Глубокое задумался над покупкой Nikon 18-200 vr

СТЕПАШКА

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2007
Повідом.: 3
Глубокое задумался над покупкой Nikon 18-200 vr

Собрался брать себе такое чудо как Nikon 18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED AF-S VR DX как штатник на D40, но почитав отзывы на просторах интернета я понял что эти отзывы крайне противоречивы, посему я хотел бы спросить или обсудить(желательно БФ):
1) Тестил ли кто такой KIT, ?

2) Какие впечатления (если тестили) ?

3) Есть ли какие то подводные камни такие как в сигме и.т.п,?

4)Можно ли без опаски покупать такой объектив в инет магазине?

Снимаю пока китом 18-55 почти всё подрят кроме разве что портреты их е снимаю Г81. В дальнейшем планирую снимать восномном пейзажи. Может кто что то другое предложит примерно на такуюже сумму?
 
ну КИТом его называть немного неправильно, пожалуй...

если планируете снимать в основном пейзажи зачем вам 200 на длинном конце?
 
18-55 качественнее, но без стабилизатора. Это первая посылка :)

18-200 позиционируется как тревел-зум или репортажный зум там, где не нужно качество. Вторая посылка.

18, говорят, на нем вполне нормальное. 200 - мыло. 3я посылка :)
 
спросите у Влада - владелец как-никак.... а остальные так - попиздеть-с ( простите ) ....
 
Сам такой не юзал, но всёже мен инетресно
Savage++ чем 18-55 качественей?
 
ну КИТом его называть немного неправильно, пожалуй...

если планируете снимать в основном пейзажи зачем вам 200 на длинном конце?
пригодится однако :) Отличный универсальный объектив

18-55 качественнее, но без стабилизатора. Это первая посылка :)

18-200 позиционируется как тревел-зум или репортажный зум там, где не нужно качество. Вторая посылка.

18, говорят, на нем вполне нормальное. 200 - мыло. 3я посылка :)
на счет качества - утверждение ошибочно.
Тревел зум и очень качественный. У кого качество хреновое - не на оптику пенять, а учиться снимать надо. Если исключительно для пейзажа то надо смотреть на 10-20 или 12-24

Сам такой не юзал, но всёже мен инетресно
Savage++ чем 18-55 качественей?

ничем абсолютно. Несравнимые вещи. Можете брать 18-200 и не жалеть. Да - фон мылить как на светосильной оптике не будет. Подкопите денех и возьмете потом 50\1.4 и будет вам счастье :D
 
Не знаю как ТС, но я бы взял вдогонку к такому зуму Тамрон 17-50 f2.8 (для пейзажа вполне хорош, это моё мнение), только надо у GS спросить какая маркировка у моторизованных тамронов.
 
как хотите. Мое дело было предупредить.
 
Снеговик сказав(ла):
Не знаю как ТС, но я бы взял вдогонку к такому зуму Тамрон 17-50 f2.8 (для пейзажа вполне хорош, это моё мнение), только надо у GS спросить какая маркировка у моторизованных тамронов.
Большая надпись МОТОР через всю коробку :)
 
18-200 отличная репортажная весчь :) собственно это и его назначение со всеми вытекающими. ни для чего другого целесообразности покупки не вижу. кстати есть еще такая маленькая особенность, но считается, что предельная выдержка для съемки с 1/"максимальное фр линзы" то есть у этого объектива 1/200. на коротком конце стаб будет конечно гасить вибрации (вроде 4 ступени у этого объектива?) то есть маскимально что может добиться стаб 1/15 для съемки с рук НЕПОДВИЖНОГО объекта. так что было верно указано на необходимость светлого ширика.
про качество - смотря что считать качеством - резкую картинку - присутствует, но "художественные эффекты" - бокэ и низкая грип нет
з.ы. повторюсь для городского репортажа один из лучших выборов, для отсального есть другие линзы
 
18-200 отличная репортажная весчь :) собственно это и его назначение со всеми вытекающими. ни для чего другого целесообразности покупки не вижу. кстати есть еще такая маленькая особенность, но считается, что предельная выдержка для съемки с 1/"максимальное фр линзы" то есть у этого объектива 1/200. на коротком конце стаб будет конечно гасить вибрации (вроде 4 ступени у этого объектива?) то есть маскимально что может добиться стаб 1/15 для съемки с рук НЕПОДВИЖНОГО объекта. так что было верно указано на необходимость светлого ширика.
про качество - смотря что считать качеством - резкую картинку - присутствует, но "художественные эффекты" - бокэ и низкая грип нет
з.ы. повторюсь для городского репортажа один из лучших выборов, для отсального есть другие линзы

Присоединяюсь! Хороший репортажный объектив для моменталиста, репортера, свадебного фотографа. Объектив требует навыка работы с ручными настройками и непосвященным не открывает своих преимуществ. Это означает, что для получения снимков оптимального качества потребуется изучить и запомнить дистанцию до объекта, значение диафрагмы и выдержки в отдельных режимах фотосъемки. Задачу можно существенно облегчить, переняв опыт других владельцев.
Так что записывайте рекомендацию XoJlToH в блокнот.

Мы продаем эту линзу в Харькове по цене $750. Если захотите сложить предварительное впечатление, можем встретиться и провести тестирование.
 
18-200 отличная репортажная весчь :) собственно это и его назначение со всеми вытекающими. ни для чего другого целесообразности покупки не вижу. кстати есть еще такая маленькая особенность, но считается, что предельная выдержка для съемки с 1/"максимальное фр линзы" то есть у этого объектива 1/200. на коротком конце стаб будет конечно гасить вибрации (вроде 4 ступени у этого объектива?) то есть маскимально что может добиться стаб 1/15 для съемки с рук НЕПОДВИЖНОГО объекта. так что было верно указано на необходимость светлого ширика.
про качество - смотря что считать качеством - резкую картинку - присутствует, но "художественные эффекты" - бокэ и низкая грип нет
з.ы. повторюсь для городского репортажа один из лучших выборов, для отсального есть другие линзы

мааааленькая поправочка напарнику:)

форумала правильная, только не на максиимальное а на текущее фр на котором снимаешь. то есть снимаешь на 200 - то мин выдержка будет 200-я. снимаешь на 50, то мин ввыдержка будет 50я. снимаешь на 18 - 30я. ниже 30ти опускаться никто не советует, если нет доп упоров в стену, штативы и моноподы:) так что у этого объектива еще больший запас, но на мой скромный вгляд, лучше иметь три фикса, чем от это чудо. а то потом и фотографий миллион и не интересные они) все почему- потому что нету азарта. а щас вот взять и поменять ширик на теле. а потом снова. а с 18-200 ходишь, крутишь зум.. и щелкаешь, а еще стаб батарею жрет))
кстати судя по фоткам, бокэ у него есть, довольно заметное. не сказать чтоб приятное, но после 5-7ми метров уже очень слабое.
 
Почитав, понял, что 18-200 ацтой :)
 
Какие есть варианты за эти деньги с такими возможностями ?

с ув. Влад

18-55 kit + 55-200 VR

Тем более если ТС решил снимать в дальнейшем только пейзажи!!! Нах ему вообще 200 надо? Непонятно.
 
классно составлять мнение о стекле не держав его в руках :) с 18-200 картинка на порядок выше, чем у кита, т.к. кит совсем у.г., кстати 55-200 вроде тоже у.г.
а на 18-200 еще вроде есть нанокристаллическое покрытие, которое уменьшает ха и подавляет блики
 
Несерьезное стекло за офигенные деньги.
Добавлено через 31 секунду
ТОлько репортаж ИМХО
 
Вкратце изложу свой полугодовой опыт работы с данным объективом. Данный объектив удовлетворяет мои потребности на 85-90%. Если характеризовать объектив по жанрам, то:
- отличный жанровый объектив
- 11,1 зум-объектив позволяет "заглядывать за горизонт", но на максимальном зуме картинка немного нечёткая.
- хорош для пейзажной съёмки, но все же за такие деньги объектив мог бы быть более светосильный.
- для портретов все же рекомендую купить портретник (я использую Nikkor 85mmf/1.8D).

А так доволен стеклом.
 
Назад
Зверху Знизу