Обнаружить ультразвук дома?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2010
Повідом.: 54
Обнаружить ультразвук дома???

Как обнаружить ультразвук дома???

--------------------------------------------------------------------------------
Купил ультразвуковой увлажнитель воздуха...

Потом начитался о воздействиях У. на человека.

А сейчас задался задачей обнаружить издает или нет мой девайс У., или он просто таковым называется из-за применяемой технологии?
 
Останнє редагування:
Можешь не беспокоится: в воздухе он практически моментально затухает. Хорошо передается только в жидкостях и твердых телах.

Принцип твоего увлажнителя состоит видимо в том, что ультазвук разбивает воду в пыль внутри устройства. Но как только это пыль поднялась в воздух, ультразвук ее уже не достает...

Я делал опыты: излучатель ультразвука и стакан, к котором надо показать действие ультразвука. Если между стаканом и излучателем не сделать водяную пленку, опыт не получается.
Аналогично с УЗИ: тело больного смазывают кремом иначе ультразвук теряется даже на тонком слое воздуха...
 
Можешь не беспокоится: в воздухе он практически моментально затухает. Хорошо передается только в жидкостях и твердых телах.

Принцип твоего увлажнителя состоит видимо в том, что ультазвук разбивает воду в пыль внутри устройства. Но как только это пыль поднялась в воздух, ультразвук ее уже не достает...

Я делал опыты: излучатель ультразвука и стакан, к котором надо показать действие ультразвука. Если между стаканом и излучателем не сделать водяную пленку, опыт не получается.
Аналогично с УЗИ: тело больного смазывают кремом иначе ультразвук теряется даже на тонком слое воздуха...

Затухает или меняется его интенсивность? Или это зависит от его частоты?
 
Затухает или меняется его интенсивность? Или это зависит от его частоты?

Затухает-это же и значит падает интенсивность. Наверно зависит, но пока ультразвук, так в газе не передается практически именно потому что газ, видимо, нет жесткой связи между частицами.
 
ТС, ты думаешь тебе в этой ветке что-то другое скажут?

Вот скажи - как обнаружить дома рентгеновское излучение "бытовыми" способами? Может, все-таки, счетчик его или дозиметр взять?

Так почему ты думаешь, что если нужно обнаружить какое-то другое излучение, которое ты своими встроенными органами чувств уловить не можешь, то можно обойтись бытовыми методами?

И что это вообще такое "бытовые методы", а? Я хрен пойму о чём речь...

Ну попробуй заговор от ультразвука. Или молитву за затухание..

Можешь поискать его методом лозоходства, как воду.

Хрен его знает. Слушай, а ты к батюшке сходи в храм - он точно знает. Ну если не знает - тогда уже в синагогу к раввину - но от него уже не отставай, у него в 8м томе талмуда точно всё написано!
 
Назад
Зверху Знизу