Помогите выбрать микроавтобус!

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 77
Помогите выбрать микроавтобус!!!

Добрый день!
Ну вот появилась проблема,требуется грузовой микроавтобус,грузоподъёмностью до 2-х тонн,можно и меньше.
Начал выбирать,сразу запутался!
Нужен совет профессионала,какой лучше по максимуму показателей.
Только я Вас умоляю,не надо писать,что на какой денег хватает такой и покупай!;)
Заранее спасибо!!!!
 
в зависимости для чего он ???? этот вопрос многое решает!!!! а также финансы!!!!
а чтоб без замедления на подумать то адназначна СПРИНТЕР !!!
 
Спринтер однозначно рулит.
Потом транспортер, потом транзит.
Тебе для каких целей? По городу или на межгород?
Найти нормальный бус это проблема. Транспорт коммерческий, убивается вусмерть а потом продается :( Это тебе не жоповозка с малыми пробегами. Реально нормальные свежепригнанные, но тоже далеко не все.
Скажи для чего тебе, какой бюджет, тогда проще будет.
 
если большие пробеги по месту и много груза - Транзит 1998-2000 г.в. Много груза на дальняк - Спринтер. Немного груза - Транспортер. Говорю из опыта обслуживания этих бусов. Если совсем малые пробеги - любой европеец. Просто у итальянцев и французов геморно с обслугой и ценой на запчасти, двигателя не переносят больших нагрузок.
Кстати вот была уже тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=1735089#post1735089
 
Мне нравится LT 28 2.5TDI :)
 

Вкладення

  • VW_LT28_front_20071215.jpg
    VW_LT28_front_20071215.jpg
    992.4 КБ · Перегляди: 13207
А может микротроллейбус? :-) ;)
 
у друга новый спринтер... вот это машина!!!)))
 
Только я Вас умоляю,не надо писать,что на какой денег хватает такой и покупай!
Ну если бабок хватит на любой, то хули спрашевать, Спринтер.
 
Мне тоже Спринтер очень нравится.
 
у меня Т4 95 года 1.9тд груз-пас. - суперБус - расход в городе 9 за городом от 7. очень надежный и ремонтопригодный
 
а про Vito што извесно?
 
Огромное спасибо за советы!
Круг обзора съузился,теперь рассматриваем только транспортер,Вито,ну и возможно транзит.
Просто они более компактные ,очень много прийдётся ездить по городу,а по трассе только раз в неделю,так что на длинном спринтере тяжеловато будет по нашему прекрастному городу!
Я вот более склонен к Т-4 или Т5 транспортёрам.
А как у них с грузоподьёмностью?
Уж очень хочется сравнить Вито и Транспортер!
Заранее спасибо!
 
Насколько я слышал вито не надежный, Т-4,5 отличный вариант но цена не маленькая, транзит в самый раз, и относительно надежен и цена норм. (про надежность говорю, что слышал от бывалых эксплуататор всех этих авто)
 
Т4 !!
Т5 менее удобный в ремонте/обслуживании и ощутимо дороже.
Удачный дизелек 1.9 без турбины.
Только найти не уставший проблема...
 
Может спросить у Sandersa?
 
Я туд!Спринтер или как альтернатива Фолкс-ЛТ 35.Кузова одинаковые,ходовая Спринтера.Движки разные,но ЛТеха дешевле в покупке,обслуживание одинаковое,машинки нормальные,особого подхода не требуют.
 
У Вито проблемы с форсунками, постоянно засоряются, и рулевая рейка ненадежная, харьков-москва и обратно и менять сальники. а запчасти подороже чем на остальные так как мерседес.
 
Огромное спасибо за советы!
Круг обзора съузился,теперь рассматриваем только транспортер,Вито,ну и возможно транзит.
Просто они более компактные ,очень много прийдётся ездить по городу,а по трассе только раз в неделю,так что на длинном спринтере тяжеловато будет по нашему прекрастному городу!
Я вот более склонен к Т-4 или Т5 транспортёрам.
А как у них с грузоподьёмностью?
Уж очень хочется сравнить Вито и Транспортер!
Заранее спасибо!
У меня было три Т-4.Машина класс!Ездил недавно с другом в Черкассы на Т-5...просто порвал меня!Ну..там конечно наворотов куча,но пер как ракета.Тоже мечтаю для семьи для дома.На Витю много нареканий слышал,но ни разу даже не ездил.
 
...На Витю много нареканий слышал,но ни разу даже не ездил...

Мне понравилось...пассажиром.:).Николаев-Ровно за 8 часов,сзади сиденья поворачиваются,столик,коньячок:D.
Сидит ровно на дороге,ход мягкий.С хозяином мы сзади сидели,а за руль посадили паренька,который маршрут проходил на других машинах.Приехали - у него такие глаза восхищенные были !Балдел,говорит,за рулем.
Кушает немного,где-то 12 получилось.
Но хозяин говорил - в обслуге не ахти,ходовая по нашим дорогам сыпется,а оригинальные з/п доставать накладно.
 
Огромное спасибо за советы!
Круг обзора съузился,теперь рассматриваем только транспортер,Вито,ну и возможно транзит.
Просто они более компактные ,очень много прийдётся ездить по городу,а по трассе только раз в неделю,так что на длинном спринтере тяжеловато будет по нашему прекрастному городу!
Я вот более склонен к Т-4 или Т5 транспортёрам.
А как у них с грузоподьёмностью?
Уж очень хочется сравнить Вито и Транспортер!
Заранее спасибо!

по паспорту т-4 800 кг. кстати есть за 9 тыс. 2004 года. фургон.:клас:
 
Назад
Зверху Знизу