейфь...

За каждую подписанную повестку, да и то до момента окончания срока давности по адм. нарушению (скока там, 2 или 3 месяца?).
 
В каком районе общага, в том районе и военкомат ищи (адрес узнай у знакомых либо посмотри в "Золотых страницах" :))
В военкомате будут много грозить, надо будет заплатить штраф, а также возможно будут угрожать уголовным делом: типа ты скрывался и твое дело передадут в прокуратуру, и т.д. Тут главное не паниковать, взять ситуацию в свои руки. Кроме угроз у них реально ничего нету (судя по тому, что по прописке ты не проживал): повестки ты не получал, следовательно ни за что не расписывался, люди в форме не приходили. За обычную неявку штраф был 51 грн. И даже если ты не был в военкомате лет 5, то штрафы не складываются: может увеличится лишь за повторное нарушение в год. Например, расписался за несколько повесток и не явился.
Вообщем тех, кому за 25, я слышал они не долюбливают, любят мозги потрахать, придется поездить, комиссию попроходить.
 
Подскажите пожалуйста а могут ли отдать мои документы из военкомата или перевести их без моего присутствия или отдать человеку , который приедет вместо меня.
Из военкомата приходили с повестками но меня тогда дома не было весной осенью . Но одну повестку отец подписал =( может ли это как то повлиять ?

Общежитие мое находится вот по этому адресу ОБЩЕЖИТИЕ № 7 Нац. аэрокосм. ун-та им. Н. Е. Жуковского "ХАИ" ул. Чкалова,1 как узнать к какому военкомату оно относится ?

А разве мне прийдется проходить комиссию ? зачем ?
 
а зачем тебе военный билет? может проще забить на него?
 
Подскажите пожалуйста а могут ли отдать мои документы из военкомата или перевести их без моего присутствия или отдать человеку , который приедет вместо меня.

не могут

Из военкомата приходили с повестками но меня тогда дома не было весной осенью . Но одну повестку отец подписал =( может ли это как то повлиять ?
может повлиять, но только если военкомат заявит в прокуратуре что подписал не отец, а ты. А такое вполне может быть...

А разве мне прийдется проходить комиссию ? зачем ?
чтобы тебе выдали военный билет и государство знало на что ты способен в случае войны:)
 
Подскажите пожалуйста а могут ли отдать мои документы из военкомата или перевести их без моего присутствия или отдать человеку , который приедет вместо меня.
Из военкомата приходили с повестками но меня тогда дома не было весной осенью . Но одну повестку отец подписал =( может ли это как то повлиять ?

Общежитие мое находится вот по этому адресу ОБЩЕЖИТИЕ № 7 Нац. аэрокосм. ун-та им. Н. Е. Жуковского "ХАИ" ул. Чкалова,1 как узнать к какому военкомату оно относится ?

А разве мне прийдется проходить комиссию ? зачем ?

РВК Киевского района:
61002, г. Харьков, ул. Чубаря, 16
тел.: 7003470

Документы другому не отдадут, потому как им надо поипать тебе мозг, как тут писали. И комиссию придется пройти, потому как на основании ее тебе присваивается какая-то там группа по дальнейшей военнообязанности, которая как известно длится до 40 лет.

а зачем тебе военный билет? может проще забить на него?

Та ему ж перепрописаться надо, а это без военкомата не решается.
 
В Киевском районе паспортистка по этим делам - сучка. Но военком вполне нормальный мужик. Нужно идти к нему и обьяснять ситуацию. Может ненавязчиво придется деньжат подкинуть. Но это не Пивень, все решаемо вполне. А паспортистка - сучка.
 
:D какой военкоммат хоть? если здержинский, то там майор Пивень тебя сразу заберет в армию :D без разборов))

Так-так, а попо дробнее можно? Что за пивень такой новый, а то я только одного пивня знал там - капитана Николаева (вроде бы?). но его кажися за взятку того.
 
А не подскажете военкомат в понедельник работает?
 
:D какой военкоммат хоть? если здержинский, то там майор Пивень тебя сразу заберет в армию :D без разборов))

Эти сраные майоры только птушников могут на понт брать.

Кстати, это ж в дзержинском военкома за взятку отымели где-то с год назад?

Загранпаспорт, Водительское получить и т.д. :)

А я водительское получил без военника :)

Для загранпаспорта по идее военник нужен если еще нет 25-ти лет.
 
Для загран не требуется после 25.
Водительское - мб. Я его получал давно, когда еще по возрасту пригодным был :))

Военник там нужен для психиатра. Но медсправку для прав можно получить гораздо проще, вообще никуда не ходя.
 
Назад
Зверху Знизу