Ник JBravo. Кидок на доработке сайта.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2008
Повідом.: 157
Ник JBravo. Кидок на доработке сайта.

Мне нужно было прикрутить регистрацию через соцсети и постинг новостей с сайта на стену в ФБ.

Он, якобы, выступает в роли менеджера. Вот его сообщение в личку:

"Добрый день, интересует подробности проекта. Готовы помочь за минимальную плату. Наши совместные работы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Команда из 3х человек, работаем вместе относительно недавно, у каждого не один десяток единичных проектов, быстро качественно.
Если интересно, Skype: BlackHoorn1, ICQ: 371-900-648. Мобильный номер: 099 709 51 97. С уважением, Даниил. "

Он мне дал аську программиста 604526916 и мыло niger2309@g******, который должен был все сделать. С программистом договорились, что приступит к делу вечером 22.03, 50% предоплаты внес 21.03 на кошелек вебмани U243504747484.

Итог: программиста вчера и сегодня в аське нет, тел. у менеджера (JBravo) сегодня отключен и из скайпа он меня удалил.

Если кто-то знает, как можно связаться с оными - помогите.

Товарищи будьте бдительны!
 
Останнє редагування:
Нет, не "Товарищи, будьте бдительны", а "Товарищи, не будьте такими наивными, как я".
Даже в крупных аутсорсинговых компаниях оплата идёт по майлстоунам, а не 50% предоплаты.
 
аффтар ну ты хоть бы кошель ему забанил чтоли) ну сделай хоть что-то ...
Дата регистрации в системе: 21 Февраля 2012 года
BL:0
зашибись программер с десятком проектов.
молодца.
 
внимательно глянь на номера кошельков, они совпадают здесь и в той теме. тоже не сразу понял

хм, действительно интересно.
Айпишник у чела юмсишного диалапа, так-что он ничего не скажет, разве что если оным хорошо заинтересуются органы.

Попробуй тут его айпишник узнать, может реальник свой засветил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
он дочерта разной хрени продает по инету. Подожди пару недель. Прикинься ламером. Набей стрелу в реале под видом покупки и сломай чтонибуть не жизненноважное.
 
Блин, это страна неисправима. А все в одной маленькой неисправимом черте нашего народа - ЛЮБВИ К ХАЛЯВЕ.

Мы не верим во второе пришествие Христа, теорию Дарвина, в то, что Земля круглая. Но мы верим трогательно и по детски в то, что ХАЛЯВА ПРИДЕТ. Мы хотим на халяву закончить школу с отличными оценками, надеемся, что на халяву отмажемся от армии, на халяву, ничего не выучив, получим диплом в вузе. Потом так же на халяву попадем на отличную работу, получим офигенно большую зарплату. И все это - НА ХАЛЯВУ!

Нас жизнь имеет, мы за большие деньги отмазываемся от армии, потом платим взятки преподавателям, потом попадем на первую работу, где нас имеют кому не лень все, кидают на зарплату. Да и не удивительно, нас не обмануть не сможет только ленивый, просто пообещав на собеседовании ту самую халяву (500 баксов за ничегонеделание).

Но вера в ВЕЛИКУЮ ХАЛЯВУ продолжает жить в наших сердцах. Мы верим, что есть пятизвездочные отели за 200 баксов в неделю ALL-INCLUSED. Форекс, МММ и т.п. падают на самую благодатную почву. Мы хотим не работать, а получать кучу бабла. Мы верим, что можно найти новую видеокарту за 100 баксов, тогда как везде и у всех они по 200 баксов. Мы верим в то, что фотик за 6000 грн можно купить за 2000 (только что шел сюжет по ТВ).

В предвкушении ХАЛЯВЫ мы теряем остатки ума и осторожности, перечисляем деньги на первый попавшийся счет, с которым мы общались один раз по телефону или даже по емейлу.

И тут - великий облом. Нас кидают! Халява не обломилась. Наши моральные принципы и высокие идеи Халявства были уничтожены и разбиты в дребезги. Но пройдет всего немного времени и мы снова с радостью наступаем на новые и новые грабли.
 
Все это было бы так смешно, если бы не так грустно.

За недели 2 поисков, на профильных форумах по пхп, никто не откликнулся на мое объявление по кохане (сегодня, вот, один в скайп написал). Причем сумма указывалась ориентировочная т.е. вполне обсуждаемая с исполнителем (движек самописный и сколько стоит эта доработка было неизвестно).
Я ж не студент, на стипендию жить и искать заказчика.

Что вам дало основания полагать, что кто-то искал халявы?
 
Все это было бы так смешно, если бы не так грустно.

За недели 2 поисков, на профильных форумах по пхп, никто не откликнулся на мое объявление по кохане (сегодня, вот, один в скайп написал). Причем сумма указывалась ориентировочная т.е. вполне обсуждаемая с исполнителем (движек самописный и сколько стоит эта доработка было неизвестно).
Я ж не студент, на стипендию жить и искать заказчика.

Что вам дало основания полагать, что кто-то искал халявы?
указание про минимальную оплату.

Лично я совершенно не понимаю необходимости предоплаты. Может, я что-то в жизни не понимаю, но за 7 лет моего фрилансерства предоплату я не просил никогда. Я еще могу завести разговор о части денег, когда часть работы сделана и я могу показать ее заказчику. Но просто так... Я бы на Вашем месте после заявки о предоплате ПЕРЕД тем как исполнитель приступает к работе либо однозначно отказал либо поискал другого исполнителя.

Далее, вы не пробовали написать не на профильные форумы пхп, а конкретно на сайт фриланса? (например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
с фриланса и веблансера ни одного желающего. с пыха.ру откликнулся.
второму фрилансеру так и сказал, что предоплата будет только, когда будет что-то сделано.

я сам фрилансер и иногда приходится работать по предоплате т.е. незнакомые мне люди отдают такому же незнакомцу деньги и у меня даже в мыслях нет кого-нибудь кидать. репутация превыше всего.

у нас в команде нет знающих кохану поэтому пришлось обратиться на сторону.
 
с фриланса и веблансера ни одного желающего. с пыха.ру откликнулся.
второму фрилансеру так и сказал, что предоплата будет только, когда будет что-то сделано.
Верно

я сам фрилансер и иногда приходится работать по предоплате т.е. незнакомые мне люди отдают такому же незнакомцу деньги и у меня даже в мыслях нет кого-нибудь кидать. репутация превыше всего.
Мне только один человек платит наперед. Это мой постоянный заказчик вот уже третий год. Причем это его инициатива, не моя.
Может быть потому, что он знает, что я даже в больнице валялся с ноутом и пиплнетом :)

А с незнакомых предоплату предпочитаю не брать, даже пару раз пришлось настаивать. На душе спокойнее :) И мне и заказчику :)
 
вопрос решился благодаря одному форумчанину, который, так же, был пострадавшим.
JBravo одумался и деньги вернул.

хорошо, что все хорошо кончается)

семь раз подумайте, прежде чем отдавать кому-то деньги.
 
Если вам известны такие ресурсы как фриланс и веблансер, можно же было с этим человеком оформить проект через безопасную сделку!
 
Назад
Зверху Знизу