Кто нибудь ел жаренную селедку?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2007
Повідом.: 6632
Кто нибудь ел жаренную селедку?

Раньше в интернациональных общагах вьетнамцы готовили,воняет ужасно,но говорят вкусно
 
Если речь идет о свежемороженой селедке, то очень даже вкусная, особенно во фритюре. А соленая, фу-фу будет мерзкой
 
у меня на работе содрудник когда еще учился в институте (щас ему за 50) унюхал этот запах в общаге - до сих пор селедку есть неможет. Так что не советую.
 
мда ,Ну запах да ..уж потом выветривать..капец... пробывали жарить...вымочить сначала .а псле жарить...в целом вкусно ,но на любителя.
 
купил как-то селедку. соленую. снял филе, попробовал - оказалась непросоленная. филе зажарил - было вкусно, сильного запаха не было.
 
угощали ветнамцы - рыба как рыба
 
В армии один месяц кормили, так что - ел :)
Ничётак.
 
я ела, мне нравилось. но не готовила. запах в общаге был...но ничего, просто немного непривычно для европейского носа. многие запах кинзы не переносят, оно им клопами воняет. а я наоборот, обожаю кинзу.
 
В армии один месяц кормили, так что - ел :)
Ничётак.

на сборах в Чугуевском авиаполку тоже таким кормили, первый раз взял, на следующий раз вежливо отказался... не настолько я гурман ))
 
Жареную не пробовала, а вот запеченная под майонезом, или тушеная в томате мне очень нравится. Конечно же, брать для этого нужно свежемороженую рыбку.
 
А мне очень нравится! правда когда жарится есть запах, ну это не страшно!
 
А я пробовала тушеную (раннее свежемороженную) сельдь — блюдо "Сельдь по-магадански" :) Очень даже не плохо. Мало костей, а рыбка имеет довольно-таки нежный и приятный вкус.
 
Сегодня жрал! Вкуснятина солёная! Жесть! Можно даже с пивом вместо таранки!
 
ФУ ФУ ФУ . Мне хватило одного запаха. КАШМАР,
 
свежемороженая жареная селдка ето самая нежная рыба,ну мясо в смысле у неё нежно но костей пиздец,такчто Клыкач по свыше будет
 
Научили рыбаки на Дунае, точнее в Вилково. Они там дунайскую селедку заготавливают в бочках. Вот прям из бочки свежезасоленую, поэтому не вымачивали...(зимой вымачивают пару часов просто в холодной воде) потрошили хвост и голову отрезали... набивали брюшко морковкой, сладким и острым перцем, лаврушкой, лучком... вобщем такое впечатление, шо пихали туда все шо было))) потом в пергаментную бумагу или фольгу и на угли))) када бумажка почти обгорела (про фольгу не скажу, не помню) все готово... лопается с печеной картошкой так, шо за уши не оттянешь. Да еще ихнее местное вино... вобщем сказка))) И запаху никакого почти кстати... ну пахнет конечно рыбой и все)))
Дома делала в духовке так: филе сельди вымачивала в молоке часа два... на одну половинку филе: морковочку тертую, перчик (беру сорт гогошары, но можно любой), лаврушка, немножко травки))) (укроп, петрушка) ложку сметаны прикрываю второй половинкой филе в фольгу и в разогретую духовку: 220 градусов, режим "аэроглиль" (но можно и просто, без обдува) порядка сорока пяти-пятидесяти минут. Подается с картофелем посыпанным зелью. При подаче поливаю сметанным соусом с луком. Вино по вашему выбору))) Я предпочитаю Алиготе Коктебель или Совье Блан, но дело вкуса)))
При готовке конечно пованивает, но зато потом))))

Приятного аппетиту))
 
Останнє редагування:
Свежая жареная селедка - это очень вкусно. А когда жаришь, просто закрыть дверь в кухню и открыть окно, повоняет и проветрится )))
 
Назад
Зверху Знизу