Боксеры всегда такие Игривие?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2007
Повідом.: 29
Боксеры всегда такие Игривие??

Как успокаевать её наночь??
 
А какого возраста боксерчик играет ли с игрушками?
Боксеры очень игривая и активная порода. В щенячьем возрасте было бы неплохо хорошо выгуливать, т.к. очень энергичен. Если щенок будет получать необходимое воспитание и правильные физические нагрузки, то у вас будет здоровая, красивая и спокойная собака. Вам сейчас важно показать кто в доме хозяин, но только лаской, настойчивостью.
У меня когда-то тоже были подобные проблемы, так что спрашивайте отвечу.
 
хорошенечко ее выгуливать перед сном - с играми и занятиями, а после прогулки покормить и игнорировать - быстро успокоится и уснет
 
Боксер собака очень живая, на прогулки нужно тратить очень много времени. Причем прогулка должна быть очень активная , игры с палочками, мячиками, тарелками. Мой на прогулке так выматывался, что домой шел волоча лапы. Днем я с ним гуляла по три-четыре часа, благо тогда не работала. Зато он не одной вещи дома не испортил и когда шкодничал, то только от обиды разносил вдрызг СВОЙ кулек с игрушками и поводками.
 
А мы гуляли по полчаса утром и вечером. Прогулки старались делать максимально активные(аппортировка самое лучший способ). Если была возможность, то гуляли и дольше. Также хорошо гулять по пересеченной местности.
Если вашей собаки уже есть полгода и вы не против, то пройдите ОКД, это во многом облегчит воспитание и будут рядом дрессировщики, которые вам подскажут в сложную минуту.
 
Её 1,5 месяча. Я бы срадостью пошел сней погулять так дали таблетку от глистов. А прививку надо делать церез неделю как дали таблетку от глистов!
 
играет и с игрушкама и что попадает под лапу!
 
А-а, она у вас такая малышка. Ну тогда улица не подходит, ведь без прививки надо себя очень аккуратно вести. Щенок на момент прививки должен быть полностью здоров. Так что играйте дома. Если позволяет площадь приучайте приносить игрушки. Можете начать обучения командам, ведите себя настойчиво, если щенок не будет слушаться, только не ругайте его. Дрессировка тоже поможет усмирить малыша. Желательно не увлекаться часто перетягиванием каната, это может повлиять неблагоприятно на прикус.

Мы еще играли в прятки. Этой же игрой можно учить команде место. Усадить щенка, она скорее всего не будет сидеть на месте, пока, поэтому лучше играть вдвоем. Затем спрячьте игрушку и дайте команду искать(где игрушка). Эту игру можно видоизменять на любой вкус и цвет.

Ваш щенок еще очень мал, вы ему сейчас заменяете маму, так что если сейчас ваши отношения станут доверительными и щенок примет вас за главу семьи и поймет, что самый младший в семье, но очень из-за этого любимый, то с возрастом у вас не возникнет проблемы "кто в доме хозяин". Старайтесь чтобы в играх со щенком чаще выигрывали вы, так тоже можно показать кто тут старший, когда щенок это поймет, то он будет лучше слушаться.

Да еще советуют не гладить щенков боксера по голове, чтобы правильно сформировалась голова. Так ли это точно не скажу, но лучше не испытывать на своем любимце.
 
Мой в таком возрасте тоже был по ночам неугомонный. Приходилось долго сидеть и чухать животик, что бы задремал! :)
 
у парня 5-месячный боксер, резвится, как теленок. прыгает лапами на каждого. я удивляюсь, как он его успокаивает - но помогает! говорит "сидеть", а потом тихо гладит, гладит...
 
Боксерчики взрослеют медленно. В пол года - пик шкодливости. Солидность появляется где-то в 1,5-2 года. Но договориться можно.
Длительные утренние прогулки просто спасали. Нагулявшись часик боксерчик становился шелковым и послушным. А один приятель смастерил приспособу - типа удочки. Удилище,длинная веревка, в конце привязана палочка. Его боксерка гонялась за этой палочкой по кругу минут 20 - потом счастливая шла домой. Но Вам еще рано. В пол-года пора водить на обучалки, а пока наберитесь терпения....
:)
 
Играться дома тоже можно очень активно. Только надо подгадывать так, чтобы начиналась игра не позже, чем за полтора часа - час до предполагаемогов ремени укладывания. Мы в этом возрасте с удовольствием таскали мягкие игрушки (позже надо будет отобрать, как зубки поменяются, а то раздерет на клочки). И глаза плястмассовые с носами ликвидировать. Мы на них нападали и загрызали. Главное проследить, если за два-три часа до сна собачка мирно спит - будите и играйтесь. У нас такая проблема была, когда малой установил себе график сна с восьми до десяти вечера. А потом - бурные игры естественно. Пришлось ломать график сна бандиту. По опыту: если бандиту всего 1,5 мес, то бурные игры длятся по времени от получаса до 1 часа. Потом мелочь пузатая сваливается спать. Не кормите плотно на ночь. Теплое молоко (если от него не поносит) помогает успокоиться на ночь не только человечьим детям, но и собачьим. Мисочку выпили, 2-3 лужи сделали и баиньки. Я ставила лежку малыша рядом с кроватью, чтобы можно было опустить руку не вставая. В обнимку с ней и любимым плюшевым котенком мы и засыпали. А на будущее: игрушек должно быть много, не обязательно дорогих и покупных: говяжьи сырые крупные кости (целые!), сгрызть не сможет, но сил потратит очень много, уши вяленые (свинские и говяжьи), пустая пластиковая бутылка с сухим горохом внутри (пока зубки не выросли), куски толстой веревки и т.д. Не давайте дрыхнуть вечером! И к 10-11 часам будете иметь тепленькую и тихую девочку. Да, кстати, а лежка ей тоже может казаться неуютной, не на том месте стоящей. Хотя наш в вашем возрасте свою корзинку уже сам таскал в нужное место дислокации.
 
А еще можно посоветоваться в зоомагазине и купить ей жевательную игрушку, для ее возраста(съедобную или каучуковую, резиновую). Мы своей покупали башмачок из костной муки, собаку в зависимости от габаритов башмачка от 0,5 до 2 часов не было видно. Это ее хорошо успокаивало, да и челюсти хорошо развивает, и спасает при смене зубов.:yahoo:
 
Поддерживаю предыдущий совет! Очень даже классно получается. Это я просто забыла подсказать!
 
Назад
Зверху Знизу