Керамзитобетонная хрущевка, где несущие стены?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2008
Повідом.: 6409
Керамзитобетонная хрущевка, где несущие стены?

Привет форумчанам, кто знает подскажите, можно ли в керамзитобетонной 5-этажной хрущевке (Павлово Поле) объединить кухню с комнатой? План квартиры прилагаю.

Стена между кухней и комнатой какая-то жирная, походу она несущая??
 

Вкладення

  • 20160722_184905.jpg
    20160722_184905.jpg
    37 КБ · Перегляди: 359
Похоже, там все-таки ПЕРЕГОРОДКА ( вопрос- какая, из чего и с чем связана, приколы у нас бывают), несущие - внешние. Как бы проблемы не повылазили....
Знакомые в Вашем районе , в подобном Вашей квартире как-то тоже задумывались о подобном. Правда, на другой стене и не столь масштабно.. После выяснения - идею похоронили. Подробностей, к сожалению, уже не помню...
 
Все внутренние стены толще 7 см выполнены из ЖБ являются несущими.
 
А стена там не из гипса часом ( было такое недавно) на 5 м такой стены в ней штуки 4 тонкой арматуры, разбивается на куски аж бегом
 
Надеюсь все помнят что сегодня перепланировки следует сперва узаконить на бумаге а потом уже приступать к исполнению? Немного неудобно, но вариант сперва построить потом подать в суд бамашку и все сделают- уже давно не канает...Нет, наверно за мзду немалую таки могут, но мзда должна быть большой ибо аппетиты , судя по сводкам СМИ очень даже нексромные...Врядли это будет дешевле, чем сделать все согласно сегодняшних требований закона. А ведь придут и спросят, и повод таки уже есть прийти:))))

Вот такие пирожки с котятами..
 
Надеюсь все помнят что сегодня перепланировки следует сперва узаконить на бумаге а потом уже приступать к исполнению? Немного неудобно, но вариант сперва построить потом подать в суд бамашку и все сделают- уже давно не канает...Нет, наверно за мзду немалую таки могут, но мзда должна быть большой ибо аппетиты , судя по сводкам СМИ очень даже нексромные...Врядли это будет дешевле, чем сделать все согласно сегодняшних требований закона. А ведь придут и спросят, и повод таки уже есть прийти:))))

Вот такие пирожки с котятами..

Ну, снос ненесущих стен не является перепланировкой, которая требует узаконивания.

Чтобы этот хрущ стал хоть отдалённо похожим на квартиру, там нужно объединить кухню с комнатой, а санузел хоть немного увеличить за счет коридора. В случае если при этом не будут затронуты несущие стены, такие переделки не требуют проекта и последующего узаконивания.

Вот как бы мне узнать достоверно, несущая стена, или нет? Мож в какую-то организацию можно подать запрос? Если она несущая, то проще эту квартиру не покупать, на рынке полно других предложений....
 
Эта хрущевка выполнена по строительной технологии: каркас внутренний несущий, панели наружные навесные. Так строили. У меня тоже была такая задумка. Нужно смотреть где плита перекрытия опирается. Если поперек то вам повезло и можно после детального обследования сделать. Но опять же. Смотря на каком этаже. На 1-м или втором я бы категорично не рискнул. Да у себя на 3-м побоялся и вырезал большой проем и сделал арку.
 
5-й этаж из пяти, но если я не ошибаюсь, с точки зрения законодательства если стены несущие, то порядок перепланировки не зависит от этажа.
 
мое дело напомнить, а вы делайте как хотите. Но запрос можно сделать в БТИ, ЖЭК и подобные организации...и возникнет вопрос: с какой целью интересуетесь. В разные годы строили по разному и даже если мы сейчас все 5тиэтажки из кирпича обзываем "хрущобами" то это не значит что их строили по одинаковым проектам и технологиям...Самое реальное таки начать с ЖЭКа
 
Ну, снос ненесущих стен не является перепланировкой, которая требует узаконивания.

Правильно, бесконтрольный снос несущих стен это не перепланировка, это дебилизм, это действия которые могут привести к потере функционального назначения конструкции, угрозе жизни и/или здоровью людей либо большим материальным потерям, в Украине, слава Богу, карается от ста минималок до трех лет, жаль отлавливают и наказывают за такое не часто...
 
Все внутренние стены толще 7 см выполнены из ЖБ являются несущими.
Да как сказать..... Вот, у меня, в панельке -девятине стена между ванной и лестничным пролетом суммарно больше 7см. Вскрытие показало - два тонкие бетонные стеночки (примерно по 1,0 см каждая ) со случайными вкраплениями стального прута - даже не арматуры. Между ними - воздух, в коем прекрасно живут коммуникации. Между ванной и туалетом - такая же картина. то,на Ваш взгляд, несущая стена?
Сосед по такой стене промахнулся молотком - одним ударом пробил одну из этих "мембран" , потом задолбался ее замазывать - с обратной стороны не подлезешь, не подопрешь, а сквозняк тянет, походу, аж из самого подвала.....
 
Подскажите, вдруг кто знает снос не несущих стен нужно ли узаканивать? Считается ли это перепланировкой?
 
Подскажите, вдруг кто знает снос не несущих стен нужно ли узаканивать? Считается ли это перепланировкой?

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА УКРАИНЫ
ПРИКАЗ № 404 от 09.08.2012

Не является самостроем:

Перепланировки, связанные с увеличением жилой или подсобной площади за счет демонтажа перегородок без нарушения капитальных несущих стен, несущих конструкций, опор, балок за счет площадей коридоров и вспомогательных помещений;
 
Но запрос можно сделать в БТИ, ЖЭК и подобные организации...
Сделайте. удачи. Мне, например, обе перечисленные конторы (ни одна из которых сейчас толком не работает- БТИ переделывают, ЖЭКи никак продать не могут) на одну и ту же квартиру дали документы с промашкой даты постройки дома на 2 года.!!!! ДВА ГОДА,КАРЛ! ДАТА постройки!!! Что там внутри стен, подвалов, крыш - им вообще по.....
Инвентаризационное дело до сих пор пытаюсь выкурить, все дружно включают дурака.....
ПыСы ИМХО, проще отловить какого-нибудь старого дворника, сварщика, слесаря-сантехника (но толкового), который обслуживал Ваш район последние 20 лет - вот как раз такие ОЧЕНЬ хорошо знают , из чего, где, и как сделано... Не шучу - проверено на своем опыте..
По поводу теплосетей, с их хитрыми схемами высчитывания отапливаемых помещений - я вообще промолчу. Моего хорошего запаса ненормативной лексики явно не хватит....
Так что надейтесь на эти конторы, ага....
 
Назад
Зверху Знизу