Посоветуйте с выбором телевизора

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2009
Повідом.: 21
Посоветуйте с выбором телевизора

Что можете посоветовать из LCD с диагональю 81 см и бюджетом до 5 килогрн?
 
Вот к примеру это:
- LG 32LE5500
- Toshiba 32SL833
- Philips 32PFL5605
- Samsung LE-32C650
- Panasonic TX-LR32S25

Но это конечно если покупать в интернет-магазинах (а смотреть в обычных).
 
А что скажете вот об этих моделях: Philips 32PFL5405 и Samsung LE-32C530?
И какой лучше взять самсунг или филипс?
 
Лучше всего посмотреть на них своими глазами. Чья картинка больше нравится - то и нужно брать. Тут все очень субъективно. Надо самому смотреть. Хотя в магазинах телевизоры часто настроены абы как и не всегда можно нормально сравнить.Т.к. бывает что продавцы хорошо настраивают модели которые очень хотят продать, а другие бросают с заводскими настройками. Ну и надо смотреть при одинаковом входном источнике видео.

На них стоят совершенно разные матрицы. Кому-то нравится самсунговкая (хотя на С530 может быть и не их S-PVA, а может матрица AUO, у самсунга в этом деле путаница, понять какая матрица стоит иногда можно только по стикеру на конкретном телевизоре) – она более контрастная, черный цвет лучше. А кому-то то что у филипса. На 5405 стоит IPS-совская матрица от LG - у нее хуже с контрастностью, но гораздо лучше цветопередача. Поэтому я и говорю, что желательно самому смотреть.

В принципе обе модели бюджетные. На мой взгляд Philips 5405 лучше по изображению (но это на мой взгляд). У него есть 100 герцовый уплавнитель, поэтому с плавностью у него получше чем у 50 герцового C530. А у С530 встроенный USB-плеер немного всеяднее (но в телевизоре то как он показывает важнее чем встроенный плеер, а плеер лучше внешних покупать, который даже самый дешевый будет гораздо лучше встроенного) и звук скорее всего немного лучше. Еще есть минус у 5405 – это то что за ним ходит «слава» насчет электромагнитного излучения (на мой взгляд это не страшно, т.к. у обычных ЭЛТ телевизоров излучение еще больше было, но все же).

Если нравится картинка самсунга, то я бы посоветовал либо 100 герцовый LE-32C630 или LE-32C650. Либо уж новый (хотя и 50 герцовый) LE-32D550. Посмотрел по прайс-навигатору – цена на них также в пределах 5 тычс. Но лично мне самсунги ниже 6-й серии не нравятся из-за дерганья изображения (особенно заметно на движущемся тексте или на панорамных съемках).

А если филипс, то уже вышел новый (2011 года) телевизор - Philips 32PFL4606H, который как говорят аналог 5405 и также стоит меньше 5тысяч.
Сам его не видел, но вот человек на THG-форуме провел его мини-тестирование -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А что скажете вот об этих моделях: Philips 32PFL5405 и Samsung LE-32C530?
И какой лучше взять самсунг или филипс?

Если постоять перед Самсунгом и при просмотре чего-либо типа фильма или футбола, и вы не будете обращать внимания на пластилиновое изображение gnusmaS-а (как в м/ф "Пластилиновая Ворона", где изображение строится из мелких пластилиновых частей) и он вас не утомит своим балансом черного,- берите Гнусмас. Филипок смотреть нужно своими глазами, эта контора Philips любит разводить покупателей на лотерею, бывает мадьяры (made in Hungary / вироблено в Угорщинi) в дорогие модели ставят матрицы хуже, чем в менее дорогие. Смотрите на однотонных белых / серых цветах, есть ли мутняк по периметру изображения. А вообще, современный телек LG, например, собранный в Рузе (Российской сборки), может быть качеством даже лучше. Чтобы точнее ответить на ваш вопрос, необходимо взять с собой ноутбук с программой-тестом и в магазине (в супермаркете не дадут) подключить его к понравившейся модели.
 
про FullHD забыли
 
Назад
Зверху Знизу