как быстро восстановить живот после КС

Няшка, скорейшего вам выздоровления, чтоб все с крохой было хорошо.
 
3, 5 месяца после кс

Очень хорошо помогает послеродовой бандаж + послеоперационный широкий пояс одновременно)) живот очень быстро втягивается! На счет спорта, мне мой врач с 1го роддома, уже через месяц разрешила по чуть чуть заниматься. ..без фанатизма!
Но нужно помнить, что от физ.нагрузок молоко имеет горький привкус! У меня малыш чуть было от груди не отказался. . ((( Так что думаю муж может подождать! И принимать нас такими, какие мы есть! Тем более животик сам" уходит"...у меня в 3, 5 месяца его почти уже нет...
 
У меня после обоих кс в роддоме уже не было живота практически, хотя я видела девушек (кс и ер, неважно) у кого так и не "сдулся" животик и остался, как 6месячны(и после года).
Возможно, это диастаз - расхождение прямых мышц живота вследствие беременности. бывает у 25% женщин.

Расхождение прямых мышц в области белой линии живота (которая проходит вертикально в центре) и называют диастазом. Так как во время беременности у женщины за счет растущей матки повышено внутрибрюшное давление, а также вследствие того, что организм перед родами выделяет специальные гормоны (например, релаксин), которые ослабляют соединительную ткань и делают ее более растяжимой – под влиянием этих факторов у некоторых женщин формируется расхождение прямых мышц.

С тем, что фигура женщины становится не такой как прежде, сталкиваются почти все мамы. Но далеко не все знают, что диастаз можно устранить специальными упражнениями, и таким образом улучшить внешний вид живота. А вот популярные упражнения для накачивания пресса могут его только увеличить. Хирургическое лечение диастаза показано только в запущенных случаях, когда размер расхождения мышц уже превышает 10 см


Read more:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а еще чем худее женщина тем проще вернуть былые формы.
 
Спасибо за упражнения для прямых мышц ;)
я тоже считаю, что муж должен подождать, но он поторапливает
и я применяю холодный душ на живот, бандаж после кс, масло от растяжек

пресс не качаю пока. у меня 1 месяц с КС и пока животик беспокоит при нагрузках(если например что-то тяжелое подниму или с малышем перестараюсь- он уже 5,5кг)

хочу каланетикой заняться, вот тольок не знаю с какого срока стоит начать

а еще чем худее женщина тем проще вернуть былые формы.
а мне кажется, если женщина в теле, то и животик не так сильно растягивается за беременность
а если худышка, то живот барабаном торчит, а потом свисает :(
 
не знаю, просто я по себе сужу и некоторым знакомым, кто худее тот легче сбрасывает кг, мне это давалось трудней ем паре знакомых худышек.

месяц после вторых родов)))
......

живот оба раза был очень даже большим, но вес набирала в первый раз +35 кг второй +13 кг.
единственный плюс отсутствие растяжек:D:D
 
Останнє редагування:
а я ж не про кг говорю, я имею ввиду дополнительные складки кожи над шовчиком
очень не красиво смотриться и выпирает там где раньше был плоский животик(интересно если шанс вернуть его?)

не знаю может пару лишних кг и осталось, но я кормлю малыша- он прямо пузырек! куда в него столько влазит :)) и думаю лишний подбородок быстрой сдоится :)))
а в шорты прежние я стала влазить, как только из меня человечек новый вышел
 
я не влажу)) но у меня все в обтяжку.
а та складка над швом уходит не раньше 2-3 месяцев, на сколько знаю. у меня в первый раз за лишними кг не поймешь было.
сейчас она уменьшается, но еще не ушла. но вес у меня лишний сейчас, это я знаю.
 
ухты!! вы красавица! я бы вас тоже стройняшкой или худышкой назвала

а у меня , как мне кажется, сильнее свисает над швом и уж точно гораздо виднее темные полосы на животе.
вы как-то от них избавляетесь или само сходит?
 
спасибо, приятно но до худышки мне далеко
пигментация сама пройдет , ни чего с ней не сделать.
по моим меркам худышка это 45-50 кг, но ни как не мои нынешние 63:D:D я при 50 выгляжу как доходяга , мне 55 меньше нельзя, но их же надо как то сбросить:(:(
кожа подтянется со временем, полоски исчезнут, а припухлость над швом пройдет
 
Назад
Зверху Знизу