Нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2008
Повідом.: 93
Нужен совет

Ребёнок часто бьётся головой :(,в свои два года нам уже зашивали голову,(слетел с горки),недавно упал на асфальт затылком, шишка огромных размеров и царапины,и ещё множество "мелких" ударов,как напасть какая-то.Подскажите где можно проверить малышу голову,что-бы в дальнейшем не было никаких отклонений.
 
Если ребёнок активен как обычно, у него нет необычной сонливости, рвоты или потери сознания, то никаких специальных обследований не нужно. Организм ребёнка так устроен, что переносит травмы гораздо проще взрослого.
 
Кстати рвота и сонливость больше ко взрослым подходит,а маленькие дети сотрясение по другому переносят.Сотрясение можно определить:
1.Осмотр врача невропатолога (только знающего толк в своем деле)а не запугивать родителей
2. Обследывание в обласной больнице на кафедре неврологии (специалисты хорошие)Кстати там и тамограф лучший в Харькове.Еще есть 5 больница на Новых Домах(туда невропатологи всех деток на обследывание посылают)но не советую врачи там некудышние!!!
 
осторожнее, это ж голова все-таки.
я бы начала с церкви - Пантелеймону Целителю молитесь и Николаю Чудотворцу.

но особых поводов для волнения нет - моему сыну тоже 2 раза зашивали голову - летал с качели и камнями играл с таким же другом бестолковым, как и он сам.

ттт, сейчас нам 11 лет и никаких последствий я, например, не вижу.
 
У моего тоже вся голова зашита, бита-перебита, последствия ЧМТ, к сожалению, есть.Но если они есть, то они на лицо, а не просто предположения.Думаю, Вам не стоит беспокоиться;), если нет жалоб.
 
Кстати рвота и сонливость больше ко взрослым подходит,а маленькие дети сотрясение по другому переносят.
По другому это как? Могу добавить только судороги (забыл сразу написать).
То, что при хорошей травме надо показаться врачу, это ясно и так. Разговор о мелких ударах, с которыми ребёнок обычно сталкивается чуть ли не каждый день.
 
Лучше обратиться к своему педиатру, а то в поликлинике начнут пугать и гонять по всевозможным обследованиям. А вообще у нас была та же проблема - малой падал буквально на ровном месте. Отдала его на танцы, гимнастику, равнвесие держит отлично, движения свои контрлирует. И сейчас проблемы падений нет вообще.
 
По другом-это значит,вообще может не проявляться .Только врач может определить по рефлексам все ли в порядке.И большая шышка на затылке это не мелочи между прочим.
 
А у Вас есть мед.Образование? Скорее всего НЕТ.Человек совета спросил,а вы к каждому слову придераитесь.
 
Если бы Букеру давали гривну каждый раз, когда на форуме в его адрес звучит "А у Вас есть мед.образование? Скорее всего нет", он бы могу уже давно открыть свою клинику :-)
 
Назад
Зверху Знизу