Мышление Украинца

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2008
Повідом.: 783
Мышление Украинца

Я школу закончил еще при СССР. Это был последний год СССР. С той поры я естественно наблюдал как меняется Украинсий норд, ранее доброжелательный к Русским. Причем то ли ввиду нехватки материалов и информации, то ли ввиду отсутствия аргументов, это нарастающее недовольство к России превратилась в некую склочность. А теперь наше недовольство вообще перешло в разряд эмоциональных ассоциаций, типа душой чувствую, но выразить не могу.

Вот типа набросал современное мышление рядового Украинца:

1) Украинец всегда интересуется Россией больше чем Украиной. Причем позитив ему не интересен. Негатив, и чем кровожаднее и страшнее тем лучше. Я на 100% уверен, что журналюги желтой прессы не хило на этом срывают бабки, и даже и без указив "с выше". Негативная инфа про Россию на Украине востребована как ни когда.

2) Украинец всегда думает, что в России его недовольство слышат.
Если бы вы слышали как на Украине произносят "кровавая гэбня". Это хохма. На этом выражении делается акцент так, чтоб слышно было окружающим. Очевидно Украинец демонстирует свою ненависть шпионам из толпы. ;) Ему почнему то кажется, что в нашей украинской толпе полно "гэбэшников". Не, ну иначе и не скажешь. :D
Украинец так же думает, что в России Украиной интересуются так же остро как и мы. Иногда впадают в отчаянье, когда при разговоре с приезжим россия (страна-террорист)нином выясняется, что он по этой теме ваще "не в зуб ногой".

3) Самое смешное, что у Украинца есть две правды и два понимания. Первая его половина понимает, что все эти байки про Россию тухлая муйня. Многие осознают, что российское гражданство престижнее. Многие хотят свалить в Россию.
Вторая половина с первой постоянно конфликтует. Причем так яро, что проблемы самой Украинцу уходят на задний план.
Какое то время (совсем недавно) на Украине появился новый хит: "Обсуждать утонувшую лодку Курск". Когда я встревал в разговор типа: "Мля, у нас постоянно гибнут люди в шахтах, какой на хуй Курск". Епть, отвечаю, на меня глядели как на волка. Вот пришел враг и все испортил.

Короче Украинцы и Хохлы, не пора ли занятся своими насущными проблемами. А именно Украиной, она в коме. Ибо россия (страна-террорист) если и рухнет, то не при нашей жизни.

П.С. Типа обращения получилось. :)
 
Вот типа набросал современное мышление рядового Украинца...
Сколько ещё ты упустил!!!
На вскидку: Жалость к самому себе с одновременной верой в свою исключительность; агрессивное неприятие чужого мнения, если оно не вписывается в "свидомисть"; безапелляционность в суждениях в сочетании с дремучей безграмотностью (особенно это касается истории), мол, если факты противоречат "свидомости" тем хуже для фактов; слепая вера в своих лидеров которые их же и грабят; вера в светлое будущее при полном отсутствии усилий приблизить это самое будущее.... уф.

Думаю другим тоже будет что добавить:)
 
Сколько ещё ты упустил!!!
На вскидку: Жалость к самому себе с одновременной верой в свою исключительность; агрессивное неприятие чужого мнения, если оно не вписывается в "свидомисть"; безапелляционность в суждениях в сочетании с дремучей безграмотностью (особенно это касается истории), мол, если факты противоречат "свидомости" тем хуже для фактов; слепая вера в своих лидеров которые их же и грабят; вера в светлое будущее при полном отсутствии усилий приблизить это самое будущее.... уф.

Думаю другим тоже будет что добавить:)

Кста вера в Царя. Как гриться у кого что болит тот о том и говорит, типа обвиняя россия (страна-террорист)н. Просто на Украине несколько Царей. А вот попробуйте сказать Оранжу что Ющенко в чем то не прав. Он на тебя так глянет, как будто ты замахнулся на святое. Кста на форуме это заметно у многих.
 
Сколько ещё ты упустил!!!
На вскидку: Жалость к самому себе с одновременной верой в свою исключительность; агрессивное неприятие чужого мнения, если оно не вписывается в "свидомисть"; безапелляционность в суждениях в сочетании с дремучей безграмотностью (особенно это касается истории), мол, если факты противоречат "свидомости" тем хуже для фактов; слепая вера в своих лидеров которые их же и грабят; вера в светлое будущее при полном отсутствии усилий приблизить это самое будущее.... уф.

Думаю другим тоже будет что добавить:)

Тема же про украинцев , а ты про себя пишеш. Нехорошо так себя пиарить.:увага:
 
Вот типа набросал современное мышление рядового Украинца:

1) Украинец всегда интересуется Россией больше чем Украиной. Причем позитив ему не интересен. Негатив, и чем кровожаднее и страшнее тем лучше. Я на 100% уверен, что журналюги желтой прессы не хило на этом срывают бабки, и даже и без указив "с выше". Негативная инфа про Россию на Украине востребована как ни когда.

Полный бред !!!!! Без комментариев!!!

2) Украинец всегда думает, что в России его недовольство слышат.
А может не стоит считать других бестолковее себя? А?

Если бы вы слышали как на Украине произносят "кровавая гэбня". Это хохма. На этом выражении делается акцент так, чтоб слышно было окружающим. Очевидно Украинец демонстирует свою ненависть шпионам из толпы. Ему почнему то кажется, что в нашей украинской толпе полно "гэбэшников". Не, ну иначе и не скажешь.
Это мнение умственно отсталого человека! Оставляю без комментариев!

3) Самое смешное, что у Украинца есть две правды и два понимания. Первая его половина понимает, что все эти байки про Россию тухлая муйня. Многие осознают, что российское гражданство престижнее. Многие хотят свалить в Россию.
К сожалению в этом есть доля истины. Согласен.

Короче Украинцы и Хохлы, не пора ли занятся своими насущными проблемами.
Тоже согласен!


А именно Украиной, она в коме. Ибо россия (страна-террорист) если и рухнет, то не при нашей жизни.

А это вопрос спорный!!! Не задавайся!
 
- Острая нужда в поводе для гордости. При его отсутствии готовы чморить всех, кому есть чем гордиться. Повод для гордости может быть любым - самая большая площадь в Европе, самый красивый язык, самые красивые девушки, самое спущеное колесо, самая мокрая вода, самое синее небо.

Ну в этом мы мало чем отличаемся от русских.;):пиво:
 
- Острая нужда в поводе для гордости. При его отсутствии готовы чморить всех
Прямо сказал про Российское государство. Готовность-умение-возможность чморить своих соседей, есть повод для гордости) Одна газоватина чего стоит)
 
- Острая нужда в поводе для гордости. При его отсутствии готовы чморить всех, кому есть чем гордиться. Повод для гордости может быть любым - самая большая площадь в Европе, самый красивый язык, самые красивые девушки, самое спущеное колесо, самая мокрая вода, самое синее небо.

Вспоминаю обсуждение на этом форуме примерно двухлетней давности. Пять страниц возносили сборную Украины за то, что стала абсолютным лидером по числу медалей в Европейских играх. Инфа, как обычно, вброшена ТС хер знает откуда. Но гордости уже просто полый гандон. Долго разбирались, что за Европейские игры и почему их по телевизору не показывают. Как выяснилось, Украина стала чемпионом Европы среди инвалидов. Я сильно смеялся, но никому об этом не сказал. Поскольку инвалиды тоже могут быть поводом для гордости. И Бог с ним :)

Согласен, чувство гордости вещь достаточно индивидуальная. Но чем больше "индивидуальных совпадений" тем сильнее ощущение единства. А этого как раз и нет в Украине.
 
Прямо сказал про Российское государство. Готовность-умение-возможность чморить своих соседей, есть повод для гордости) Одна газоватина чего стоит)

Читай пункт №1 данной темы:іржач::іржач::іржач::іржач:
 
B.Joe сказав(ла):
[BR/]"Мало чем отличаемся от Nordex'а" не одно и то же, что и "мало чем отличаемся от русских".
Nordex-форумный тролль...:\
 
Прямо сказал про Российское государство. Готовность-умение-возможность чморить своих соседей, есть повод для гордости) Одна газоватина чего стоит)

Енто чем же россия (страна-террорист) нас чморила на счет газа? Тем что наши чиновники срывали его бесперебойные поставки что ли?
 
Енто чем же россия (страна-террорист) нас чморила на счет газа? Тем что наши чиновники срывали его бесперебойные поставки что ли?

Сейчас ты получишь "мышление украинца" в чистом виде:іржач::іржач:
 
Кста вера в Царя. Как гриться у кого что болит тот о том и говорит, типа обвиняя россия (страна-террорист)н. Просто на Украине несколько Царей. А вот попробуйте сказать Оранжу что Ющенко в чем то не прав. Он на тебя так глянет, как будто ты замахнулся на святое. Кста на форуме это заметно у многих.

Ющенко не прав почти во всех аспектах управления страной... от гуманитарных до политико-экономических....:yahoo:
но его мировозренческие взгляды я разделяю.....:yahoo:

он должен быть гуманитарным президентом, без полномочий... типа Гавела!
 
Ющенко не прав почти во всех аспектах управления страной... от гуманитарных до политико-экономических....:yahoo:
но его мировозренческие взгляды я разделяю.....:yahoo:

он должен быть гуманитарным президентом, без полномочий... типа Гавела!

А мое мнение такое: "Он должен ваще идти на х.... гм... в изгнание".
 
Ющенко не прав почти во всех аспектах управления страной... от гуманитарных до политико-экономических....:yahoo:
но его мировозренческие взгляды я разделяю.....:yahoo:

Имеешь полное право. Но, как говорится, практика ......:(
 
Назад
Зверху Знизу