Получать 1000 уе здесь и там - есть ли смысл ехать? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2009
Повідом.: 2330
Получать 1000 уе здесь и там - есть ли смысл ехать? БФ

сабж

обсуждаем по Европе

уточнение!
вопрос относится к разряду общих, то есть на меня его проецировать не следует!
 
Останнє редагування:
Не дай бог конечно. но ответь на вопрос- где лучше медицина? вот там и надо жить. Чтоб не страшно было попасть в больничку...
 
Смысл есть, если сфера вашей деятельности предполагет перспективы роста. Например, программист или инженер получает $1000 только в самом начале карьеры. А вот если вы надумали полы мыть или картошку копать, то лучше сидеть дома.
 
Чтоб не страшно было попасть в больничку...
О уважаемый! В условиях страховой медицины, главное - получить направление в эту самую больничку. Хорошо, если направлением будет кирпич в голове.... а вот если предпосылки будут менее внятными - то дальше домашнего доктора можно и не дойти: или выздоровеешь, или подохнешь...

PS: По теме - 1000EUR для DE, NL, FR, ES мало. По крайней мере для "легала" . 50-150 - страховка, 200-500 - комната в "общаге" (койку в сарае на 10 человек я не рассматриваю), 150-200 - жратва.
итого: 400-800EUR уже потрачено... А еще штаны купить надо и за автобус заплатить...
PT, Cz, PL - прокатит.
 
Смысл есть, если сфера вашей деятельности предполагет перспективы роста. Например, программист или инженер получает $1000 только в самом начале карьеры. А вот если вы надумали полы мыть или картошку копать, то лучше сидеть дома.

просьба, когда говорите о конкретных цифрах и профессиях - ссылайтесь о какой стране Вы говорите
потому как не понятно, где именно 1000уе это зп инженера на старте
 
400 евро в германии жить с головой хватит, а в украине на эти деньги ты нищеброд и неудачник ))
 
просьба, когда говорите о конкретных цифрах и профессиях - ссылайтесь о какой стране Вы говорите
потому как не понятно, где именно 1000уе это зп инженера на старте

Зависит от многих факторов:
1. Традиционно - нетто или брутто?
2. Тип контракта?
3. Ну и разумеется перспективы роста.

Вообще тяжело говорить конкретно, когда конкретики нет в самом вопросе.
На примере страны, где живу я, Италии то есть, опять же двойственно. На юге выживешь, на севере с трудом. Основная медицина для резидентов бесплатна, кроме дантистов. Сам квартиру не потянешь - цена на севере от 500 евро, на юге от 300. Транспортный абонемент 30 евро\мес, но опять же только для резидентов. О машине с такими деньгами забудь - бенз почти 2 евро\литр. С едой, наверное, проще, чем где-бы то ни было, но только если готовить самому. В ресторане тарелку макарон съешь минимум с 300% переплатой.

Хотя перспектив здесь для вновь прибывших и правда мало в данный период времени.

400 евро в германии жить с головой хватит, а в украине на эти деньги ты нищеброд и неудачник ))

У жирной негритянки в приймах разве что :D
 
paganelle, relaxo спасибо, кратко и доступно. Варианты - где такой суммы не достаточно отметаем

тогда вопрос про
получается при одинаковом финансовом достатке в 1000уе есть ли какие-то преимущества PT, Cz, PL перед нашей UA ?
 
есть ли какие-то преимущества PT, Cz, PL перед нашей UA ?
Осмелюсь предположить что:
1. цивилизованное общество
2. соц. защищенность и разумные пределы коррупции
3. качество предоставляемых товаров и услуг
 
сабж

обсуждаем по Европе

уточнение!
вопрос относится к разряду общих, то есть на меня его проецировать не следует!
При этом обсуждении надо не забывать главное. Там эту 1000 будете получать после уплаты налогов, страховок. И все что положено человеку от этих налогов, страховок там Вы получите.
А что получите здесь?
 
Осмелюсь предположить что:
1. цивилизованное общество
2. соц. защищенность и разумные пределы коррупции
3. качество предоставляемых товаров и услуг

осталось дождаться представителей этих стран


А что получите здесь?

а здесь мы дома
через какой промежуток времени с таким достатком появится возможность купить что-то свое? - дом, машину например?
 
Осмелюсь предположить что:
1. цивилизованное общество
2. соц. защищенность и разумные пределы коррупции
3. качество предоставляемых товаров и услуг
подписываюсь под каждым словом
//
2NewS:
в размышлениях есть одна проблема. Вы не резидент. Соответственно, вам нужно получить разрешение на работу. Я не знаю по поводы CZ и PL, но в Португалии с зарплатой в 1-2кE вы его не получите. Это зп низкоквалифицированного специалиста, а механизмов для получения work permit-a для таких иностранных специалистов в западной европе нет. Там желатыт видеть high skilled иностранцев.

через какой промежуток времени с таким достатком появится возможность купить что-то свое? - дом, машину например?
машину - сразу (только нафик она нужна, ее еще содержать надо будет - а это дороже покупки ), дом - никогда.
 
машину - сразу (только нафик она нужна, ее еще содержать надо будет - а это дороже покупки ), дом - никогда.

машина это метафора, как пример
а вот по поводу дома, если отвлечься от темы, - есть несколько вопросов:
- такое категорическое убеждение является следствием больше небольшого дохода или специфики проживания приезжих там. По-проще, фраза "дом - никогда" - потому что денег не хватит, или потому что все приезжие живут всю жизнь в кредитных (или арендованных - что точнее?) домах?
я не знаю специфики покупки дома зарубежом, поэтому спрашиваю
 
я не знаю специфики покупки дома зарубежом, поэтому спрашиваю
В прошлом году купил дом. Часть в кредите, но я там не живу. Живу в квартире в городе, где и работаю.
а здесь мы дома
через какой промежуток времени с таким достатком появится возможность купить что-то свое? - дом, машину например?
Я даже с относительно неплохим капиталом в даунбасской Уркаине не дома. Насобирав что-то, нужно еще сберечь, а у нас народ работать отвык за последние лет 10, а привык грабить и мародерствовать, прикрываясь должностями. Так что пусть лучше меньше заработок, но спокойствие за семью и завтрашний день. Хотя опять же - на теоретические вопросы и ответы абстрактные.
 
Часть в кредите, но я там не живу.
типа вложился в недвигу? сдаешь?

- такое категорическое убеждение является следствием больше небольшого дохода или специфики проживания приезжих там. По-проще, фраза "дом - никогда" - потому что денег не хватит, или потому что все приезжие живут всю жизнь в кредитных (или арендованных - что точнее?) домах?
под зарплату в 1к не дадут кредит на дом...
а как жить - в съемном доме или купить свой..... На этом поле уже столько копий сломано.... :)
 
Уехать, что бы там войти в цикл работа-дом тоже не интересно. Пусть даже в цивилизованном обществе и с уверенностью, что и завтра снова будет работа-дом.
 
Уехать, что бы там войти в цикл работа-дом тоже не интересно. Пусть даже в цивилизованном обществе и с уверенностью, что и завтра снова будет работа-дом.

там 1000 это всегда только старт.
А тут это может быть и временное счастье или предел мечтаний.
Конечно стоит, если есть возможность.
И попробовать всегдаинтересно. Хотябы на год-два. Вернутся всегда успеешь.
 
мне кажется вопрос поставлен некорректно, потому как покупательная способность 1к баксов в разных странах разная...
 
Назад
Зверху Знизу