Украинское гражданство (вопрос знающим)

Intway2

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2009
Повідом.: 4
Украинское гражданство (вопрос знающим)

Народ, помогите плс, подруга из России хочет переехать в Одессу, так как ей там работу знакомая хорошую предложила, только по требованиям она должна иметь Украинское гражданство. А отказываться от Российского она не хочет, так как здесь запрещено иметь двойное гражданство..
Вот и попросила у меня найти каким образом его получить не отказываясь от Российского. У кого есть знакомые кто в этом деле разбираются посоветуйте к кому ей обращаться надо, и сколько стоит все это сделать?.:(
 
Ну во-первых "двойное гражданство" и "второе гражданство" - это разные вещи. Насколько я знаю россия (страна-террорист) допускает наличие у своих граждан второго и т.д. паспортов. Украина де-факто тоже ничего не имеет против второго паспорта, по-крайней мере таких стран как США или Канада - никаких проблем на границе(личный опыт и опыт знакомых). Насчет российского наверное в восторге не будут:)
По-существу, пусть оформляет вид на жительство в Украине, при этом от российского может не отказываться.
 
у меня знакомые тоже в США живут, по их словам проблемы с получением любого другого гражданства имея Украинское нет, главное если будешь в Украине с другим паспортом не показывай его.
Прочитал тут законы немного:
1) єдиного громадянства - громадянства держави Україна, що
виключає можливість існування громадянства
адміністративно-територіальних одиниць України. Якщо громадянин
України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав,
то у правових відносинах з Україною він визнається лише
громадянином України. Якщо іноземець набув громадянство України,
то у правових відносинах з Україною він визнається лише
громадянином України;

То есть иметь другое гражданство не запрещено, а лишь не признается государством. Тут уже и вопрос про не показывании второго паспорта решается :).
А вот проблема как достать Украинское не отказываясь от Российского?(России на это в принципе пофиг)). Знаю по наслышкам что это возможно, и каким-то макаром получают... Плс подскажите кому взятку давать надо :). Или через какого посредника можно :)
 
Назад
Зверху Знизу