если сын ростет без папы,как заполнить пустоту?

airon_

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2008
Повідом.: 6
если сын ростет без папы,как заполнить пустоту?

Моему сыны 1.6года,я ушла от мужа и пытаюсь его воспитать одна! он выротит и начнет все понимать! что делать чтобы заполнить пустоту в его сердечке? неужели опять выходить замуж??????:confused:
 
Не обязательно выходить замуж....можно просто жить с мужчиной!!!
 
Психологи, советуют, создавать круг общения и занятий, что бы там были мужчины.
Например водить на секции, где тренер мужчина. Общатся с родственниками-дедушкой, дядей.

Тоже такая проблемма, но у нас он как бы есть, хоть очень редко, но он общается с папой.

И я думаю, если он будет чуствовать себя любимым пустоты в сердечке у него не будет.
Наглядного примера, да конечно... не будет.
И еще нужно обьяснять, что у вас хоть и без мужчины но тоже полноправная семья, со всеми такими же отношениями как и в полной семье, любовь, уважение, забота.

По статистике на Украине сейчас 40% семей не полные, т.е. мама и ребенок.
Конечно это серьезная цифра, почти половина, но что же делать, нужно же жить и ростить этих самых детей- девочек и мальчиков, и выростить их желательно, нормальными людьми, что бы у них то хотя бы были нормальные семьи.
 
Останнє редагування:
чтобы вырос полноценный сын нужно для него полноценная семья
 
Ага, хорошо все на бумаге :)
Нужна то нужна, только где ее взять человеку?
По теме - вы любите ребенка, ему будет достаточно.
Появится папа - вообще хорошо.
 
Успокойтесь - ничего страшного не случилось: ведь вы оба живы и здоровы. Сейчас для сына гораздо важнее Ваше душевное состояние, тепло и уверенность в себе: не забывайте, что он всё чувствует.

Сегодня ему вполне хватит Вас. До того периода, когда сыну понадобится наставник-мужчина ещё далеко, как до канадской границы. Всё образумится. Не зря же говорят: ещё не известно кому повезло ;)
 
Сука Вы, Васильев Дмитрий! Если лично у Вас были проблемы с женщинами и/или Вам запретили общаться с дитём, то это вовсе не значит, что надо оскорблять женщину и орать, что она тупит. Вы, блядь, знаете по какой причине она с мужем разошлась???Может он её бил?Или бил её сына? Нет, блядь, них Вы не знаете, но это не мешает вам авторитетно высказываться.
 
Сука Вы, Васильев Дмитрий! Если лично у Вас были проблемы с женщинами и/или Вам запретили общаться с дитём, то это вовсе не значит, что надо оскорблять женщину и орать, что она тупит. Вы, блядь, знаете по какой причине она с мужем разошлась???Может он её бил?Или бил её сына? Нет, блядь, них Вы не знаете, но это не мешает вам авторитетно высказываться.

+1!!!!!!
 
Да?Любопытно читать доводы глубокомыслящего человека....Жаль .что тут все Вы . да Вы...Но мне скучно..Сделаю Вам милость...

Сука Вы. Дмитрий Васильев--- утверждение риторическое...не склонен к обсуждению Д. Васильева с Вами)))

Если лично у Вас были проблемы с женщинами и/или Вам запретили общаться с дитём-- Детей у меня нет( мои взгляды отличаются от общепринятых).Проблемы с женщинами есть и будут у всех представителей мужского пола.Это надуманный вопрос.

Может он её бил?Или бил её сына? ---- А когда она трахалась с М.Ч. она чем думала??
Думаю твоя соседняя тема Посилання видалено объясняет твои высказывания, и не стоит обращать на такого внимания.
 
В.Д. Это мое мнение на Ваши высказывания. Ищите психотерапевта (или даже сами не знаете кого псиохолога или психиатра, это все же разные люди), детей нет, ситуации ТС не знаешь, но осудить это мы быстро. Жаль тебя похоже чти именно у тебя большие комплексы ИМХО.
 
ребята,огромное спасибо вам всем за участие!!!

Ув.Васильев,вы не совсем правы,хотя,может я и должна была смериться с мужем который после рождения сына заявил,что он не лев и должен оплодотворить много самок.Но простите,я не думаю,что гарем можно назвать полноценной семьей!!! хотя,до рождения бебика я и подумать не могла,что у него такая насыщенная половая жизнь на стороне.........
 
легче сказать,чем сделать!

Я попытаюсь донести эту мысль до его папули-льва! Спасибо! !И всетаки не могу понять почему вы такой жесткий и суворый человек,это такая политика или что то личное? Чем это обусловленно,больше похоже на маску которая пытается скрыть истенную вашу сущность?!:rolleyes:
 
Психологи, советуют, создавать круг общения и занятий, что бы там были мужчины.
Например водить на секции, где тренер мужчина. Общатся с родственниками-дедушкой, дядей.

Тоже такая проблемма, но у нас он как бы есть, хоть очень редко, но он общается с папой.

+1
У соседей мальчик живёт только с мамой и бабушкой. Мальчику уже 5 лет и он говорит "Я пошла, я сделала.". Т.е. называет себя женским родом, любит одеваться в юбочки и т.д... Типичная смена ориентации :)
 
airon_
расскажу историю одного человека,вдруг мелькнет что дельное..
жил был когдато парнишка,не все было в его детстве гладко как у большинства..папки не было,
но он не грустил изза этого,тк. понимал что "се ля ви" такова..
спрашивал иногда:"а где папа?" мама лишь вздыхая говорила что ушел, ну что ж мне хватит и тебя мам,главное чтоб любила,
снова повторял он про себя..."се ля ви" понимая в свои 3 или 4 года что так получилось.
бывало другие спрашивали "а где отец?" - отвечал им,что развелись(не было обидно,не было жаль,хотя гдето внутри чтото кололо)
может было легче потому что родные были рядом,дядьки - мужики отличные(2штуки)можно сказать были ему вместо отца,
да и жизнь хорошо учила,ведь сам отвечал за свои поступки..но мужского плеча все же не хватало,
пару лет прошло - понимать начал,что стоило матери решиться в ебучие 80-90е годы на такой шаг,вырастить сына буквально самой,на крохи от зарплаты врача(кто знает поймет)
только один раз упрекнул он ее в том,что нет отца,малой еще был простительно..но появилась слеза на ее глазах,она ведь хотела как лучше.
Прошли годы,уважение и понимания стало больше и выше,спасибо говорил ей,но не вслух про-себя в душе..

а теперь по делу,у каждого из нас свои причины и следствия,
1.никто не вправе тебя упрекнуть(даже сын твой,пока сам не поймет,не позволяй ни вкоем случае ему упрекать себя)
2.не балуй,самое страшное- разбалованное чадо,столько слез тебе не принесет и 10 мужей(запомни.)
3.не факт что если бы осталась с его отцом,было лучше для сына,скорее наоборот,это была бы не любовь со стороны "его" отца,а скорее обязанность..(как к ненужной собаке)что само по себе,дуже погано.

не бойся все у тебя получится,дальше дело за тобой,если в чемто сомнения спрашивай
 
Пока вы, ТС, будете считать, что у ребенка в отсутствии отца будет пустота, она у ребенка будет.
Я знаю массу хороших мужчин, которых вырастила мать и такое же количество редких уродов, которые выросли в полной семье.
 
Совет ТС. Нужно меньше думать. В чем проблема неполных семей? В том, что отец не выйдет на улицу и не разберется с хулиганами? Чепуха. Главная проблема это комплекс неполноценности матери, чувство вины "Как же так, по моей вине ребенок без отца расти будет". Заглаживая эту выдуманную вину матери в неполных семьях калечат психику ребенка. Не буду говорить за всех, но примеры видел. Детей балуют, ставят их желания и интересы выше своих.
Опять таки не буду говорить про всех, но в полной семье женщина заботится и о муже и о ребенке. Ему уделяется не так много внимания. Иногда отец может сказать "что ж ты матери нервы мотаешь" и достать ремень. В полной семье ребенок это не ее центр, а ее часть.

Советовать что то трудно, т.к. даже если человек понимает как поступить правильно, то против природы не пойдешь. Но может стоит постараться сделать так, что бы ребенок видел рядом не мать-раба, мучающегося что не смогла дать ребенку полную семью, а ЛИЧНОСТЬ со своими желаниями и интересами, которая любит и ребенка и себя. Партнера, а не слугу.
 
Останнє редагування:
Какими бы не были отношения у вас с отцом малыша, не ограничивайте их общение. Есть масса полноценных семей, в которых папа абсолютно отстранен от ребенка. Здесь важнее качество, а не количество общения. ИМХО
 
Но может стоит постараться сделать так, что бы ребенок видел рядом не мать-раба, мучающегося что не смогла дать ребенку полную семью, а ЛИЧНОСТЬ со своими желаниями и интересами, которая любит и ребенка и себя. Партнера, а не слугу.

++1
 
Назад
Зверху Знизу