Коммунальный дурдом.

дsк от ходил там как раз давеча прям по дорожкам, грези не видел, а ты нахрена по газонам прешься,?;)

Блядь ты или тролль, или в натуре тупой? Грязь на асфальте (внутриквартальные дороги) и тротуарах!!! Как ты дорогу обойдешь? По воздуху 4 метра?

Могу спецом для тебя экскурсию устроить, завтра утром.
 
дsк от ходил там как раз давеча прям по дорожкам, грези не видел, а ты нахрена по газонам прешься,?;)

в нормальных странах вначале сеют траву, потом где народ натоптал - делают дорожки. С некоторыми поправками, конечно, но в основном так. Все так или иначе сходится к диагоналям, и треугольной застройке.
 
одно цепляет другое. Катастрофически малое кол-во ливневок быстро замуливается из-за высокого уровня газонов, да еще и в ноль подстриженных, что дерна нет.
Усугубляет ситуацию отсутствие парковочных карманов, и зеленых парковой, что приводит к паркованию на газонах, и в итоге к куче говна

Там куча разрытий, ливневки вообще не наблюдаются, и нанесенную на асфальт грязь год никто не убирает, потому как траву косят.
 
1298147889_168545238_1----.jpg

461993_original.jpg
 
Там куча разрытий, ливневки вообще не наблюдаются, и нанесенную на асфальт грязь год никто не убирает, потому как траву косят.

вот это меня тоже убивает, ибо редкостный ебанизм. Такое впечатление, что на командные должности понабирали уволенных в запас прапорщиков, причем с самых тугих. Такая параша (а по другому и не назовешь) везде по городу. Еще тепловики нароют, кое как засыпят, а вокруг, и на месте разрытия - ахтунг
 
вот это меня тоже убивает, ибо редкостный ебанизм. Такое впечатление, что на командные должности понабирали уволенных в запас прапорщиков, причем с самых тугих.

Откуда у Гепы прапорщики, скорее шестерки и петухи с зон :D
 
не, ну винить то оно конечно проще всего, а тьы сам то когда последний раз у себя на лестничной площадке подметал то?... или тоже, гепу ждешь?

Правильно!

Вы че, харьковчане, совсем охуели? Мало того, что вам трубы чинят всего на третий день после аварии, так еще что, после ремонта и ямы закапывать-асфальтировать должны?!

А ну блядь, взяли лопати и не скиглити!
 
не, ну винить то оно конечно проще всего, а тьы сам то когда последний раз у себя на лестничной площадке подметал то?... или тоже, гепу ждешь?;)

У меня на площадке чисто, потому как никто не срет. И периодически убирается. А если какое пришлое быдло пытается насрать, оперативно выписываю люлей. Вот так-то. Но дворы я убирать не обязан, это в квартплату входит. А вот кошение газонов я не заказывал, трава лично мне абсолютно не мешает. Наоборот, в сухую погоду пыль задерживает.

А ну блядь, взяли лопати и не скиглити!

Если я возьму лопату, ее черенок будет торчать из чьей-то задницы. Не для того учился, чтобы лопатой работать.
 

Не совсем понял эти картинки. Сетка, а внутри трава растет? Сетка из чего? Если из металла - ее сдадут на следующий день после установки на чермет, а если пластик - долго у нас не проживет.
 
Не совсем понял эти картинки. Сетка, а внутри трава растет? Сетка из чего? Если из металла - ее сдадут на следующий день после установки на чермет, а если пластик - долго у нас не проживет.

Тут вообще ничего хорошее не приживается, почему-то :confused:
 
Такое впечатление, что на командные должности понабирали уволенных в запас прапорщиков, причем с самых тугих.
На командные должности взяли тех, кто в меру безынициативен, до дрожи в коленях лоялен Геше и полностью разделяет линию Патрии Героинов. Им же поставлена задача донести подобные требования до самого низа в иерархии подчинённых.

Какая ещё инициатива? Какой ещё ремонт без команды? Мне в ЖЭК начальник говорит, что писать заявления лучше сразу на имя "уважаемого Геннадия Адольфовича". И если светлейший пахан соизволит, только тогда заявления рассмотрят и обеспечат выполнение и материалы. А если украсть или попиариться не на чем, тогда вот так: "Шановний ..., на превеликий жаль, на виконання Вашої заяви немає коштiв".

Это, кстати, к слову о невероятном управленческом таланте новоявленного кандидата наук. Когда на любой пук требуется отмашка и благословение от Самого Главного Начальника, то сомневаться в эффективности налаженной схемы не приходится. Правда, только альтернативно развитые считают, что это схема управления городским хозяйством, а не схема обогащения Главнюка сотоварищи.
 
А если украсть или попиариться не на чем, тогда вот так: "Шановний ..., на превеликий жаль, на виконання Вашої заяви немає коштiв".

Может быть это и смешно звучит, но, как вариант, я бы написал второе обращение (ответить-то обязаны) с текстом примерно следующего содержания: "Шановнi, а куди кошти, якi були, а тепер яких немає, подiлися?"
 
Может быть это и смешно звучит, но, как вариант, я бы написал второе обращение (ответить-то обязаны) с текстом примерно следующего содержания: "Шановнi, а куди кошти, якi були, а тепер яких немає, подiлися?"
На мотокосы, пылесосы за колёсиках за €30 000, третий ежегодный ремонт набережной... Какая разница, даже если мне пришлют двести томов с распечаткой расходов? У нас нет инстанции в государстве, которая проверяла бы гос- и горзаказ на коррупционную составляющую и наказывала виновных. Здесь едят малину по сотне баксов за кило, покупают овощи в детские сады по тройным ценам, списывают миллионы на ремонт площади и памятника, после которого буквы на постаменте отваливаются через час — и все это знают, но преобладающему большинству насрать. А раз практически всем насрать, то можно красть дальше, отпихиваясь от вопросов отписками.

Я лично, если требуется написать заявление, пока обхожусь без упоминания Геши в адресатах. Хватает директоров и замов соответствующих служб. Что тоже проявление созданной им вертикали по сбору бабла, потому что не должен жилец ради удовлетворения нужд общаться с кем-то выше начальника районного отделения. Точно так же начальник ЖЭК не должен ждать и просить жильцов написать заявления, потому что без них ему не выделят материалы на ремонт тротуара или отделку подъезда. Он знает, что ямы по колено и дыры до бетона, но чинить нечем. Потому что не выделяют средства без заявок от жильцов. Да и с заявками не всегда выделяют.
 
Останнє редагування:
На мотокосы, пылесосы за колёсиках за €30 000, третий ежегодный ремонт набережной... .

Во-во, а на такой девайс, как метла, денег нет. Даже в жопные 90-е годы хотя бы 2 раза в неделю видел дворника с метлой. За этот год ни разу нигде, где чаще всего бываю (ХТЗ-Индустриальная - Салтовка). И грязь, летом превращающаяся в пыль, лежит нетронутой. Скоро и дорог под ней не видно будет местами.
 
Назад
Зверху Знизу