Мужик. Баба. Творчество.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2004
Повідом.: 11643
Мужик. Баба. Творчество.

Смотрю вот на своё окружение и вижу следующее. Кто создает так называемые "нормальные" семьи? Ответ прост - в подавляющем большинстве обыватели. Кто это? Это те, кто в общем не хочет и не может жить без рутины обычного времяпрепровождения.

Дом - работа - дом - работа, вот и весь круг интересов этих людей. Даже работой своей они не горят. И пресловутый "дом" - просто потому что "шоп как у людэй". Такие люди в массе своей малоинтересны, потому что им ничего особо не интересно.

Те же, кто имеет какое либо интенсивное и захватывающее хобби (не пивко на диване и не футбол смотреть (этот театр для бедных)) - как правило даже при желании испытывают траблы в "бытовой сходимости". А сойдясь - имеют с этим постоянную проблему. Это же касается тех, кто увлечен каким-либо творчеством. Что в общем-то сродни хобби.

Потому вопрос - деффчонке, а у ваших парней/мужей есть какое-то реальное хобби или увлечение? Не обязательно описывать его. И подвопрос - приносит ли оно траблы, или наоборот, я не прав в своих умозаключениях (херасе, словцо выдал :-) )

И еще вопрос дамам - какие мужицкие хобби / увлечения вы считаете классными, идущими "в плюс" мужику?

(ну, за исключением траха до упаду, а также зарабатывания баблоса и траты его "на меееня-любимую" :))
 
Останнє редагування:
*мечтательно* мужик-цветочник.....
и были бы мы одним целым:)
 
Хобби есть, но оно мне не мешает (т.к. ему уделяется время не по ночам))))
Какие увлечения идут в плюс мужику? Да в общем-то любые, не связвнные с водкой-пивом-девочками и не сильно бьющие по семейному бюджету
 
Хм.
У мужа моего нет какого-либо серьезного хобби, я вот так подумала.
Он любит тенис - но играет при возможности, к примеру, раньше ходил с другом после работы в парке поиграть...Щаз - и друзей таких рядом нету, и времени, увы.
Он любит фильмы с Джеки Чаном и Джетом Ли (я все правильно написала????). Он пересмотрел все фильмы - и я ему в этом не мешала)
Он больше увлекается тем, что связано с его профессией. Любит изучать что-то новенькое, эксперементировать, пробовать.... Это хобби незаметно для моих глаз - он лишь порой делится результатами. Да и хобби ли это?
Хм....
А у меня - одно увлечение, пишу стихи....Вот и все, наверное, так скромно и тихо))))
Вот. Нету у нас настоящих хобби. И как мы только так живем, подумало мне, и стало грустно)
 
ерунда. Есть замечательные семьи и у крезанутых, начиная от актеров, кончая экстремалами... может меньше конечно, так и их самих тоже меньше...
 
рыбки, кошка, интернет, формула-1, фотография, астрономия - это у него

цветочки, вязание, вышивка, кошка, рыбки, готовка, книжки, шляние по улицам, шитье - енто мое.

ну экстремального вроде ничего, но астрономия определенных денег просит. списки не по-порядку. мне ничего не мешает, иногда участвую. ему вроде тож ничего не мешает, пытается участвовать.
 
lavaget сказав(ла):
ерунда. Есть замечательные семьи и у крезанутых, начиная от актеров, кончая экстремалами... может меньше конечно, так и их самих тоже меньше...
В принципе есть.
Но у меня. к примеру, подруга, у нее муж всю неделю работает на основной работе, по вечерам репетирует, а на выходных - уезжает на гастроли, музыкант. и я реально вижу, что им трудно. По мне (ИМХО) - ему бы уже следовало выбрать что-то одно - и ему посвятить свое рабочее время. Потому что увлечение в ущерб семье - а оно в ущерб, они практически не бывают вместе, да и все выходные отданы музыке - это уже не нормально.
Да, надо делать выбор, надо где-то уступать и от чего-то отказываться. По-моему.
У меня братишка - тоже в таком ритме живет. Только гастролей пока у него нет, но все свободное время - отдается написанию и записи музыки, песен. Девушка - пока что с ним, помогает. Но вот будут у них дети - я даже не знаю, как это будет. Девушка пеленки стирает - а он сидит и музыку пишет? будут траблы, однозначно...
 
Но вот будут у них дети - я даже не знаю, как это будет. Девушка пеленки стирает - а он сидит и музыку пишет? будут траблы, однозначно...
Ну это как грицо: кто на что учился. :-) Думаешь музыко песать легче ? ;) Или думаешь интеграл легче считать целый день чем мешки грузить ? :) Ниче подобного. Пеленку постерать многа мозгов не нада. А ты попробуй сочени. ;) Блин, че за люди, как можно вобще сравнивать умственный труд и физический. Так размышлять вобще говоря мягко не красиво. :)
Короче, тут трабла тока в том, что он занимаецо творчеством не как основным видом деятельности, а как дополнительным. Ну так это может и не навсегда, основную работу придецо нафик, у жопу, если дело с группой пойдет, то всё будет ок, и это будет в нормальное рабочее время. :)
 
Останнє редагування:
Yourasich сказав(ла):
Ну это как грицо: кто на что учился.
ну, она тоже может пойти и творчеством заняться)))но кто же пеленки стирать будет?:)
и потом - помогать-то жене все равно надо..и время проводить.А тут - умотал на выходные на очередной концерт - и, хорошо провести время, дорогая!
 
У моего увлечение - музыка, тяжелая... хм... ОЧЕНЬ тяжелая (мат-кор, брутал-дэт, и подобное).
Мне, как средне статистической женщине, естественно музыка такая не нравится, но жить как ни странно она мне не мешает. Мы вместе ездим на концерты подобных групп, тусовка там специфическая, обычным людям там делать нечего, а то может и стошнить от всего этого. И прикол в том, что он на концертах ВСЕГДА спит, а я бесюсю, веселюсь, и общаюсь с людьми.

Единственное, иногда дома, если заикнусь что музыка его просто дебильная-дерьмовая-немелодичная-режущая слух-и тошнотворная!!!!!! :диявол: , тогда он злится от того, что я ничего не понимаю в этом дурдоме и начинает в ответ говорить что Нино Катамадзе говно! (но это он чисто в отместку) :-)

А еще он увлекается эротической фотографией. Вот это уж точно мне жить не мешает :)
 
ну, она тоже может пойти и творчеством заняться)))
Ну так в чем проблемы ? :))) Будет два сапога пара. ;)

но кто же пеленки стирать будет?:)
А что, без детей никак незя, да ? ;) Хотя бы пока. :-)

и потом - помогать-то жене все равно надо..и время проводить.А тут - умотал на выходные на очередной концерт - и, хорошо провести время, дорогая!
Ну эт понятна. ;) :)
 
Потому вопрос - деффчонке, а у ваших парней/мужей есть какое-то реальное хобби или увлечение? Не обязательно описывать его. И подвопрос - приносит ли оно траблы, или наоборот, я не прав в своих умозаключениях (херасе, словцо выдал :-) )
У моего мужа одно глобальное увлечение - он геймится любит, до умопомрачения, ну так, чтобы на клаве и заснуть. Еще поддерживает парочку игровых серваков.
Сначала меня очень раздражало, что я ложусь спать, а он играется. Сейчас уже привыкла. К тому же, если мне нужна помощь, он всегда рядом.
ИМХО у каждого человека должно быть хобби/увлечение, даже если работа - главное хобби, иначе жизнь совсем скучна будет.
 
У моего мужа или парня (живем в гражданском браке) одно глобальное увлечение - это МУЗЫКА. Проявляецца в поиске все новой и новой музыки (его интересующей, а не все подряд), а потом ее прослушивании, а потом в записывании на диски, а потом эти диски нужно поперекладывать из одного тортика в другой, посортировать по стилям. В общем мне это не мешает, хотя иногда напоминает Кощея с его златом ;)
А еще он играет на гитаре. И дня без этого прожить не может. Но мне это даже нравицца. Я ему подпеваю, немножечка, петь я люблю, хотя и не очень умею.
Так что у нас все вроде как гармонично пока складываецца...
 
Yourasich сказав(ла):
А что, без детей никак незя, да ? Хотя бы пока.
дык я и говорю, что пока детей нету - все ок, возможно, а когда они начинаются...Тут же про семью говорится, про быт, мешают ли увлечения подобного рода семье как таковой.
 
Аксюта сказав(ла):
А еще он играет на гитаре. И дня без этого прожить не может. Но мне это даже нравицца.
Боже, как я люблю мужчин, играющих на гитаре....
Не один мужчина в свое время воспользовался этим))) Один меня просто влюбил - спев мне одну песню. А потом при каждой моей попытке уйти устраивал что-то типа прощального нежного концерта и я, блин, оставалась)))
 
Один меня просто влюбил - спев мне одну песню.
Я на своего мужа тоже посмотрела совсем под другим углом, когда он начал петь под гитару :) Так за душу проблало..., почти влюбилась.
Жаль, что сейчас почти не играет :(

Сейчас вот мечтает о пианино дома :)
 
Leksi сказав(ла):
Сейчас вот мечтает о пианино дома

Ох, и я хочу:(
Но своих отдам на скрипку, блин, как же это сложно - пианино таскать с этажа на этаж))))))
 
Leksi сказав(ла):
как вариант))))))
з.ы. Я просто вспоминаю, как матерились мои друзья-мальчишки, вынужденные перетаскивать мое пианино (а мы перезжали ох как часто): Женя, блин (говорили они мне), ну какого ты пошла на пианино, нет, чтобы как Костя (братишка мой) на кларнет....
:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу