непонятно элементарное

длину увеличили в пол раза

ебуууучий случай....

Доставило.
А если еще немного изменить параметры (но объем оставить тот же), например:
2,0 (длина) x 0,0 (ширина) x 1 (высота) , то получиться 0 куб.метров , почему ???????

ага, в то время как 1*1*1, получается 1куб метр.
хз.. либо чудо, либо фокус.
 
Прочел первый пост - МОН своего добилось......
 
Замороченная задача.
Так решение есть или нет, где итог?

добавлено

Нарисовал свой вариант решения задачи.

Первое условие было 1м*1м*1м, тут все понятно, равно 1 куб.
Второе условие было 1,5м*0,5м*1м, так вот тут получаеться что убрали ПОЛ куба высоты (отмеченно в первом варианте красным и зеленым), а добавили в длину тоже ПОЛ куба (отмечено во втором варианте красным) , тока высота у нас теперь не 1 метр, а 0,5 метра.
Куб это 4 четверти, в первом варианте они все на месте, во втором варианте тока три четверти, поэтому равно 0,75, одну четверь (зеленым отмечено) некуда добавлять!
 

Вкладення

  • Задачка.JPG
    Задачка.JPG
    12.1 КБ · Перегляди: 45
Останнє редагування:
Замороченная задача.
Так решение есть или нет, где итог?
Есть, уже написал

Прикольная заморочка для мозжечка:клас:


Ты жжош. За оформление 5, а за решение извольте но 2. Тебя еще больше Буцц ввел в заблуждение:іржач:
0.5 превратилось в 0.75 :eek:


А вот это правильно !
Просто подробнее расписать надо:
было
1х1х1
ты сделал
(1+0.5)х(1-0.5)х1 - так делать нельзя это абсолютно НЕ равно 1х1х1
Если бы у тебя было 1+1+1 = (1+0.5)+(1-0.5)+1, то тогда сработало, но у тебя произведение и нельзя изменять множители чтобы сохранить равенство (местами менять можно).

Вот супер простой пример того что ты сделал с множителями:
5х5=25
(5+1)х(5-1) = 24
:клас:

Так что ошибка на лицо.
Ну и правильное решение будет звучать так:
Если ты уменьшаешь ширину в 2 раза то увеличивай и длину или высоту в 2 раза, т.е
1х1х1=2х0.5х1=1х0.5х2

Или если увеличивешь длину в 1.5 - полтора раза, то уменьшай ширину или высоту в 1.5
1х1х1=1.5х0.6666666х1=1.5х1х0.6666666
 
Все Вы жестоко издеваетесь на ТС, почему-то предлагая учить формулу объема в первом классе, (95% человек) хотя дело не в "тупо" формуле объема.
Если я правильно понял, ТС хочет постичь логику происходящего. Или же подшутить. А формулу объема мы то все тут знаем, а по делу и правда никто не написал. Ну почти. :).
ТС - тонкий софист. Математика полна подобными софистическими задачами. Кстати, это забавно, но ничего смешного и позорного. И позорного задавать такие вопросы учителю - в этом нет.
Дело в том, что на вопрос "почему" - потому, что зависимость не линейная.И дело не в объеме, (можем откинуть ширину),а даже в площади. В основании, ты уже получил прямоугольник не равнозначный первому, а меньше по площади. Там же - не на сколько ты уменьшил одну сторону, то на столько должен увеличить вторую. А ВО сколько раз. "Это как его..."волюнтаризмь". (с)" т.е.."софизм" :)
Вот задача вообще для умников (95%) - я уже её писал.
Самолет из Владивостока в Москву летит всего 80 минут. В тоже время полет из Москвы во Владивосток того же самолета после того как он сел в Москве и летит во Владивосток с запада на восток длится 1 час и 20 минут. Почему так?
P.S. Кстати, обидно, что никто не понял ТСа, а все написали ему на 3 страницах формулу объема или советовали посмотреть сзади тетрадки. Человек, действиельно хотел понять именно логику, а не арифметику происходящего или запутать хотя бы :), ( вот кто смотрел "Ералаш" тот поймет) задать вопрос - " да мне понятно, что параллельные линии не пересекаются, я хочу понять почему они не пересекаются?" :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу