Ребята, спасайте!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 588
Ребята, спасайте!!!

В общем беда у меня, комп стал глючить, причем делает это крайне безапеляционно - происходит загрузка винды, отображается экран с логотипов, внизу квадратики бегают - после чего резкое потухание, мелькает один раз экран смерти и дальше перезагрузка, без звуков дополнительных , и чего либо еще - просто хлопается в ребут и все. Процесс выполняется с завидной стабильностью, в один и тот же момент, одинаково идет перезагрузка.
Проблема усугубляется тем что планка памяти ddr2 - одна, винт sata - один, видео карта, какая то новая - тоже одна, и попеременно заменить другими детялями нет возможности, может кто опытом поделится*? Че делать то с этою бедой?
 
Что-бы бороться со следствиями, надо выяснить причину. Началось с чего?ОС какая? Машина вобще запускается? Мой компьютер - по кн - свойства - дополнительно - загрузка и восстановление - отказ системы - вып авт перезагр - галочку снять. Если вылезет БСОД переписать значение (код ошибки) - и сюда.
 
конфига нет
кода бсода нет

=> вариант платим деньги и приглашаем спеца

2All незнаю может вам нравится быть пожизни телепатами - бесплатным юзер саппортом
и твердить одно и тоже
сорри ИМХО нету знаний (чтобы даже конфиг описать) пускай платят деньги
абилие подобных блондинистых тем поражает в последнее время
 
в безопасном Грузится?
 
для кого-то деньги - существительное, для кого-то прилагательное, кто-то хочет помочь, кто-то повыё*.... А с реальными спецами тож проблема...
 
Для начала попробовать в безопасном режиме загрузиться.
 
Товарисчи? товарисчи, не нужно так напрягаться, епрст, кому надоело\задолбало\устало\впадлу\ и все что угодно кроме дельного совета - пропускаем, ну никто же не заставляет отвечать, а будете тему игнорить - так она совсем провалится, как и не было, епрст, проблемe нашли!? Обещаю АПами не задрачивать!
2Mr.Smoker
Товарищь-я для того и зашел, что бы подсказали что делать, за СОВЕТОМ, епрст, дело добровольное.
Конкретно в данном случае действительно не знаю что делать, ну так если бабки платить - и не узнаю.
И скажите кто вас или кого другого заставляет быть Телепатом? Даже ведь писать это ваше сообщение никто не заставлял, мне не понятны причины вашего наезда.
20xygen, gadeshi
О, пошла вода в хату, ну а че ВЫ тут делаете, обьясните мне ?Тихоньтко другая тема и вперед.
А мне кажется я знаю в чем дело - понты душить стали, и сил сдерживаться уже нету, ребята - несерьезно.
К вопросу чего я вообще тут ожидаю скажу что как минимум нормального обьяснения и описания претензий от нормальных людей, которые и рады бы помочь но устали от нескончаемого потока просьб о помощи , вроде этой, от людей не всецело разбирающихся в пк - вроде меня.

Всем откликнувшимся :
Спасибо за понимание и терпение, судя по всему последнее вам требуется в немалых количествах.
Теперь по делу:
Комп одинаково не работает при любых вариантах загрузки в том числе и безопастной. Где этот лог посмотреть, я и правда не знаю, потому что компьютер успевает загружаться только до момента заставки XP на темном экране с бегающими кубиками внизу и все - резкий обрыв, все с начала. Явно что то с железом, но как локализовать сломанное устройство я не имею представления. Есть IDE винт, пустой, собираюсь сегодня установить на него систему и вообще попытаться работать с IDE винта, а не с того SATA который там стоит сейчас.
 
В данном случае переставляйте- сэкономите время. Не получится-надо копать дальше. Пока это выглядит как повреждение чего-то из ключевых системных файлов или,скажем,реестра
 
У меня проблемы схожие (смотри соседнюю тему). Решения пока не нашел...
Добавлено через 9 минут
конфига нет
кода бсода нет

=> вариант платим деньги и приглашаем спеца

2All незнаю может вам нравится быть пожизни телепатами - бесплатным юзер саппортом
и твердить одно и тоже
сорри ИМХО нету знаний (чтобы даже конфиг описать) пускай платят деньги
абилие подобных блондинистых тем поражает в последнее время
Да не жалко денег и не в деньгах дело. Просто реально самому (с подсказками спецов) хочеться понять в чем дело. Да и не факт, что к тебе придет "блондинистый спец" возьмет твои дньги и нихера не сделает.
Мой комп 2 дня гоняли "спецы аля БЛОНДИНГО" (сисадмины) во всех режимах (как было сказано), а привезли домой и он через 3 часа стал глючить. Он на гарантии и "ОНО" все равно мне его сделает, но мне интересно, почему изначально хорошее железо не работает корректно.
 
Вся проблема здесь в том, что нельзя просмотреть виндовый error log - он двоичный, а потому его можно только в самой Винде глянуть.

Если доходит до бутсплэша винды - значит BIOS в порядке. Скорее всего - поврежден реестр или настройки boot.ini

Переставить проще всего (и по времени - тоже).
 
у меня только что такая же бодяга была. виндовый чекдиск выдавал 140кб бэдов. снял винт, на другой машине прогнал викторией с опцией релокации бэдов.
винда запустилась, все в порядке. может стоит попробовать?
 
2Mr.Smoker
Товарищь-я для того и зашел, что бы подсказали что делать, за СОВЕТОМ, епрст, дело добровольное.
Конкретно в данном случае действительно не знаю что делать, ну так если бабки платить - и не узнаю.
И скажите кто вас или кого другого заставляет быть Телепатом? Даже ведь писать это ваше сообщение никто не заставлял, мне не понятны причины вашего наезда.
.

фигасе и в чем мой наезд?
если б ты хотел чтобы тебе помогли, ты бы дотумкал конфу отписать здесь и циферки с экрана, ибыстрее бы помогли
ты пойди на оверах хоботе или руборде отпостись, так там тебе не то что помогут, а даже наградят баном:)
вот если непонимаеш для чего постить конфиг и как его смотреть, вариант вези в сервис, укатывай умного другами-соседа пивом, или плати бабло;)
более того своим "наездом" доброе дело делаю
и прошариваться сам начнеш с нужной стороны
или эникеям работа будет;)
Добавлено через 8 минут
У меня проблемы схожие (смотри соседнюю тему). Решения пока не нашел...
Добавлено через 9 минут

Да не жалко денег и не в деньгах дело. Просто реально самому (с подсказками спецов) хочеться понять в чем дело. Да и не факт, что к тебе придет "блондинистый спец" возьмет твои дньги и нихера не сделает.
Мой комп 2 дня гоняли "спецы аля БЛОНДИНГО" (сисадмины) во всех режимах (как было сказано), а привезли домой и он через 3 часа стал глючить. Он на гарантии и "ОНО" все равно мне его сделает, но мне интересно, почему изначально хорошее железо не работает корректно.
ты хотябы конфиг удосужился расписать
то такие видать специ мля такие (одмины)
и поверь от этого много зависет.
а вот распишеш в своей теме, что за память у тебя стоит и какими планками
так вообще причина станет ясна
 
конфига нет
кода бсода нет

=> вариант платим деньги и приглашаем спеца

2All незнаю может вам нравится быть пожизни телепатами - бесплатным юзер саппортом
и твердить одно и тоже
сорри ИМХО нету знаний (чтобы даже конфиг описать) пускай платят деньги
абилие подобных блондинистых тем поражает в последнее время

Полностью согласен.
 
вместо полемики ещё раз - ф8 - отключить перезапуск при стоп ошибке БСОД нам нужен полюбому. Переставить винду конечно можно, но не факт что проблема решится..КОНФУ+ БСОД+ лирическое отступление с чего началось...
Добавлено через 3 минуты
по-поводу "самому хотелось бы разобраться в чём дело" - я ответственно заявляю, как человек последние 9 лет зарабатывающий этим на жизнь - Я В 90% СЛУЧАЕВ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ, но в 99% знаю куда смотреть! Если бы я пытался до истоков (АСМа) разобрать хоть одну проблему, у меня голова была бы как у лошади))))
 
ты хотябы конфиг удосужился расписать
то такие видать специ мля такие (одмины)
и поверь от этого много зависет.
а вот распишеш в своей теме, что за память у тебя стоит и какими планками
так вообще причина станет ясна[/QUOTE]

Прошу прощения за свой тон в предыдущем посте.
Конфигурация системника:
Intel E8400, мать Asus P-5Q с портом 1394, видео GF 9800gt c 1gв на борту, винт Barracuda 500Gb c 32mb кэшем, память Hunix 2gb PC2-6400, бп Chiftech 460 Вт c активной защитой (вроде так), корпус Cooler master Elite
 
Проблема решилась следующим робразом :
Отключил привод, и винт sata , которые использовались до этого.
Поставил еще один привод двд, и другой винт ide.
Установил систему на ide
Подключил sata в качестве второго винта
Загрузился с ide в винду, без проблем.
Проверил checkdiskом sata винт, все вроде как исправилось
Вернул исходную конфигурацию оборудования.
Загрузился в старой винде и без видимых проблем продолжаю пользовать старую систему. Переустановка пока не предвидится.
Всем откликнувшимся и участвовавшим спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу