Какой ADSL модем взять?

  • Автор теми DM
  • Дата створення
1. мы за УТ говорим. (хотя особой разницы нету)
2. меня интересует откуда Тифо берет статистику.
 
Я себе TP-Link покупал полмесяца назад, с вайфаем.. Работает вроде нормально.. Мне нравится.. только вайфай пока не пользую, не с чем..
 
пол месяца далеко не показатель
 
давай на вилкомовскую посмотрим, шоли :)
хотя я больше чем уверен шо дебэлинков там хватает с головой :)
 
давай на вилкомовскую посмотрим, шоли :)
хотя я больше чем уверен шо дебэлинков там хватает с головой :)

цифры привести не могу, но суть в том что с дэбелинками, в независимости от качсетва линии - как повезет.
Т.е. один модем может висеть месяцами, а другой, такой же, будет ребутатся сам по себе. или вообще "уходить в себя" и реагировать только на передергивание питания.
Если поменять два модема местами, то можно выяснить что глюки мало зависят от линии и больше от самого модема. Перешивка модема может поправить ситуацию, но иногда с новой прошивкой становится хуже.
С ТПлинк ситуация хуже тем что "деградация" модема происходит быстрее. Да и на безглючную работу шансов меньше...

P.S. Надо будет попинать знакомых в УТ, но думаю там аналогичная ситуация
 
я примерно о том же и толкую.

Тифо, ты случаем не представитель дебелинка в Харькове? уж больно яростно защищаешь домашний ширпотреб :)
 
падает он у меня только когда сварка пашет.но при этом напряжение в сети до 100 В падает.не думаю что чтото будет работать с такими скачками. больше с падениями не сталкивался.

Стоит ZyXel, варили каждый день летом в нескольких квартирах в подьезде ( а в доме так вообще) связь не пропадала не на секунду :D
 
Был у меня TL-Link 8920, месяц все было хорошо, потом стал отваливаться, известная проблема с логином/паролем. Забрали по гарантии, думаю искать зюхсель.
Добавлено через 55 минут
Заказал P660HTW2 EE, стоит в полтора раза дороже, но, надеюсь, что проблем будет меньше.
 
Были такие подозрения (по опыту общения с длинковскими кабельными), но выбор из списка, блин.
А если абстрактно - что бы можно было поискать в идеале? Ценой до 100-150 у.е.

У меня - D-Link DSL-2640U с Wi-Fi - отличный роутер, уже третий год на Ого!, проблем - ноль. Пашет, шо трактор, правда, под нагрузкой греется, писец - ламинат стола начинает вонять под ним летом, когда жарко :)
 
А как вам Zhone на чипсете conexant
 
Тоже так думаю, порадовало что хоть TP-Link признал случай гарантийным и забрал дивайс.
 
Назад
Зверху Знизу