Украинец официально потребовал вычеркнуть его из списка должников МВФ

А Вы согласны выплачивать кредиты взятые правительством?

  • да

    Голосів: 0 0.0%
  • нет

    Голосів: 65 92.9%
  • смотря на каких условиях взят кредит

    Голосів: 1 1.4%
  • свой вариант ответа

    Голосів: 4 5.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    70
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2010
Повідом.: 834
Украинец официально потребовал вычеркнуть его из списка должников МВФ

Интересная статья,а Вы готовы выплачивать долги по кредитам?

«Я, как гражданин Украины, не имею права разделять долги, которые берутся неизвестно для каких целей и неизвестно на каких условиях».

Житель Ивано-Франковска Руслан Коцаба просит Международный валютный фонд вычеркнуть его из списка должников.
Об этом говорится в заявлении на имя директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана, текст которого имеется в распоряжении УНИАН.

«Руководствуясь статьями 5, 13, 15, 18, 27, 34 Конституции Украины, заявляю, что все кредитные ресурсы, которые предоставлялись руководству Украины, не имеют никакого отношения ко мне лично, а также к членам моей семьи, – отмечается в заявлении. - За время существования Украины, с 24 августа 1991 года и до сих пор, мне ни разу не была представлена правдивая информация относительно целей получения предоставленных кредитных ресурсов Международного валютного фонда».

Автору заявления, по его утверждению, стало известно из доступных информационных источников, что «именно мое государство лидирует в перечне должников МВФ, которые одалживали на невыгодных условиях кредиты во время мирового финансового кризиса, и занимает второе место в мире по сводной сумме кредитов от МВФ, что составляет свыше 1100 американских долларов на каждого, даже новорожденного, украинца».

«Никогда, я подчеркиваю - никогда, руководство моего государства не предоставляло официального протокола направления кредитных ресурсов в какие-то отрасли украинской экономики, - заявляет Коцаба. - Ни разу в официальных изданиях Президента Украины, правительства Украины, Верховной Рады Украины не были представлены документы, подтверждающие использование предоставленных кредитных ресурсов на территории Украины».

Коцаба напоминает, что официальная сумма долга Государства Украина зафиксирована в Законе Украины «О государственном бюджете Украины на 2010 год» в размере 315 миллиардов 715 миллионов 906 тысяч 300 гривен, что на 25% превышает доходную часть бюджета на 2010 год, а это свидетельствует о дефолте.

«Я, как гражданин Украины, не имею права разделять долги, которые берутся неизвестно для каких целей и неизвестно на каких условиях, - отмечает автор заявления. - Кроме того, довожу до вашего сведения, что в 2008 году на рефинансирование банковского сектора страны были выделены свыше 60 миллиардов гривен, которые до сих пор не возвращены в бюджет страны, а сумма свыше 30 миллиардов гривен уже никогда не вернется в бюджет страны, поскольку эти финансы выведены из страны через банки, которые сейчас срочно ликвидируются».

По мнению Коцаба, кроме того, «в стране существуют корпоративные долги предприятий под гарантии Государства Украина, которые выдавались неизвестно как и кем определенным предприятиям и фирмам для неизвестно кем обоснованного ведения бизнеса. Я не знаю перечня этих фирм и причин, по которым кредиты им выдавались, и на основании чего такие огромные кредиты выдавались в Украине».

«Опираясь на вышеизложенное и руководствуясь Конституцией Украины, заявляю, что снимаю с себя ответственность за возврат кредитов, которые были привлечены правительством Украины для неизвестных целей и использовались в целях кредитования финансовых групп, приближенных к руководству страны на протяжении 20 лет, - добавляет он. - На основании вышеизложенного, прошу вычеркнуть меня, временно безработного украинца Руслана Коцабу, мою жену Ульяну и двух дочек: Квитославу (6 лет) и Зореславу (3 года) из списка должников Международного валютного фонда».
 
Интересно что будет когда прийдёт время отдавать долги, а отдавать не из чего
 
Как бы по сути заявление правильное, но есть одно но. На самом деле деньги, которые получены как кредиты МВФ, не расходуются никуда, а пополняют валютный резерв НБУ. Попросту хранятся в банке, если вообще туда физически поступают, а не зачисляются на какой нибудь счет НБУ в иностранном банке. Так вот, после того, как кредит МВФ получен, запускается в работу печатный станок и печатаются гривни. Вот они то радимые и вливаются в реальную экономику нашей многострадальной страны.
 
Как бы по сути заявление правильное, но есть одно но. На самом деле деньги, которые получены как кредиты МВФ, не расходуются никуда, а пополняют валютный резерв НБУ. Попросту хранятся в банке, если вообще туда физически поступают, а не зачисляются на какой нибудь счет НБУ в иностранном банке. Так вот, после того, как кредит МВФ получен, запускается в работу печатный станок и печатаются гривни. Вот они то радимые и вливаются в реальную экономику нашей многострадальной страны.

Получается если не получить очередной транш, гривен не напечатают, они подорожают...доллар будет 1-1 к гривне, где я туплю?

Я думаю все несколько иначе. Деньги поступают, а затем дерибанятся по заранее заготовленным фирмам и банкам и аккуратно выводятся в офшоры не оказывая влияния на экономику.
 
Получается если не получить очередной транш, гривен не напечатают, они подорожают...доллар будет 1-1 к гривне, где я туплю?

как это если не получить транш то не напечатают?их могут печатать сколько им надо,просто печатание вызывает инфляцию,а если напечатать слишком много ,то гиперинфляцию.
Чтобы гривна дорожала по отношению к доллару надо,чтобы наша инфляция была ниже чем в штатах ,но это маловероятно ввиду того,что у нас коррупция более развита,производство находится в упадке ,наука не поддерживается и не развивается и т.д.
хотя если доллар перестанет быть резервной валютой,а с америкосов потребуют расплатиться по долгам,то доллар будет стоить на порядок дешевле гривни,но это всего лишь теория:пиво:
 
Получается если не получить очередной транш, гривен не напечатают, они подорожают...доллар будет 1-1 к гривне, где я туплю?

осталось только добиться, что бы гривну везде стали принимать к оплате,а так эмиссия неизбежна, потому что деньги, в одних случаях это средство обеспечивающее экономический оборот, а в другом средство накопления. И в том и другом случае это, как правило, одна и та же денежная единица. Когда в социуме повышается норма сбережения, в силу объективных или субъективных причин, то происходит сокращение денежной массы в обороте, за счёт тезаврируемых ресурсов. Это в свою очередь запускает ряд негативных процессов, таких как дефляция, и *они* вынуждены вливать в экономику новую ликвидность, при этом размывая уже сохранённые капиталы, что запускает другой механизм, связанный с понижением нормы сбережения, что вызывает обратный эффект, связанный с превышением денежной массы в обороте и соответственно инфляции
 
Получается если не получить очередной транш, гривен не напечатают, они подорожают....
Да, почти что так, - не напечатают, но и гривня не подорожает, потому что если она станет дорожать, то у государства действительно появиться возможность допечатать гривен и тем самым поправить свою платежеспособность. Собственно, именно для этого и берутся кредиты МВФ. Все это определяется условиями сотрудничества с МВФ.

Я думаю все несколько иначе. Деньги поступают, а затем дерибанятся по заранее заготовленным фирмам и банкам и аккуратно выводятся в офшоры не оказывая влияния на экономику.
Иногда, в порядке исключения, МВФ разрешает использовать немного его валюты. Украине тоже разрешали ... Теперь не могут найти куда она подевалась. А на самом деле творятся еще более страшные дела, чем Вы тут описываете, например, когда коропоративные долги трансформируются в государственный долг, и вдруг должниками ни с того, ни с сего становимся мы с вами.
 
постная хуйня самореклама с налётом шизофрении, и больше ничего... :D
 
А ДОЛГИ МЫ ПРОСТИМ!!

Я думаю, что житель Ивано-Франковска Руслан Коцаба ни для кого ниоткрыл ничего нового! Я уже давно например ломал голову, как бы не платить чужих долгов, и если государство решит эти деньги с меня срубить, то я либо уеду жить - например в Россию или куда ещё, либо украду у государства эти деньги назад (подумаю как это "честно" сделать!) Я ПРИНЦИПИАЛЬНО эти две с лишним тысячи долга на рыло населения отдавать не буду! Пусть Юляшка Тимошенко вернёт вначале деньги которые она украла например, когда купила отраву "Тамифлю", которую кстати запретили уже давно во многих странах, так она его умудрилась купить в четыре раза дороже! А теперь каждый украинец может пойти в аптеку и купить эту отраву заплатив за неё ещё раз!
Представьте, у меня два соседа: один вор, другой при бабках... и тот , что вор постоянно будет для меня отдалживать у другого деньги, при этом будет их воровать и что бы не хранить бабло дома (что бы не накрыли) отдавать их на хранение тому, у кого отдалживал, т.е. переправлять сами знаете куда...
я не сидел, но думаю, что в тюрьмах на этот счёт больше порядка, там если бы так просто на кого-то перевели чей-то долг, там бы просто жопу на лоскуты хитрецу порезали бы!
Думаю, что если МВФ скажет- "Сами разберитесь со своей властью", можно будет МВФ ответить - "А нехрен отдалживать было одному из самых коррумпированных государств!!! Вы же видели, что деньги разворовываются!"
В 1917 году мы уже одним хитрожопым свои долги простили, уверен история повториться! Ведь все предсказатели говорят одно и то же - нет в будущем на карте такого государства как Украина! Ванга конкретно так и заявляла!! Наверное слишком разные Украины западные и восточные, может и в самом деле если распадётся то и не с кого будет спрашивать долги. Неизвестна судьба государства, которое так бездарно разворовывал Кравчук, Тимошенко, Ющенко, у которого столько долгов, что "больной ещё не умер только потому, что похороны не по карману!"
Самый честный способ повесить "честно" на население долги, это надо просто было все полученные от МВФ деньги честно делить на всех и всем раздавать их долю - чего бы МВФ себе никогда не позволил, т.к.при этом доллар бы начал меньше стоить, т.к. доллары имели бы приток в страну и были бы у всех и зелёные бумажки начали бы приближаться к своей реальной цене - цене бумаги на которой они напечатаны!
Хотя у Украины есть один способ "ОЧЕНЬ ЧЕСТНО" вернуть долги! Поскольку уже давно все пророчат скорый конец государства Америка, а все эксперты соглашаются с тем, что если только один Китай выкинет на рынок доллары находяшиеся в их стране, то доллар будет стоить уже дешевле бумаги на которой он напечатан, а умные украинцы смогут их скупить по цене одна гривна за мешок и вернуть их МВФ, пусть кушают! Судя по фильмам "Бесценный доллар" 1 и 2 части, "Я должен США", "Украденный попкорн" и мн. др. способ "ОЧЕНЬ ЧЕСТНО" вернуть долги для украинцев очень даже актуален!!! Так, что берём доллары, а вернём бумагой под названием доллары!
 
Я думаю, что житель Ивано-Франковска Руслан Коцаба ни для кого ниоткрыл ничего нового! Я уже давно например ломал голову, как бы не платить чужих долгов, и если государство решит эти деньги с меня срубить, то я либо уеду жить - например в Россию или куда ещё, либо украду у государства эти деньги назад (подумаю как это "честно" сделать!) Я ПРИНЦИПИАЛЬНО эти две с лишним тысячи долга на рыло населения отдавать не буду! Пусть Юляшка Тимошенко вернёт вначале деньги которые она украла например, когда купила отраву "Тамифлю", которую кстати запретили уже давно во многих странах, так она его умудрилась купить в четыре раза дороже! А теперь каждый украинец может пойти в аптеку и купить эту отраву заплатив за неё ещё раз!
Представьте, у меня два соседа: один вор, другой при бабках... и тот , что вор постоянно будет для меня отдалживать у другого деньги, при этом будет их воровать и что бы не хранить бабло дома (что бы не накрыли) отдавать их на хранение тому, у кого отдалживал, т.е. переправлять сами знаете куда...
я не сидел, но думаю, что в тюрьмах на этот счёт больше порядка, там если бы так просто на кого-то перевели чей-то долг, там бы просто жопу на лоскуты хитрецу порезали бы!
Думаю, что если МВФ скажет- "Сами разберитесь со своей властью", можно будет МВФ ответить - "А нехрен отдалживать было одному из самых коррумпированных государств!!! Вы же видели, что деньги разворовываются!"
В 1917 году мы уже одним хитрожопым свои долги простили, уверен история повториться! Ведь все предсказатели говорят одно и то же - нет в будущем на карте такого государства как Украина! Ванга конкретно так и заявляла!! Наверное слишком разные Украины западные и восточные, может и в самом деле если распадётся то и не с кого будет спрашивать долги. Неизвестна судьба государства, которое так бездарно разворовывал Кравчук, Тимошенко, Ющенко, у которого столько долгов, что "больной ещё не умер только потому, что похороны не по карману!"
Самый честный способ повесить "честно" на население долги, это надо просто было все полученные от МВФ деньги честно делить на всех и всем раздавать их долю - чего бы МВФ себе никогда не позволил, т.к.при этом доллар бы начал меньше стоить, т.к. доллары имели бы приток в страну и были бы у всех и зелёные бумажки начали бы приближаться к своей реальной цене - цене бумаги на которой они напечатаны!
Хотя у Украины есть один способ "ОЧЕНЬ ЧЕСТНО" вернуть долги! Поскольку уже давно все пророчат скорый конец государства Америка, а все эксперты соглашаются с тем, что если только один Китай выкинет на рынок доллары находяшиеся в их стране, то доллар будет стоить уже дешевле бумаги на которой он напечатан, а умные украинцы смогут их скупить по цене одна гривна за мешок и вернуть их МВФ, пусть кушают! Судя по фильмам "Бесценный доллар" 1 и 2 части, "Я должен США", "Украденный попкорн" и мн. др. способ "ОЧЕНЬ ЧЕСТНО" вернуть долги для украинцев очень даже актуален!!! Так, что берём доллары, а вернём бумагой под названием доллары!

:клас:
Только есть одно НО мы точно не знаем на каких условиях взят кредит и что именно является ЗАЛОГОМ возврата.Вот тут и могут всплыть неприятности.:(

ПС-а долги хитрожопым вернула РФ.как правоприемница
 
Заявление украинца идеологически верное, но практически бесполезное. Все равно всех накроют повышенные налоги, низкие пенсии, которые неизбежны в условиях кредитов. Кредитное бремя размажится на всю экономику, на все предприятия и всех потребителей и мы ничего сделать не можем. За нас уже все решили на десятилетие вперед.
Расплачиватся будем своей землей, газотраспортной системой, недрами, причем по самым низким ценам



....Поскольку уже давно все пророчат скорый конец государства Америка, а все эксперты соглашаются с тем, что если только один Китай выкинет на рынок доллары находяшиеся в их стране, то доллар будет стоить уже дешевле бумаги на которой он напечатан, а умные украинцы смогут их скупить по цене одна гривна за мешок и вернуть их МВФ, пусть кушают! Судя по фильмам "Бесценный доллар" 1 и 2 части, "Я должен США", "Украденный попкорн" и мн. др. способ "ОЧЕНЬ ЧЕСТНО" вернуть долги для украинцев очень даже актуален!!! Так, что берём доллары, а вернём бумагой под названием доллары!
По поводу этих фильмов - Хочешь обмануть, скажи немного правды.
Логически вроде все верно, но практически мировая экономика устроенна совсем иначе - она основанна на военно-политическом лидерстве.

За долларом стоит армия США. Чтобы отказаться от доллара, нужно создать армию равную США - на что уйдет пару десяток лет.

Инвесторы уже вложились и создали самую сильную армию. А ту армию и страну которая могла конкурировать уже разрушили.

Интересен также момент появления этих фильмов - в предверии или во время мирового кризиса. Во время кризиса во всем мире был создан дефицит доллара. К сведению в 2008 г. за полгода доллар вырос в цене (по отношению ко всем валютам) на столько сколько потерял за последние 5-8 лет. Вот и думайте о правде этих фильмов
 
Останнє редагування:
Заявление украинца идеологически верное, но практически бесполезное. Все равно всех накроют повышенные налоги, низкие пенсии, которые неизбежны в условиях кредитов. Кредитное бремя размажится на всю экономику, на все предприятия и всех потребителей и мы ничего сделать не можем. За нас уже все решили на десятилетие вперед.
Расплачиватся будем своей землей, газотраспортной системой, недрами, причем по самым низким ценам




По поводу этих фильмов - Хочешь обмануть, скажи немного правды.
Логически вроде все верно, но практически мировая экономика устроенна совсем иначе - она основанна на военно-политическом лидерстве.

За долларом стоит армия США. Чтобы отказаться от доллара, нужно создать армию равную США - на что уйдет пару десяток лет.

Инвесторы уже вложились и создали самую сильную армию. А ту армию и страну которая могла конкурировать уже разрушили.

Интересен также момент появления этих фильмов - в предверии или во время мирового кризиса. Во время кризиса во всем мире был создан дефицит доллара. К сведению в 2008 г. за полгода доллар вырос в цене (по отношению ко всем валютам) на столько сколько потерял за последние 5-8 лет. Вот и думайте о правде этих фильмов

Молодец! Истину глаголишь!!!:пиво:
 
[

По поводу этих фильмов - Хочешь обмануть, скажи немного правды.
Логически вроде все верно, но практически мировая экономика устроенна совсем иначе - она основанна на военно-политическом лидерстве.

За долларом стоит армия США. Чтобы отказаться от доллара, нужно создать армию равную США - на что уйдет пару десяток лет.

Инвесторы уже вложились и создали самую сильную армию. А ту армию и страну которая могла конкурировать уже разрушили.
А как же Китай по-моему эта страна наращивает мощь не по дням ,а по часам.РФ если ,что поможет(ШОС)
Ведь все понимают штаты просто так не дадут продать себя за долги ,это ясно что будет война,она уже идет,но на данном этапе лишь информационная и финансовая
 
А как же Китай по-моему эта страна наращивает мощь не по дням ,а по часам.РФ если ,что поможет(ШОС)
Ведь все понимают штаты просто так не дадут продать себя за долги ,это ясно что будет война,она уже идет,но на данном этапе лишь информационная и финансовая

Надо понимать, что Китай пострил свою мощь на экспорте и основной рынок китайской продукции США. Упадет США упадет Китай.
В этом отличие Китая от мощи СССР при Сталине. Когда экономика росла не за счет внешнего рынка, а за счет внутреннего рынка и внутреннего спроса.
Если Китай сможет переориентировать свою экономику на внутренний спрос и обеспечить рост, тогда может быть.
Но все равно технологический разрыв между США и Китаем десятилетия! А именно уровень фундаментальной науки и определяет экономическую мощь страны в наше время.
Если бы речь шла о начале ХХ в. тогда может быть
 
меняю свой кредит на квартиру на долг в 1100$ перед МВФ )))

_______________
ПыСы "я спешу посмеяться нал всем чтобы мне не пришлося заплакать"
 
Назад
Зверху Знизу