Разгон видеокарты MSI N460GTX 1gb

The Flame

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2010
Повідом.: 12
Разгон видеокарты MSI N460GTX 1gb

Доброго времени суток! Недавно приобрел это чудо техники (msi n460gtx cyclone) и конечно появился вопрос стоит ли попробовать разогнать через MSI Afterburner до таких показателей: 800/1600/1900 и поставить на постоянку? Возможны после этого какие-нибудь негативные последствия?

Помогите please, я в этом деле чайник. :((
 
Возможны
 
Разгоняй,чего тут бояться,даже напругу поднимать ненужно
 
зачем тебе постоянно такие частоты? В 3ДМарк 11 любишь поиграть?
 
Разгоняй,чего тут бояться,даже напругу поднимать ненужно

Уверен?:) Вот товарищ Diesel нет:)

зачем тебе постоянно такие частоты? В 3ДМарк 11 любишь поиграть?
Может стоит поставить такой профиль только для 3D? Кстати у тебя Call of Duty Black Ops не тормозит в мультике (если играешь)?

P.S.Просто везде в обзорах написано, что у этой карты разгонный запас до 30%, хочется ж использовать хотя б половину.))))
 
как известно, у этих карт при разгоне начинает сильно греться область VRM, что весьма чревато! Штатные датчики ее не мониторят!

Black Ops я уже давно пережевал и выплюнул, так что...
 
как известно, у этих карт при разгоне начинает сильно греться область VRM, что весьма чревато! Штатные датчики ее не мониторят!

Black Ops я уже давно пережевал и выплюнул, так что...

И даже если только в 3D не стоит использовать разгон?

Имеешь шанс получить свой первый в жизни опыт. Скорее всего негативный.

Но любой опыт это опыт ;)

Негативный точно не нужен, лучше уже не трогать этот разгон)))))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уже бывал там, многие разгоняют и на 875/1750/4000 (но это явно критично), вот решил с вами посоветоваться...)
 
Имхо 800 по ядру без поднятия напряжения это вполне безопасный разгон,ВРМ точно в напряге небудит,свой цыклон 768м раскочегарил до 940-4400 вот это критично
 
940 то для вантажа раз прогнал,а вобще если нада ставлю 850-4000 при 1в,при этом температура почти не повышается,и зона врм огнём недышит
 
940 то для вантажа раз прогнал,а вобще если нада ставлю 850-4000 при 1в,при этом температура почти не повышается,и зона врм огнём недышит

Сейчас поиграл в Black Ops (сетевая) с разгоном, толком изменений не увидел (наверное потому, что разгон маленький), поэтому наверное разгонять нет смысла)))
 
врм когда выгорит синим пламенем, тогда заплачешь, питание 460х не продумано и при хорошем разгоне выходит из строя
 
можно, на память смело ставь 2100 вместо 1900. У меня на 2250 работает :)
 
Sdream тут какбы о хорошем разгоне и речи нет 800 по ядру это мягко говоря не серьёзно,тем более без повышения вольтажа
 
Если стабильно работает почему бы и нет, на постоянку я б биос нибитором забядяжил бы и забыл бы про афербернер...
 
The Flame Посмотри сначала какой VID у чипа карты,если выше 1 вольта то думаю стоит сделать понижающий софтвольтмод,а точнее проверить к примеру разгон карты 800 по ядру или 850 к примеру с напряжением 0.975в.У меня к примеру сейчас карта тоже МСИ Циклон 1гб и VID чипа был 1.012в при этой напруге разгон составил 850 стабильно,я снизил частоту до 0.975в и при этой напруге пониженной так же разгон составил стабильно 850 по ядру,по памяти 4200 и более думаю гнать не стоит.А в общем я сделал как и на прошлом своем Палите ГТХ460 768мб пониженный вольтомод до 0.9125в. путем редактирования биоса и прошивки с новыми напругами и при этих низких напругах карта работает даже с небольшим разгоном 750 по ядру чего в общем достаточно,но главное от снижения напруги на ядро понизилось немного энергопотребление и конечно уменьшили нагрузку на VRM.
 
Назад
Зверху Знизу