• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Чем хвастались велосипедисты – Велодень-2011

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34682
Чем хвастались велосипедисты – Велодень-2011

На площади Свободы в субботу собралось несколько тысяч велосипедистов. Участники приехали в вышиванках, в костюмах пионеров, пограничников, в светоотражающих жилетах, деловых и даже карнавальных костюмах. Все, кто пришли в необычных нарядах, ехали впереди. Светлана, участница велодня: «Мы – украшение велопарада. Были разные варианты – кто-то в деловых костюмах, кто-то предложил карнавальные. Мой муж решил выйти в вышиванке. Должно быть около 20 человек в вышиванках». Некоторые участники отличились не одеждой, а необычным транспортом - зелёный велотанк возглавил колонну велосипедистов. Прикатили на праздник и «лежачие» велосипеды (они же – трайки и лигерады). Юрий, велосипедист: «Это мой третий велодень, четвёртый год я за рулем. Трайк сделал сам. Ушло на это года три. Делать не так тяжело, как кажется». Трёхместную велорикшу водитель тоже сделал сам Георгий, велосипедист: «Мы сезон открыли ещё в марте, как только солнце выглянуло, всё растаяло – начали кататься. Сам я езжу на велосипеде лет 15, а вместе с дочкой – уже два года. Это мой третий велодень, а вообще часто ездим по выходным на дачу». Для собаки Джесс клетку-багажник смастерили за неделю. Иногда она выпрыгивает, поэтому, чтоб не потерять питомца, её хозяева катаются только в районе ХТЗ. Маршрут велосипедистов начался у памятника казаку Харько. Далее они проехали по проспекту Ленина, затем по улицам Новгородской и Динамовской. Госавтоинспекторы перекрывали автомобильное движение на каждом перекрёстке. Два-три километра – расстояние маленькое, говорят велосипедисты. Поэтому следующий велопробег пройдёт по маршруту Харьков-Белгород-Харьков, 22 июня. Сама дата символична. 70 лет назад велогонка по этому маршруту прервалась из-за начала Второй мировой войны. В марафоне примут участие как харьковчане, так и белгородцы. Закончился велодень на спорткомплексе «Динамо». Там проходили конкурсы, игры и соревнования. Также можно было рассмотреть поближе необычные велосипеды, а на некоторых даже покататься.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
профессионализм журналиста в очередной раз повергает в смятение. особенно хочется выделить дату начала Второй Мировой Войны.
 
Назад
Зверху Знизу