20 процентов. Не жирновато-ли , господа?

ИМХО. на свадебную фотографию не может распостраняться авторское право, постолько-поскольку почти все снимают под копирку. (рази что Конрад, но он дорогой, платить по слухам почти две тысячи несправедливо)

найдите другого фотографа, Вы же взрослый человек, понимаете, что под дешевой ценой скрывается...
Может это новичек и ему вкрай надо свое портфолио, и цена мизер, только из-за того, что ему нужны свои фото, на которых он потом заработает по полной, а так как Вы выделываетесь значит смысл ему работать, тут уже или платите по полной без всяких скидок или бартером (фотографиями)
 
авторское право в фотографии ,для меня лично,-пустой звук. самое главное-это идея и способ её повторения. А здесь элементарно украсть и повторить.
В технике один из элементов ,подтверждающих авторство есть "формула изобретения" .Интересно бы послушать дискуссию как это можно обставить в фотографии...с целью предупреждения воровства))))

Я в 2006 году сфотографировал по заданию одной городской администрации в подмосковье панорамный вид на окрестности.Вернее было пожелание получить фото в котором бы собирательно было показано и" развитие и история и широта". Но что это должно быть никто не знал. Я решил снять панораму с высоты "птичьего полета" куда бы вошли и храм 17 века и новостройки и часть леса и строящийся жилой массив. Пришлось для этого договариваться с командованием воинской части,на территории которой была огромная вышка(РЕЖИМНЫЙ ОБЬЕКТ).Как врал для чего это мне, так и то как я туда забирался ( больше 120 метров) промолчу-до сих пор страшно.самое смешное что все получилось. Отдал файл. Получил свои 100 баксов...всем и мне показалось что бабки достойные...Через четыре месяца увидел свое фото на баннере во время празднования "дня города" и на обложках блокнотов и школьных тетрадей.Еще через пару месяцев на рекламном плакате в предвыборной агитации ...Нет жаба не давила...просто стало интересно как ребята обезопасили себя от дальнейших моих претензий на "дольку")) ведь под все указанные события выделялись астрономические деньги на создание агитационной рекламы. Аккуратно спросил кого надо. Они улыбнулись хитренько и ответили-"на твоем фото видно строящееся здание ,есть 10 этажей,а на нашем фото у этого дома уже 14".))) ...аплодирую им до сих пор!
 
Останнє редагування:
Они улыбнулись хитренько и ответили-"на твоем фото видно строящееся здание ,есть 10 этажей,а на нашем фото у этого дома уже 14".))) ...аплодирую им до сих пор!



Херня это. Они использовали ваше фото, даже если из вашего фото, всего одно окно - всё !!! Другое дело - они его официально купили. ......Или возникнет вопрос о легальности вашей трудовой деятельно в тех местах . И попадание на режтмный объект....

К примеру Фотолия, каждый раз перед загрузкой на проверку файла, проставляем птички


Загрузить новый файл
Правила пользования
Мой файл не содержит узнаваемых людей без релиза модели.
Я являюсь автором файла и владельцем всех художественных элементов в изображении.
Мой файл не содержит товарных знаков или элементов, охраняемых законами о промышленной или интеллектуальной собственности.
Мой файл соответствует типу файлов разыскиваемых пользователями Fotolia
 
авторское право в фотографии ,для меня лично,-пустой звук. самое главное-это идея и способ её повторения. А здесь элементарно украсть и повторить.
В технике один из элементов ,подтверждающих авторство есть "формула изобретения" .Интересно бы послушать дискуссию как это можно обставить в фотографии...с целью предупреждения воровства))))

Я в 2006 году сфотографировал по заданию одной городской администрации в подмосковье панорамный вид на окрестности.Вернее было пожелание получить фото в котором бы собирательно было показано и" развитие и история и широта". Но что это должно быть никто не знал. Я решил снять панораму с высоты "птичьего полета" куда бы вошли и храм 17 века и новостройки и часть леса и строящийся жилой массив. Пришлось для этого договариваться с командованием воинской части,на территории которой была огромная вышка(РЕЖИМНЫЙ ОБЬЕКТ).Как врал для чего это мне, так и то как я туда забирался ( больше 120 метров) промолчу-до сих пор страшно.самое смешное что все получилось. Отдал файл. Получил свои 100 баксов...всем и мне показалось что бабки достойные...Через четыре месяца увидел свое фото на баннере во время празднования "дня города" и на обложках блокнотов и школьных тетрадей.Еще через пару месяцев на рекламном плакате в предвыборной агитации ...Нет жаба не давила...просто стало интересно как ребята обезопасили себя от дальнейших моих претензий на "дольку")) ведь под все указанные события выделялись астрономические деньги на создание агитационной рекламы. Аккуратно спросил кого надо. Они улыбнулись хитренько и ответили-"на твоем фото видно строящееся здание ,есть 10 этажей,а на нашем фото у этого дома уже 14".))) ...аплодирую им до сих пор!
Ну, не знаю, как у вас, а у нас подписываются специальные договора от том, что автор передает ... не имеет претензий в будущем... и прочее. А если договоров нет, то сумма немного больше, чем 100 баксов...
 
Ну, не знаю, как у вас, а у нас подписываются специальные договора от том, что автор передает ... не имеет претензий в будущем... и прочее. А если договоров нет, то сумма немного больше, чем 100 баксов...

смысл моего поста не о деньгах,а о легкости ухода от проблем с авторством.ДОСТАТОЧНО просто отснять с той же точки подобную фотографию с незначительными отличиями.И автор может идти в жопу со своими претензиями. Все правильно . Есть отличия. (в моем доме этажей меньше):D

Херня это. Они использовали ваше фото, даже если из вашего фото, всего одно окно - всё !!...
вы не поняли Они просто пересняли новое фото с той же точки .Но с другими деталями. зачем же умнму человеку действовать примитивно и подставлять себя.достаточно поступить как сделали они. Поэтому я и утверждаю что все страдания по поводу авторства-полная херня фотолузеров с амбициями но без мозгов.
 
вы не поняли Они просто пересняли новое фото с той же точки .Но с другими деталями. зачем же умнму человеку действовать примитивно и подставлять себя.достаточно поступить как сделали они. Поэтому я и утверждаю что все страдания по поводу авторства-полная херня фотолузеров с амбициями но без мозгов.

А !!! Так можно - это типа плагиат, да и то хз. Это заимствование и "творческое развитие" вашей идеи, возможно с желанием снять лучше....



смысл моего поста не о деньгах,а о легкости ухода от проблем с авторством.ДОСТАТОЧНО просто отснять с той же точки подобную фотографию с незначительными отличиями.И автор может идти в жопу со своими претензиями. Все правильно . Есть отличия. (в моем доме этажей меньше):D


А по этому поводу , Имятакой сказал интересную вещь. Некие люди спрашивали его точное расположение места, изображённого на его пейзаже. Предвкушая неписаную красоту и себя в этой красоте, они щиманулись в горы. Но побывав на этом месте, возмущались, что Миша "разочаровал" их, на самом деле там полная херня....................
 
Они улыбнулись хитренько и ответили-"на твоем фото видно строящееся здание ,есть 10 этажей,а на нашем фото у этого дома уже 14".))) ...аплодирую им до сих пор!
Хм.. я чот не понял..
они "дофотошопили" или итаки пересняли?
Вот если дфотошопили.. так их доконать то таки нефиг делать было.
особенно если у домика крыша после десятого.
 
Хм.. я чот не понял..
они "дофотошопили" или итаки пересняли?
Вот если дфотошопили.. так их доконать то таки нефиг делать было.
особенно если у домика крыша после десятого.

я ясно сказал что в кадре был строящийся жилой массив. Они пересняли через пару месяцев с той же точки. вышку же не передвинуть. естественно за это время этажей в строящемся доме прибавилось)).

Вот некоторые спрашивают- почему я не показываю свои фото на всеобщее восхищение.;) ...И по этой причине также. В фотографии главное ИДЕЯ. Она самое трудное. А уж стырить её и потом творчески переработать -мечта любого фотографа . ну и естественно выдать потом за своЁ. Если человек зарабатывает фотографией,то главное украсть её родимую.А не готовый файл с убогим копирайтом. ...Ну умные люди так поступают...Я сам всегда так делаю:D

А !!! Так можно - это типа плагиат, да и то хз. Это заимствование и "творческое развитие" вашей идеи, возможно с желанием снять лучше....
:D особенно если надо освоить бабулесы за рекламу.

А если серьезно ,то я уже ЧЕТВЕРТЫЙ сезон пойду окучивать детские сады и школы со своим проектом...И что самое смешное -его НЕ СТЫРИЛИ и не ПОВТОРИЛИ.И знаете почему? Потому что я его не выставляю на всеобщее обозрение.Типа вот какой я интересный фотограф,даже в такой неблагодарной теме как фото в дет садах...Я ж не просто хороший а ГЕНИАЛЬНЫЙ!!!!!
 
.Я ж не просто хороший а ГЕНИАЛЬНЫЙ!!!!!
Звезишь. я то его видел. Его нельзя повторить. Уж больно он требует мастерства необыкновенного.. ты мне его дарил. ноя его и так не взял. тут мастерство не поможет . Гениальность нужна.
 
Звезишь. я то его видел. Его нельзя повторить. Уж больно он требует мастерства необыкновенного.. ты мне его дарил. ноя его и так не взял. тут мастерство не поможет . Гениальность нужна.

:D не Толя! Здесь нужна жажда денег. Ты просто не голоден
 
:D не Толя! Здесь нужна жажда денег. Ты просто не голоден
вот и фееический пиздец.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=30421414#post30421414
пример
Раз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и два
бабушка и не подозревает
1345016003.jpg


и кстати


wwwuniannetnews213951ya.jpg
 
Назад
Зверху Знизу