Как иммигрировать за границу?

shrew1977 сказав(ла):
Ничего, в 23 многих рвёт в стороны. А фаза кризисная думаю потому, что до сих пор я так понимаю кто-то вам помогал, продвигал вас, за учёбу платил, а сейчас учёба заканчивается, и надо двигать самому, работу искать и так далее. И вот на этой фазе уже проявляется то, о чём говорил Wild, если есть мозги, если на что-то способен, то выживиш, а нет, придётся туго. А адаптироваться, это ещё не заслуга, это отсутсвие выбора. Переехал, рано или поздно адаптируешься, никуда не денешся. :)
не никто не продвигал и не зачто никто не платил, я бы даже сказала наоборот... просто тут я в состоянии свою учебу сама финансировать (просто у меня никаких особых запросов нет: и в общаге живу и в столовке питаюсь)...
но когда ты студент тебе и подработку найти легче (спрос с тебя большой, а платить тебе толком ничего не надо) и жизнь у тебя дешевле: та же общага, та же студ страховка...
а теперь хотелось бы наконец-то чего-то солидного, ведь не зря же столько лет училась... я считаю, что распалагаю хорошими знаниями и хотелось бы чтобы они были поощрены... вопрос только в какой стране это будет легче всего...
 
Bonanza сказав(ла):
Когда говорят эту фразу я всегда прошу поделиться человека планом-графиком посещений разных мест на ближайшие лет 10. Это чтобы понять где будет хорошо и куда стоит ехать. :-)
По теме, мне все же кажется, что валить надо с хорошо заряженной головой. С мешком денег не все так просто. Если мешок денег заработан здесь с использованием "местной специфики ведения бизнеса", то лучше оставаться здесь, за рубежом счастья не будет.
"Мешок денег" - деньги ,которые лежат на счете в банке(не в Украине,России и т.д.:) ).(Поправь,если я опшибся):) И мало таких?
Теперь на счет "светлой головы",или"заряженной".
Много людей,которые учаться в институтах,приглашают на практику за границу.После окончания ВУЗа народ валит за "бугор" на работу.Ну дык,в чем я опшибся?:)
 
чего-то не поняла о чем у вас спор
 
и еще 2shwer77
на счет адаптации категорически не согласна... знаю людей, кто и по 30ть лет тут живут и всё равно себя не в своей тарелки чувствуют... считаю, что адаптация очень тяжелый и зачастую болезненный процесс, кот как я уже писала оставляет свой след на психике... у нас у всех много тараканов в голове, а у имигрантов - их еще больше :(
 
Anutik@ сказав(ла):
не никто не продвигал и не зачто никто не платил, я бы даже сказала наоборот... просто тут я в состоянии свою учебу сама финансировать (просто у меня никаких особых запросов нет: и в общаге живу и в столовке питаюсь)...
но когда ты студент тебе и подработку найти легче (спрос с тебя большой, а платить тебе толком ничего не надо) и жизнь у тебя дешевле: та же общага, та же студ страховка...
а теперь хотелось бы наконец-то чего-то солидного, ведь не зря же столько лет училась... я считаю, что распалагаю хорошими знаниями и хотелось бы чтобы они были поощрены... вопрос только в какой стране это будет легче всего...
Анютик, а можно нескромный вопросик? Вы случайно не в Германии учитесь? Там как я знаю почти все вузы бесплатны. Если в Германии, можно тебе в личку кое-какие вопросы задать? :)
 
1. да
2. с осени этого года - нет
3. да, только не обещаю, что отвечу сразу (в зависимости от объема ответа)
 
Назад
Зверху Знизу