посоветуйте вайфай роутер

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 5188
посоветуйте вайфай роутер

есть два компа один просто один с вайфаем
и домашняя сетка с инетом по впн pptp
надо железяку умеющую пропускать этот впн
а так же умеющая нормальный порт мап чтобы с одного компа было доступно ДС и прочая локальная фигня, но инет должен быть на обоих

может ктото юзает подобный вариант плиз хэлп
 
Garfild я как понял это тот же 524 только c принт портом?
вопрос он может на Ван порту юзать статический адресс локалки + впн pptp клиент
статические роуты там прописать можно?
 
У меня 524 вчера, падла, глюканул утром :) что не делал. после 10-го резета ожил. Звонил в Москву, что б спросить что с делать с ним - мороз. В инструкции и на сайте не слова нет о графике работы .По ходу вчера выходной был, а моглиб сказать, что пшел нах. Никого нет дома :)
 
вопрос в том какую железяку купить для раздачи впн pptp и локалки одновременно по вайфаю и ланпорту
вот с этим непонятки как раз.
может ктото конкретней сталикивался
 
вопрос в том какую железяку купить для раздачи впн pptp и локалки одновременно по вайфаю и ланпорту
вот с этим непонятки как раз.
может ктото конкретней сталикивался

В 524 не нахожу вкладку VPN в которую вбивать его и что б раздача через роутер шла. Нужен более продвинутый или сервак, который потом будет всем раздавать. Пока один комп - не запаривался. Потом буду что-то решать
 
Блин, а в чём проблема-то с DI-524? Вкладка Advanced -> Routing, прописываем роуты для локальной сети. Вполне адекватно работает, дома стоит два компа, работает и сеть, и безлимит pptp (были проблемы со слободой, но там видимо в конце-концов поставили нужный протокол для работы D-Linkа). Только прошивку последнюю ставьте с сайта dlink.ru и будем Вам счастье :)
 
Блин, а в чём проблема-то с DI-524? Вкладка Advanced -> Routing, прописываем роуты для локальной сети. Вполне адекватно работает, дома стоит два компа, работает и сеть, и безлимит pptp (были проблемы со слободой, но там видимо в конце-концов поставили нужный протокол для работы D-Linkа). Только прошивку последнюю ставьте с сайта dlink.ru и будем Вам счастье :)

Не знаю как у тебя, но у меня инет по VPN. Сетку как ты сказал настроить без проблием, но инета не будет. Дальше возникнет проблема, что только один чел сможет в инет выходить, т.к. один лигин и пароль..... а вкладке, где вписать это на роутере - нет => нужен роутер, который на себе дает указывать логин пароль и сам непосредственно уже раздает, но там врядли можно скорость резать или юзать один комп как сервак, а остальные через него
 
такс походу 524 разные бывают чтоли, может из-за прошивки?
у меня впн как раз безлимитка с белым айпи и надо чтобы он ее как раз шарил ну и роуты можно было прописать во внутрь из внешнего мира + локалка (по сути получится их две тогда)
 
советуют вроди Линксис но сцуко дорогой
 
Когда я был на вокаре, я делал так:
1. Роутер просто втыкал в локалку. В абонотделе заказывал дополнительную учётную запись (логин-пароль), т.е. каждый комп заходил под своим логино-паролем. В этом случае и локалка и энтернет работали шоколадно.
2. Говорил роутеру, что он идёт подключаться по пппое с параметрами моей учётной записи. В этом случае инет работал шоколадно, локалка работала частично.
Роутер 624+
 
такие наверное возьму 524й
 
Блин, а в чём проблема-то с DI-524? Вкладка Advanced -> Routing, прописываем роуты для локальной сети. Вполне адекватно работает, дома стоит два компа, работает и сеть, и безлимит pptp (были проблемы со слободой, но там видимо в конце-концов поставили нужный протокол для работы D-Linkа). Только прошивку последнюю ставьте с сайта dlink.ru и будем Вам счастье :)
т.е. он у тебя коннектися впн и праллельно юзает локалку одновременно?
 
Не знаю как у тебя, но у меня инет по VPN. Сетку как ты сказал настроить без проблием, но инета не будет. Дальше возникнет проблема, что только один чел сможет в инет выходить, т.к. один лигин и пароль..... а вкладке, где вписать это на роутере - нет => нужен роутер, который на себе дает указывать логин пароль и сам непосредственно уже раздает, но там врядли можно скорость резать или юзать один комп как сервак, а остальные через него

Ээээ...По-моему мы о разных роутерах вообще говорим. Или кто-то не удосужился зайти на сайт dlink'a и скачать последнюю прошивку.

Если DLINK DI-524 с прошивой 2.06RU - закладка WAN - зайди, выбери PPTP введи статический свой адрес (или динамический выставь - хз как у тебя пров раздаёт), адрес vpn-сервера, логин, пароль. Резать - да, нельзя. А вот пробросить через нат свой внутрисетевой сервер http например, не проблема.
 
т.е. он у тебя коннектися впн и праллельно юзает локалку одновременно?

С правильно прописанными роутами - да, всё работает.
Когда покупал, уже стояла последняя прошивка 2.06RU, в-принципе, если будет более раняя - не проблема, он апдейтится через веб-интерфейс без проблем.
 
купил девайс норм работает, вот еслиб mppe шифрование мог бы.....
 
Если DLINK DI-524 с прошивой 2.06RU - закладка WAN - зайди, выбери PPTP введи статический свой адрес (или динамический выставь - хз как у тебя пров раздаёт), адрес vpn-сервера, логин, пароль. Резать - да, нельзя. А вот пробросить через нат свой внутрисетевой сервер http например, не проблема.

Он самый. Вкладку пробовал. Не хочет работать, гадина. Техника вызову, пусть настраивает
 
Назад
Зверху Знизу