Как увильнуть от штрафа?

На каждый штраф покупать новую машину? Это круто ты развернулся.. =)
 
Читаем ПДД
п.1 Загалні положення
зупинка - припинення руху транспортного засобу на час до 5
хвилин або більше, якщо це необхідно для посадки (висадки)
пасажирів чи завантаження (розвантаження) вантажу, виконання вимог
цих Правил (надання переваги в русі, виконання вимог
регулювальника, сигналів світлофора тощо)

Применяем сюда знак
3.34 "Зупинку заборонено". Забороняються зупинка і стоянка
транспортних засобів, крім таксі, що здійснює посадку або висадку
пасажирів (розвантаження чи завантаження вантажу).

Всё выше написанное к тебе применимо если ты лопухнулся и не включил аварийку.
В случае включенной аварийки у тебя не просто зупинка а у тебя вимушена зупинка и все доводы гайца можно было считать напрасными.
вимушена зупинка - припинення руху транспортного засобу через
його технічний стан або небезпеку, що створюється вантажем, який
перевозиться, станом водія (пасажира) або перешкодою на дорозі


Что касается самого оформления протокола и постанови. Тебе твои права зачитывали? по новым правилам они это обязаны делать ещё до того как пишут постанову (протокол уже должен быть составлен), потому что в админ законе закреплено право гражданина на адвоката и сбора неободимых документов да, и вообще, подання ходотайств. Если это право твоё не учтено, то постанову можно считать незаконной.

Ну вот вкратце информация на которой можно базировать жалобу в суд.
Съездить в суд нужно первый раз чтобы узнать реквизиты уплаты Информационно-технического забезпечення (ІТЗ) - 3 грн 60 коп.

Все последующие действия можно выполнять письменно с помощью писем с уведомлением.
Второй раз ехать в суд нужно уже на слушание дела.
 
Та случилось, случилось уже....но пока отложил эти все протоколы в ящик стола до покупки следущего автомобиля:)))

если это способ увильнуть от штрафа то я конечно тут не советчик :)
 
sac спасибо большое за ответы...а вот еще маленький вопросец. Имел ли право гаишник сразу выписывать мне штраф или сумма штрафа и пр только после суда определяется? В протоколе я написал, что остановился. чтобы подобрать человека, что заняло у меня не более минуты.
 
sac спасибо большое за ответы...а вот еще маленький вопросец. Имел ли право гаишник сразу выписывать мне штраф или сумма штрафа и пр только после суда определяется? В протоколе я написал, что остановился. чтобы подобрать человека, что заняло у меня не более минуты.
Согласно ст 33 КУпАП - "...при накладенні стягнення враховуються характер вчиненого правопорушення, особа порушника, ступінь його вини, майновий стан, обставини, що пом'якшують і обтяжують відповідальність...", в то же время квитанцию согласно ст. 309 КУпАП - "...порушнику на місці вчинення правопорушення повинна бути вручена квитанція для оплати штрафа..."
 
Эх, ладно, штрафы то повысили,но само делопроизводство осталось прежним..
Есть дяденька в возрасте, он 2ю комнату доклеевает этими протоколами.
Чувствую я с Этого начну:)
 
Эх, ладно, штрафы то повысили,но само делопроизводство осталось прежним..
Есть дяденька в возрасте, он 2ю комнату доклеевает этими протоколами.
Чувствую я с Этого начну:)

и не платит по ним?
 
sac спасибо большое за ответы...а вот еще маленький вопросец. Имел ли право гаишник сразу выписывать мне штраф или сумма штрафа и пр только после суда определяется? В протоколе я написал, что остановился. чтобы подобрать человека, что заняло у меня не более минуты.

Т.е. подтвердил, что явно нарушил ПДД. Причём именно правила остановки.
 
Что касается самого оформления протокола и постанови. Тебе твои права зачитывали? по новым правилам они это обязаны делать ещё до того как пишут постанову (протокол уже должен быть составлен), потому что в админ законе закреплено право гражданина на адвоката и сбора неободимых документов да, и вообще, подання ходотайств. Если это право твоё не учтено, то постанову можно считать незаконной.
====================

А в суде получишь приблизительно такой ответ - Позовач, суд уважно
розглянув ваш позов,та вважае,що це( коли вам не роз,яснили ст.33 та 268)невелики технични моменти(можете подать аппеляцию) але сутти правопорушення не зминюе....ссорри за такой перевод
======================
Ну вот вкратце информация на которой можно базировать жалобу в суд.
Съездить в суд нужно первый раз чтобы узнать реквизиты уплаты Информационно-технического забезпечення (ІТЗ) - 3 грн 60 коп.
======================
Необходимо указать сразу в админ.иске,что просите суд освободить ИСТЦА от уплаты судового сбора(ст.289) - у нас судьи без этого не понимают
=======================
Все последующие действия можно выполнять письменно с помощью писем с уведомлением.
===============
+1 обязательно
===================
Второй раз ехать в суд нужно уже на слушание дела.
=============
Поверьте мне,съездить придется не один раз в суд,прежде чем возьмут
дело в производство!
 
Назад
Зверху Знизу