Договор аренды

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2007
Повідом.: 176
Договор аренды

Здравствуйте.Помогите составить договор безоплатной аренды автомобиля чтобы сдать его в налоговую для аудита при закрытии. Может у кого есть бланк такого договора и может его выложить.
 
Здравствуйте.Помогите составить договор безоплатной аренды автомобиля чтобы сдать его в налоговую для аудита при закрытии. Может у кого есть бланк такого договора и может его выложить.

Если авто арендует предприятие или СПД, то нужно путевки выписывать, вести учет пробега и списывать расходы на бензин и текущий ремонт. А также платить амортизацию авто его собственнику.

Подумайте, нужен ли Вам договор аренды авто?
 
Просто при закрытии в налоговой сказали что нужны доки на машину а машина не моя но семейная сказали что тогда надо заключить было договор аренды безоплатный. Когда регился вроде говорили что если я сам на себя работаю на машине то ненужно ни путевок ни учета пробега и другой мутотени.
 
безоплатной аренды не бывает...

Стаття 759. Договір найму

1. За договором найму (оренди) наймодавець передає або зобов'язується передати наймачеві майно у користування за плату на певний строк.

безоплатно называется...

Стаття 827. Договір позички

1. За договором позички одна сторона (позичкодавець) безоплатно передає або зобов'язується передати другій стороні (користувачеві) річ для користування протягом встановленого строку.

2. Користування річчю вважається безоплатним, якщо сторони прямо домовилися про це або якщо це випливає із суті відносин між ними.

3. До договору позички застосовуються положення глави 58 цього Кодексу.
 
Только "позичка".
Я так понимаю, аренда нужна "задним числом",а учитывая то, что договор аренды ТС с участием физ. лица подлежит нот. удостоверению, сделать его не получится.
 
ок спасибо тогда может кто выложит форму договора позички и он тоже подлежит нот. заверению или нет?
 
выложете бланк или пример
 
Назад
Зверху Знизу