Жизнь как валюта, оценка стоимости...

  • Автор теми s1mtv
  • Дата створення

s1mtv

S
Жизнь как валюта, оценка стоимости...

- В жизни время - самая главная валюта. Не допускайте её девальвации.
- Эту валюту девальвировть невозможно, т.к. цена этой валюты обеспечена неизменной ценностью - жизнью )). Что если жизнь рассмотреть как валюту? ))
- К примеру (первое что пришло на ум) - отдать жизнь ради воплощения некой идеи... ценность чего либо рассматривать в количестве...
(продолжая)...ценность в количестве жизней отданных ради реализации идеи.


Можно ли рассматривать Время как валюту обеспеченную ценностью жизни? Или Жизнь как валюту оцениваемую продолжительностью и активностью в течении? Ценность жизни во времени, в возможностях..?


Некоторые "отданные" жизни ценны, т.к... (ваши ответы?)
Некоторые ничего не стоят... (ваши ответы?)

Н а мой взгляд, если рассматривать стоимость и ценнность (к примеру и деи ее последующей реализации) в данном аспекте, то это вещи не равноценные. (ваше мнение?)

К примеру идеи "Коммунизма", "Рейха" или "Царствия Божьего" - идеи стиовшие многим их жизней, и тех кто воплощял и тех кто приносился в жертв ради... но ценность?
 
"Деньги – это конвертация в резаную бумагу времени твоей реальной физической (конечной!) жизни. Когда начинаешь думать в этом ракурсе, переводя стоимость “модных” предметов в минус количество дней своей жизни , многие хотелки отпадают сами собой".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
(продолжая)...ценность в количестве жизней отданных ради реализации идеи.

Можно ли рассматривать Время как валюту обеспеченную ценностью жизни? Или Жизнь как валюту оцениваемую продолжительностью и активностью в течении? Ценность жизни во времени, в возможностях..?

Некоторые "отданные" жизни ценны, т.к... (ваши ответы?)
Некоторые ничего не стоят... (ваши ответы?)

Н а мой взгляд, если рассматривать стоимость и ценнность (к примеру и деи ее последующей реализации) в данном аспекте, то это вещи не равноценные. (ваше мнение?)

К примеру идеи "Коммунизма", "Рейха" или "Царствия Божьего" - идеи стиовшие многим их жизней, и тех кто воплощял и тех кто приносился в жертв ради... но ценность?

посмотрел кино "время" - так там в натуре время к баблу приравнено: то е человек может подохнуть и от того что и мы (пуля, тесак, яд и т п) но и еще добавлено - когда истечет время на "счету" который на руке высвечиваеться: хлоп и умер! Взамен старости нет и все дожив до кажись лет 20 - 25 такими и остаються.... богачи так имеют много времени жизни и могут жить бесконечно...

еще по теме: у каждого своя скорость жизни и одни мудрыми уже в детстве стают и взрослеют рано и стареют ессно тоже... другие - навпакы.

ценность жизни по моему не столько во времени, сколько в качестве ее.
качественная жизнь (когда человек доволен ею... а потребности у каждого свои) имеет большую ценность очевидно и навпакы...

смысл жизни - отработай карму и уёбывай в "Царство небесное" и есть та идея, ради которой надо тратить время.
остальные идеи - это типа игрушек и нахер никому не нужных, но чтоб это понять приходиться и в этом говне ковыряться... и возможно не одну жизнь... ибо идеи - это иллюзии. (все эти коммунизмы и пр онанизмы:D)
а идея об изжитии кармы и вознесении как и вся алхимия преображения хоть некую надежду дает...

жизнь из-за опыта ее - каждая ценная и бесценных в принципе - нет!
 
жизнь из-за опыта ее - каждая ценная и бесценных в принципе - нет!

Твоя жизнь стоит столько, сколько за нее готовы дать. Не больше. Подозреваю, что твоя жизнь и даром никому не нужна.
 
Твоя жизнь стоит столько, сколько за нее готовы дать. Не больше. Подозреваю, что твоя жизнь и даром никому не нужна.

не... ну если ты об киллерах и бабле - то таки ты прав... ;)
все относительно... я с точки зрения кармы писал...:)
 
Mopga сказав(ла):
Твоя жизнь стоит столько, сколько за нее готовы дать. Не больше. Подозреваю, что твоя жизнь и даром никому не нужна.
Согласен. Ценность жизни и времени это все субъективно.

И каждый оценивает по разному, кто то ценит некие достижения или "яркие" моменты, кто то просто возможность жить - быть, так сказать.
 
Mopga, ты свою жизнь оцени,а не эопса. Если кому то твоя жизнь и за рубль не нужна, значит ты ничего не стоишь? :)
 
Mopga, ты свою жизнь оцени,а не эопса. Если кому то твоя жизнь и за рубль не нужна, значит ты ничего не стоишь?

Я и не пытаюсь свою жизнь оценить в денежном эквиваленте... Когда начну пытаться - узнаю стоимость.
 
Mopga, ты свою жизнь оцени,а не эопса. Если кому то твоя жизнь и за рубль не нужна, значит ты ничего не стоишь? :)

а прикинь как ему повезет если кто то отвалит бабло киллеру и заценит таким образом его жизнь:D

Mopga! твоя девичья фамилия не Ахметов или Порошенко там...???:іржач:

Я и не пытаюсь свою жизнь оценить в денежном эквиваленте... Когда начну пытаться - узнаю стоимость.

та сплюнь! ну те нафиг...:eek:
 
Согласен. Ценность жизни и времени это все субъективно.

И каждый оценивает по разному, кто то ценит некие достижения или "яркие" моменты, кто то просто возможность жить - быть, так сказать.

Сама идея оценивать жизнь в денежном эквиваленте - глупа. Деньги сами по себе не существуют. Это лишь посредник в обмене своего времени на чужое. Жизнь - это время. Время - это деньги. Следовательно, жизнь - это деньги ;)
 
Сама идея оценивать жизнь в денежном эквиваленте - глупа. Деньги сами по себе не существуют. Это лишь посредник в обмене своего времени на чужое. Жизнь - это время. Время - это деньги. Следовательно, жизнь - это деньги ;)

так вот прикинь за что киллерам платят, заказывая кого то?
не за жизнь человека!!! сама по себе его жизнь заказчику и нах не надо!
если через убийство перца заказчику попрет: бабло и выгода - только тогда платят! значит жизнь и копейки не стоит, а вот спиздить чего и оцениваеться! это если относительно киллеров смотреть!:D
 
Т.к. жизнь имеет лишь субъективную оценку ценности, значит ли, что жизнь ничего не стоит?
 
Т.к. жизнь имеет лишь субъективную оценку ценности, значит ли, что жизнь ничего не стоит?

именно для духа и души, изходя из наличия опыта - имеет ценность но об сумме не в курсах
 
Mopga сказав(ла):
Сама идея оценивать жизнь в денежном эквиваленте - глупа. Деньги сами по себе не существуют. Это лишь посредник в обмене своего времени на чужое. Жизнь - это время. Время - это деньги. Следовательно, жизнь - это деньги
Ты не понял.
Я и не пытался оценить жизнь в денежно еквиваленте.
Я говорю, что жизнь это и есть валюта. И о том, что время бытия как раз и есть то что имеет ценность течени жизни.

эопс сказав(ла):
именно для духа и души, изходя из наличия опыта - имеет ценность но об сумме не в курсах
Конечно. Я говорю, что цнность жизни это дело субъективноя. Все зависит от того, что ты лично вкладываешь в это понятие и от твоих субъективных ценностей.
 
Ты не понял.
Я и не пытался оценить жизнь в денежно еквиваленте.
Я говорю, что жизнь это и есть валюта. И о том, что время бытия как раз и есть то что имеет ценность течени жизни.

Валюта - это именно деньги. Оценивать жизнь в валюте - это оценивать жизнь в деньгах.

Жизнь - бытие. Смерть - небытие. Писать, что бытие ценно бытием (жизнью) как-то немного странно, не считаешь? Смахивает на К.О.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу