Встречная полоса-смертеподобна

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2008
Повідом.: 141
Встречная полоса-смертеподобна

30 марта, в 3х километрах от Змиёва, автомобиль ВАЗ 01 выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с Дэу Ланос. Ланос подбросило на два метра над землей и преземлился на встечную полосу. Серебристый джип(японский по моему) двигавшийся за ланосом, чтобы избежать столкновения, скатился на большой скорости в кювет, зделав насколько кувырков по пахате. Когда мы вышли из машины, мы услышали что в Ланосе плачет ребенок. Подойдя к изувеченной машине увидели водителя и пасажира зажатых но к счастью живых, чего при таком столкновении мы не ожидали. На заднем седении находилась маленькая девочка с разбитым лицом, вся в пыли перепуганная но целая. Когда ее вынимали из машины она спросила "Я живая"?
Виновнику проишествия повезло меньше, без признаков жизни он сидел в своей копейке, мы ему помочь ничем не могли. Ребята зи джипа самостоятельно выбрались потавили свой машина на колеса и потихоньку подьехали к краю дороги.

Хочется спросить куда мы так торопимся, чтобы потом, неспеша нас складировали в полителеновые мешки? Свою и чюжую жизнь подвергаем опасности.ЗАЧЕМ???

ПС:Хороше что люди у нас все же не безразличные. Пока Ланос еще крутился в воздухе, водитель нашего такси уже вызывал скорую, а потом чтоб не тратиь время сам отвез пострадавшую девочку в больницу. Кто остался помогал чем мог.
 

Вкладення

  • змиев1.jpg
    змиев1.jpg
    85.6 КБ · Перегляди: 239
  • змиев2.jpg
    змиев2.jpg
    69.3 КБ · Перегляди: 243
  • змиев3.jpg
    змиев3.jpg
    154.2 КБ · Перегляди: 232
Есть водилы,которые,бля...,обганяя думают "Успею ж или нет?!".Экстремалы хуевы.А о тех,кого калечат(в лучшем случае) забывают.
Радует,что в ланосе семья выжила.А водителю копейки-земля пухом.Наказал то он только не себя,а своих близких.Им тоже сил и терпения.
 
Причём место с отличной обзорностью, но периодически там бьются машины.
Так и бывает - один не смог отказаться от обгона, другому взападло было притормозить.
 
по фото там еще и сплошная нарисована... Наврено от нехер делать ее там нарисовали...
 
Ужасно!
З. ы. Лянос молодца поглатил энергию удара и двери не заклинелись!
 
Ланосу респект.
Водитель копья сделал свой выбор...
 
Жопа...Не дай Бог никому такого.
 
Ланос молодец! 3 жизни спас... МОЛОДЕЦ!
 
З. ы. Лянос молодца поглатил энергию удара и двери не заклинелись!

Вот это и есть разница между тазиками и морально старыми, но нормальными машинами.
Водиле такси - респект.
 
на копье, бухой?
 
Уже нет разницы - бухой или нет. Спросу с него никакого, а бухими от этого меньше ездить не станут... Водиле джипа тоже респект, единственный правильный выбор и быстрая реакция. Кувырки в кювете с полной машиной народу - выбор очень не протой. А то б и в ланосе никто не выжил, однозначно
 
Останнє редагування:
Мда... если бы джипер еще и ланца по встречке приложил... :(
 
проезжал там сегодня. один веночек от этого остался.
а в ланосе пристёгнуты были?
 
Да видимо таки были, судя по состоянию машины, не пристегнулись бы - были бы трупы.
 
Уже нет разницы - бухой или нет. Спросу с него никакого, а бухими от этого меньше ездить не станут... Водиле джипа тоже респект, единственный правильный выбор и быстрая реакция. Кувырки в кювете с полной машиной народу - выбор очень не протой. А то б и в ланосе никто не выжил, однозначно
А выбор действительно непростой...
Я в таких случаях в кюветы не ухожу - торможу до упора, но на своей полосе, либо на встречку - если свободная, просто стараюсь ездить на достаточно тяжелых машинах. Не знаю, если буду уходить, то видимо только от КАМАЗа.
 
Хотелось бы всё таки узнать продолжение истории и некоторые обстоятельства, пустая ли была дорога и т.д. ТС, отпишись плз подробнее
 
Водиле джипа тоже респект, единственный правильный выбор и быстрая реакция. Кувырки в кювете с полной машиной народу - выбор очень не протой. А то б и в ланосе никто не выжил, однозначно
ХЗ. Кувырки в кювет через крышу - верный путь к веночкам на дороге. Я бы воздержался от респектов, т.к. нас там к счастью не было. Земля пухом тому кто закончил свой путь и удачи тем кто выжил. И вообще ну его нах эти ДТП.
Не уверен - ходи пешком! (с) маё.
 
Вчера под Богодуховом, похожий гонщик на точ такой синей копейке исполнял маневры обгон на предельной скорости и близости при разъезде со встречкой, я его пропустил соблюдая правило 3-х Д! :eek:
 
Хотелось бы все-таки узнать продолжение истории и некоторые обстоятельства, пустая ли была дорога и т.д. ТС, отпишись плз подробнее

Движение было плотным, и если бы скорость колонны была выше, разбитых машин и покалеченных людей было б намного больше,
так что думайте господа, что лучше - спешить на тот свет или на этом не успеть?
А на счет кювета, тут как повезет, много случаев слышал, когда лучше кювет, чем лобовая. Да и в джипе люди ехали, скорее всего, пристёгнутые, потому что очень быстро они свою машинку на ноги поставили и к дороге подъехали. Мы, конечно, испытывали шок от увиденного, и в первую очередь все кинулись к ланосу и копейке, а уж потом обратили внимание на джип. Поразило еще то что, внутри ланоса, все было покрыто толстым слоем пыли.

Как дальше сложилась судьба участников ДТП, я не знаю, самому интересно. Тему создать решил, когда друг сказал, что на том месте веночек поставили.

P.S. Являясь очевидцем того, что происходит с машинами при лобовом столкновении, я лично, даже если буду опаздывать на самую важную встречаю, на подобные манёвры не решусь, и гнать не буду, как бы меня не подгоняли сигналами. Как говорится "НЕ ТОРОПИСЬ, А ТО УСПЕЕШЬ"
 
Назад
Зверху Знизу