Айпиком, настройка роутера, впн соединение

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 4992
Айпиком, настройка роутера, впн соединение

Собственно ситуация:
сеть айпиком, подключение через ВПН, хочу купить вайфай роутер для устранения лишних кабелей валяющихся по квартире и удобство перемещения. Есть ли какие-то сложности в подключении, я вот просто не могу понять где создается впн подключение, не сталкивался с этим никогда... На работе так раздаю притекс, но там проблем никаких нет, потому что нет впн. Поискал в разделе не нашел вроде, так что какашками сильно не кидайтесь.
Если комп один, можно ли использовать Роутер как простой свитч, то есть тыкаю кабель не в WAN, а в порт локальный, таким образом работет ли Роутер в режиме свича, а все настройки остаются на ноуте вместе с впн и снимается весь геморой по настройке роутера в принципе?
Но возникает вопрос, если компа становится два, приходим к первоначальной проблеме :) Так что прошу по возможности ответить на оба вопроса:
1. как раздавать на роутере инет через ВПН подключение
2. ьудет ли работать рутер в режиме свича, если включать кабель в локальный порт?

1 вопрос фактически снимается, а вот 2-й актуален, хотя если есть чего сказать по 1 то будет также неплохо.
PPTP я так понимаю через него настраивается vpn и я полагаю раздаюется на остальных?
 
Ща погоди братан. На картишках раскину что бы узнать модель рутера, а после уже попробую помочь.
 
1. как раздавать на роутере инет через ВПН подключение
все очень просто: маршрутизатор сам устанавливает BDSN соединение с провайдером и раздает его по кусочкам через HAT.
только уточните у провайдера какой именно BDSN он предпочитает, обычно BDTP, но бывает еще и BDSMoE и даже BDSM2TP.. а мыльница должна поддерживать именно это извра протокол.
ну и поскольку захочется ведь покачать беркову с хабика, то нужно убедиться, что поддерживается не просто BDTP, а именно BDTP Dual Sex (оно же Russia BDTP). Собственный уникальный путь развития через жопу, если вы понимаете о чем я..

а поскольку у провайдеров весьма расхожие взгляды на казалось бы стандартный BDTP, то я бы уточнил на их форуме, какие модели они рекомендуют и гарантируют ли они работоспособность.

Если комп один, можно ли использовать Роутер как простой свитч, то есть тыкаю кабель не в WAN, а в порт локальный, таким образом работет ли Роутер в режиме свича, а все настройки остаются на ноуте вместе с впн и снимается весь геморой по настройке роутера в принципе?

picture.php
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

от чего рекомендует провайдер... хотят еще и 100 грн :)
Однако, если использовать роутер как свитч, будет он работать, как я писал во 2-м вопросе?
роутер пока не куплен, думаю варианты:
Router Wireless ASUS WL-520gC
Router Wireless Edimax BR-6424N 300 Mbps
Router Wireless Edimax BR-6225N 150 Mbps
тот что у них рекомендован стоит 450, эти соответсвенно 435-380-320 есть ли смысл покупать за 450, я честно не имею понятия :)
 
мда, видимо непонятно выражаюсь :)
ситуация еще усложнилась, постараюсь описать все заново:
имеем - ноутбук - без модуля Wi-Fi c сетью от айпикома
задача - сделать Wi-Fi соединение, чтобы перемещать ноут по всей квартире в свободном порядке.
необходимое оборудование - Роутер, и вайфай модуль. с первым все понятно, где купить второй посмотрел в писишопе у них нет модулей :(

ага, вот такое я как понял
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
>>где купить второй...
в эл-мире глянь.. там вроде есть usb - wifi
 
мда, видимо непонятно выражаюсь :)
ситуация еще усложнилась, постараюсь описать все заново:
имеем - ноутбук - без модуля Wi-Fi c сетью от айпикома
задача - сделать Wi-Fi соединение, чтобы перемещать ноут по всей квартире в свободном порядке.
необходимое оборудование - Роутер, и вайфай модуль. с первым все понятно, где купить второй посмотрел в писишопе у них нет модулей :(

ага, вот такое я как понял
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да откуда вас таких понабралось? [мат низя], гуглом пользоватся учили? Что конкретно тебе нужно? Модуль? Роутер? Короче в гугл.
 
ну это лишь побочные проблемы, ладно в гугле нашел я все, спасибо
 
мда, видимо непонятно выражаюсь :)
ситуация еще усложнилась, постараюсь описать все заново:
имеем - ноутбук - без модуля Wi-Fi c сетью от айпикома
задача - сделать Wi-Fi соединение, чтобы перемещать ноут по всей квартире в свободном порядке.
необходимое оборудование - Роутер, и вайфай модуль. с первым все понятно, где купить второй посмотрел в писишопе у них нет модулей :(

ага, вот такое я как понял
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а зачем роутер?
 
подскажите другой способ? :)
 
ТС!
Ты дома хочешь обойтись без проводов? Так?
И имеешь ты ИП выданный кем-то, так?
И у тебя несколько тачек, не исключая мобилки.

И ты хочешь все это чудо завести?!!Да?
 
Я установил себе на айпикоме DIR-320. Перепрошил, инет раздаёт на ура. Единственно что пока не получилось, так это 2-й вопрос ТСа, компы друг друга не видят. У меня была настроенная сеть - 1 комп основной с "семёркой" + медиацентр с ХР. Когда подключил их к роутеру они друг друга перестали видеть. Если получится настроить локалку, то отпишусь здесь весь процесс танцев с бубном.
 
Чуть не забыл. Перепрошил д-линковской прошивкой 1.2b компы сразу увидели друг друга в сетевом окружении. До этого приходилось ярлыки прописывать и через них заходить на компы в сети.
 
в общем у меня почему-то не вышло...
По поводу шлюза, я хз пробовал уже и тот что в ipconfig/all основной шлюз, и тот, что если пингать впн айпикома, все что мог придумать в разных вариантах попробовал... впн не конектится на роутере... Кто-то подсказать может?
42356514ac0f.jpg
 
я понимаю конечно, у вас тут своя субкультура и т.д. и просто лень пошевелить пальцем для написания нормального сообщения, а не стеба.
На работе поставил роутер провайдер притекс, через статик айпи раздает инет на 3 компа без проблем скорость 67/37мб.
Что от меня хочет этот айпиком я не понимаю, тех. под. тупо говорит: мы не консультируем по роутерам клиентов. Предлагали зато купить у них оборудование :)
Вроде настроек 3 поля заполнить, не могу понять в чем проблема...
 
в айпикоме адрес - динамический + привязка по маку? склонировали мак с компа, который ранее работал с айпикомом?
статусную страничку wan покажите, плз.
А что в логе роутера о pptp?
 
выше скрин, мак клонировал.
что есть статусная страничка по wan, логи и скиры уже завтра буду делать, сегодня с работы возьму другой роутер, поробую его подключить... он хоть и старше, PPTP имеется, мало ли. с него вечером сделаю скрины. В логах что было не помню, но похоже именно с wan проблема.
 
"в скрине" вижу бред в "имя хоста : vpn.ipcom.com.ua" - тут имеется в виду "имя" Вашего роутера. Либо уберите вообще, либо напишите выданное Вам провайдером днс-ное имя Вашего устройства (не выдавали вам имени? так чего пишете? :)). Остальные настройки правильные, НО . Исходя из описаний настройки впн-клиентов (например, для линуксов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) - понятно, что на клиенте требуется включение (принудительно) шифрование траффика - а Ваш роутер этого просто не умеет (ну не закладываются китайцы на дебилов-провайдеров, ШИФРУЮЩИХ ИНТЕРНЕТ-ТРАФФИК).

ps Ещё раз прошу - показать статус (состояние, а не настройки) wan-интерфейса с соотв. страницы админки роутера (Вы даже его название привести не удосужились, кстати)

pps тем более айпиком вчера
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, судя по всему... там Ваш адрес, случаем, не фигурирует?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу