invalid or damaged bootable partition

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2011
Повідом.: 52
invalid or damaged bootable partition выскакивает вот такая ошибка при загрузке винды, может кто знает как исправить? переустановка не помогает, помогите советом?
 
хреново переставляешь......форматируй с нуля ставь.......
 
Если переустановка не помогает, то возможно физическое првреждение HDD. Надо менять.
 
Винда какая? Экстрасенсы в отпуске.

Да и оно ж тебе само говорит, па ходу пестец кроется в загрузочном партишне(скорее всего - в загрузочном секторе). Как вариант выставить в БИОСе загрузку с установочного CD с виндой, зайти в консоль восстановления и попробовать заюзать fixmbr(это команда такая) и fixboot(тоже команда).

Не поможет - удалить нахуй активный раздел и создать заново.(опять сделать его активным, естественно). Я для подобных манипуляций использовал Partition Magic. Но тут кому что нравится. Естественно, все данные с этого раздела пойдут по пизде, по сему позаботиться о резервной копии важных данных. Повторить пердыдущий пункт, если после установки винды та же хуйня.

не поможет - пизда винту, оживить теоретически, может быть и можно, но это уже конкретно спец смотреть должен.

хреново переставляешь......форматируй с нуля ставь.......

Все что я писал, естественно, делать если форматирование не помогает. Хотя, ИМХО, оно тут и не должно помогать.
 
Кста, загуглил, винтов сколько? Как подключены? Сколько разделов? Что на разделах за ОС(если несколько), как в биосе выставлен приоритет загрузки? Стоит ли "Try other boot devices"?

повреждение загрузочного сектора

Только не сектора а партишна(раздела). На винте их может быть несколько, а активный - один. Те проблема может быть как в загрузочном секторе, скажем неверная таблица разделов или еще что, либо дальше, уже непосредственно в разделе, на который MBR указывает, чтоб с него грузить ос.
 
Короче, ТС, если простыми словами тебе говорится, что какая то хуйня с тем раделом винта, с которого должжна загружаться ОС(в твоем случае - винда). В любом случае, там где ОС должна быть ее либо нет, либо неверно указано где располагается ОС.

Сначала "грузиццо" биос. Именно он указывает, с какого физического устройства грузить ос.
Дальше в дело вступает MBR винта, на нем таблица разделов и указание с какого грузицца.
Дальше, непосредственно грузится загрузчик ОС.

На каком из этих этапов твоя проблема по твоему описанию понять не переставляется возможным.


советуем:)
 
Останнє редагування:
Те проблема может быть как в загрузочном секторе, скажем неверная таблица разделов или еще что, либо дальше, уже непосредственно в разделе, на который MBR указывает, чтоб с него грузить ос.
и конечно же форматнуть диск религия не велит))))
 
Винда какая? Экстрасенсы в отпуске.

Да и оно ж тебе само говорит, па ходу пестец кроется в загрузочном партишне(скорее всего - в загрузочном секторе). Как вариант выставить в БИОСе загрузку с установочного CD с виндой, зайти в консоль восстановления и попробовать заюзать fixmbr(это команда такая) и fixboot(тоже команда).

Не поможет - удалить нахуй активный раздел и создать заново.(опять сделать его активным, естественно). Я для подобных манипуляций использовал Partition Magic. Но тут кому что нравится. Естественно, все данные с этого раздела пойдут по пизде, по сему позаботиться о резервной копии важных данных. Повторить пердыдущий пункт, если после установки винды та же хуйня.

не поможет - пизда винту, оживить теоретически, может быть и можно, но это уже конкретно спец смотреть должен.



Все что я писал, естественно, делать если форматирование не помогает. Хотя, ИМХО, оно тут и не должно помогать.


винда 7

Линукс устанавливал? :)


не, на семерку перешел



Всем спасибо за советы, в общем такая ерунда у меня второй раз, первый раз нашел в нете какую то команду, прописал ее просто в "выполнить" и все наладилось, а записать не записал, винта два, на одном ХП, на другом 7( все 80 гб) , нужно было подключить привод, вот я и махнул неглядя питание с одного винта на привод(комп был выключен)), после этого така ерунда получилась, питания под сата всего два на болке питания( Да и самое интересное, вставля диск с виндой, привод на первом месте, делаю загрузку с С все загружается.
 
Останнє редагування:
invalid or damaged bootable partition выскакивает вот такая ошибка при загрузке винды, может кто знает как исправить? переустановка не помогает, помогите советом?
Вообще-то при переустановке винды нужно раздел диска отформатировать.
Любой эникейщик это должен знать :D
Во-первых, нужно норрмально форматировать, а во-вторых, ставить нормальную сборку или чистую винду. То есть проверенную годами.



Всем спасибо за советы, в общем такая ерунда у меня второй раз, первый раз нашел в нете какую то команду, прописал ее просто в "выполнить" и все наладилось, а записать не записал, винта два, на одном ХП, на другом 7( все 80 гб) , нужно было подключить привод, вот я и махнул неглядя питание с одного винта на привод(комп был выключен)), после этого така ерунда получилась, питания под сата всего два на болке питания( Да и самое интересное, вставля диск с виндой, привод на первом месте, делаю загрузку с С все загружается.
Нихирасе. Так ты шо экстрасенс?
Насколько я понимаю, то ты какой-то вирус пишешь для парализования железа, но ты же даже в асьме это не сможешь сделать.
Это смешно и чудачество. Но зато школота первыми взломала сайт ЦРУ, поэтому респект за новые идеи.
 
Останнє редагування:
и конечно же форматнуть диск религия не велит))))

Если проблема с MBR форматировать можно сколь угодно долго с одинаковым результатом.



Всем спасибо за советы, в общем такая ерунда у меня второй раз, первый раз нашел в нете какую то команду, прописал ее просто в "выполнить" и все наладилось, а записать не записал, винта два, на одном ХП, на другом 7( все 80 гб) , нужно было подключить привод, вот я и махнул неглядя питание с одного винта на привод(комп был выключен)), после этого така ерунда получилась, питания под сата всего два на болке питания( Да и самое интересное, вставля диск с виндой, привод на первом месте, делаю загрузку с С все загружается.

какая то команда и все наладилось:рл:

"Делаю загрузку с ц" это как? На каком месте? Если честно, я практически нихуя не понял, кроме того, что шлейфы ты не трогал, переключал только питание.

Пока ты внятно не объяснишь, как подключены твои винты, что выставлено в БИОСе и какие на винтах разделы - все советы пальцем в небо.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу