ГАИ напоминает скутеристам: остался один месяц на регистрацию

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34971
ГАИ напоминает скутеристам: остался один месяц на регистрацию

Госавтоинспекция МВД Украины напоминает владельцам мопедов и скутеров, приобретенных без документов, что регистрация таких транспортных средств завершается 1 ноября этого года. Напомним, что согласно требованию Постановления Кабинета Министров Украины №1371 от 23.11.2009 зарегистрировать скутеры и мопеды, купленные без документов до 1 января 2010 года, можно зарегистрировать без документов. Ранее ГАИ поставило срок скутеристам – до 1 июля, затем продлило «льготную» регистрацию до 1 ноября 2010 года. А вот водители, которые приобрели мопед или скутер в 2010 году, для официального оформления должны предоставить документы, которые подтверждают законность их приобретения (справка-счет и т.п.).Кроме того, для управления двухколесной техникой с объемом двигателя до 50 см3, водителям необходимо иметь водительские удостоверения категории А1. Получить их могут все желающие, которые достигли 16-летнего возраста и прошли соответствующую учебу.Источник: сайт ГАИ.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не полторушку а 400 грн стоит постановка на учет. Конечно - регистрировать или нет - личное дело каждого, но как бы не пришлось себя потом за жопу кусать, когда для учета начнут требовать полный пакет документов, а талончик можно будет свернуть трубочкой и засунуть в то место, о котором я упомянул выше.
 
Гы через месяц их на дороге не будет по погодным условиям!!!!!!!!!!!
А по поводу учета нужны все бумажки вплоть до страховки как и у машины
 
Я доезжу этот сезон на мопеде, а на следуйщий сезон у меня уже кубатурный мотоцикл есть. Ебитесь раком козлы алчные гаишники и депутаты которые придумали эту херню, а мопед я регить не буду. На деревню мопед отправлю там, где мента днем с огнем не сыщеш, а на мотоцикле опять ездить прийдется. Надеюсь и от всей души желаю что бы этих жадных и ненасытных дебилов придумавших регистрацию мопедов постигнет участь мусеева, и деньги с регистрации БУДУТ ИМ НА ГРОБ!
 
Гы через месяц их на дороге не будет по погодным условиям!!!!!!!!!!!
А по поводу учета нужны все бумажки вплоть до страховки как и у машины
Анекдот помнишь?
-Девушка, какие у вас ноги кривые!
-Фу, мужчина вы пьяны как свинья!
-Девушка, а я завтра трезвый буду...

По теме: тебе обидно, что ты на машЫне в пробке успеваешь покушать, поиграть в города с женой и сыну сделать дом. задание, а "херовы наездники" на скутерах ЕЗДЯТ (а ты в ПРОБКЕ!!!, мля..) и слева и справа? И поэтому они "кАзлы, которые мешают тебе жить", и с них тоже нужно брать мзду на очередной "Кадиллак" министру? Больше всего сомневаюсь, что ты покупал машину для поездок с работы-на работу или с учебы-на учебу... Ну а уж коли покупал для подчеркивания сомнительного статуса то и проводи пол-жизни в пробках и плати за свое "средство понтонарезания".
А весна прийдет и ... я снова трезвый буду :пиво:
 
:) че там у нас осталось? обложить велосипеды налогом за использование дорожное покрытие, гривен так на 400 в год,

Кстати про велосипеды :
30.2. На механических транспортных средствах (за исключением трамваев и троллейбусов) и прицепах в предусмотренных для этого местах устанавливаются номерные знаки соответствующего образца, а в правом нижнем уголке переднего ветрового стекла транспортного средства закрепляется талон о прохождении технического осмотра.
На трамваях и троллейбусах наносятся регистрационные номера, которые предоставляются соответствующими уполномоченными на то органами.
По решению Совета министров Автономной Республики Крым, местных органов исполнительной власти или органов местного самоуправления может проводиться регистрация мопедов, велосипедов и гужевого транспорта.
Запрещается изменять размеры, форму, обозначение, цвет и размещение номерных знаков, наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их, они должны быть чистыми и достаточно освещенными.
 
Слава богу что скоро не будет этих малолетних идиотов, шныряющих по дорогам без соблюдения правил, как вздумается. А сколько их по больницам лежит, ведь более неустойчивее двухколёсного момеда -скутера в природе нет, малейшая оплошность и скутерист летит кверхтормашками, хорошо что если не под колеса другой машины!
 
Правильно. Наконец-то. Самому надоела эта шкотола незнающих никаких правил. А мы из-за них в ДТП попадаем.
 
не проще было возраст ограничить лет до 20 например, чем всех одной подписью загонять в гаи сдавать денежку по 400 или скока там гривен
да и 30-летних мудаков хватает, там прав не надо, садятся пьяными и вышивают на рыбалку по трассе
 
Правильно. Наконец-то. Самому надоела эта шкотола незнающих никаких правил. А мы из-за них в ДТП попадаем.
А то без скутеров у ВАС нет ДТП.
Ох и развелось знатоков правил!!!
Едешь себе почти по обочине на скуте - а оно высовывается с переулка - полкузова на дорогу высунет и думай что тебе делать в него влепиться, ехать на бордюр (значит на**нуться) или объезжать слева рискуя попасть под колеса грузовичка рядом.
Или кто-нибудь обгонит и заступориться прям перед тобой чуть ни юзом идет.
А пешеходный переход я вообще теперь перехожу только на красный! так хоть бдительность не теряешь. А то, бывает, идешь как положено по переходу на зеленый а оно прет, да еще и посигналит.

Вывод - знать ПДД одно, а вот не нарушать...

А на счет ввода категории а1 - ну что изменится?
тому пример - все остальные категории.
А подростки по 13 а то и меньше лет как ездили - так и будут ездить!
Ну что гаец сделает ему как они втроем будут ехать на скутере без шлемов? Догонять их и подрезать? сомневаюсь...
 
А регистрировать скутера нужно по месту прописки, как и многое другое... У меня есть один знакомый, у которого возникли на этом фоне проблемы. Талончик на скутер есть, но живет он не по месту прописки, а возможности взять отгулы на работе для регистрации своего скутера - у него нету(равно как и времени).

Прописка вроде как уже особо ничего не значит - но изредка таки случаются казусы.
 
прописка - это да, а вот талончик как не нужен был раньше - так и не нужен сейчас. Кстати, я, например, не видел еще талончика где был бы виден полностью ИНН.
 
племя бешеных табуреточников. пьяных, без прав, без знаний ПДД, и суицидников к тому же.
 
Если кто знает, подскажите какова будет процедура регистрации после 1 ноября. До этого времени они могут регистрировать без предоставления документов на приобретение мопеда, после 1-го обязательно нужны доки о его приобретении (и непонятно что они понимают под этим, тот талончик с печатью приобретенный вместе с покупкой мопеда, который можно за 30 гр купить?), и как потом вообще доехать до места регистрации на не зарегенном дырчике?))
 
Назад
Зверху Знизу