Сантехуслуги

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2005
Повідом.: 1055
Сантехуслуги

В однокомнатной квартире с чугункой потек сифон под ванной. Вызвали слесарюг (вызывал не я) - пришли, посмотрели, сказали, что все (вплоть до подводящих труб) надо менять, кроме того - надо менять мойку на кухне (мойка старого типа, под пластик не подошла бы). Назвали цифру - 1650 грив. - работа, еще 300 - материалы. При этом они заявили, что в эту сумму включено все, в том числе - и новая кухонная мойка. Сегодня приехали, заставлили пожилого человека бегать на рынок три раза за уплотнениями и прочей фигней, мойку не привезли и сказали, чтобы им накинули сверху еще 100 гривен (за, якобы, "доставку" (наверное, себя)). Сейчас узнал, что рукомойник в ванной, который был с новым сифоном они тоже не подключили. Их телефоны: 0936604306 и 751-48-37, одного из них зовут Саша.

Будьте осторожны - ребята очень любят менять объем (в меньшую сторону) и стоимость услуг (в большую сторону) уже после того, как произвели осмотр и назвали сумму.
 
Останнє редагування:
Из всего этого потока сознания понятно лишь то, что одного из "слесарюг" зовут Александер. И непонятно, то ли они сами на себя работают то ли из ЖЭКа! побольше бы инфы.
И еще, Тс, по указанному мобильному номеру трубку взял Владимир.
все, имена известны. Что будем дальше делать?;)
 
В однокомнатной квартире с чугункой потек сифон под ванной. Вызвали слесарюг (вызывал не я) - пришли, посмотрели, сказали, что все (вплоть до подводящих труб) надо менять, кроме того - надо менять мойку на кухне (мойка старого типа, под пластик не подошла бы). Назвали цифру - 1650 грив. - работа, еще 300 - материалы. При этом они заявили, что в эту сумму включено все, в том числе - и новая кухонная мойка.
нашел к кому обратится! специалисты клоуны/развадяги! :eek:
"все надо менять" - это для тех кто ничего не сображает(женский пол, детвора, старики и т.п..) чтобы больше "$" на них наварить.
1) если протекает сифон под ванной - то или его сделать или заменить на новый от 25грн стоит.
2) если протекает в чугунной трубе (что соединяется с сифоном) - обрезаем болгаркой часть турбы нах - меняем на пластиковую (стоит дешево), соединяется "чугунная труба с пластиковой", "сифон с трубой" через резинку-переходник--стоит пару грн. (а может и только жгута на чугунную трубу хватит)
3) "надо менять мойку на кухне (мойка старого типа, под пластик не подошла бы" --интересно как не подходит? ржу немогу :D
4) "Назвали цифру - 1650 грив. - работа, еще 300 - материалы." -круто за 2часа работы 1650грн! :D., з/п американцев отдыхает...

ТС вылаживаеш фотки умывальника, сифона, труб??? :)

Короче ТС - там затрат на ремонт от 0 до 50грн максимум.;) + делается элементарно.
p.s. я сам менял унитаз; разводку от умывальника/ванны к стояку - на пластик; смеситель.
 
Останнє редагування:
1) To KIT_S - это не я обращался. Это маму заставила обратится к ЖЭКовским слесарям председатель кооператива. Ибо тетка (в смысле, родственница) заливала соседей снизу через трещину в сифоне (или трубе) ванны. Причем - обратится заставила срочно. В противном случае - у меня тоже руки не из жопы растут, если бы проблема подождала хотя бы два дня - я бы ее сам и решил.
2) To KIT_S - как доберусь - выложу фото (правда, старых труб уже нет).
3) Все правильно - там был женский пол (мама+тетка), я был на работе.
4) to Iron Solomon - одного из трех слесарей зовут Александр. Телефон "коллективный", поэтому мало ли, кто из них возьмет трубку?
5) Насчет "потока сознания" - моя задача была описать громоздкую ситуацию в краткой форме. Хотел бы я посмотреть на вас в данной ситуации.
 
Останнє редагування:
Причем - обратится заставила срочно.

Это как заставила?:rolleyes:

to Iron Solomon - одного из трех слесарей зовут Александр. Телефон "коллективный", поэтому мало ли, кто из них возьмет трубку?

Ну так и я ж не просто так позвонила, абы здрасьте сказать.
Говорю-позовите Александра. Ответ-тут нет таких.
Да и Владимир какой то перепуганный судя по голосу.

5) Насчет "потока сознания" - моя задача была описать громоздкую ситуацию в краткой форме. Хотел бы я посмотреть на вас в данной ситуации.

В данной ситуации мне жалко женщин.
 
Это как заставила?:rolleyes:
Это так: перекрыла тетке воду (тетка уже со старческим "ку-ку") и сказала - обращайтесь в ЖЭК, в кооперативе слесаря нет. Кстати, в ЖЭКе слесаря тоже не нашлось, поэтому пришлось пользоваться услугами "вашего сантехника", но речь не об этом.
Ну так и я ж не просто так позвонила, абы здрасьте сказать.
Говорю-позовите Александра. Ответ-тут нет таких.
Да и Владимир какой то перепуганный судя по голосу.
Все может быть. Мне один представлялся, как Александр.
В данной ситуации мне жалко женщин.
Женщину, конечно, жалко, да я про другую ситуацию. Я про свое желание описать проблему в сжатой форме.
 
слесари,конечно,обнаглевшие и зажравшиеся типы...не повезло тете и Вашей маме-просто попали на уродов.
 
Развод на полную катушку. Что можно делать в однокомнатной квартире на двушку гривен - загадка. Я понимаю, что стоимость одной только мойки может быть дороже, но тут написано: 1650 - это работа. Даже если набирать наиболее трудоемко, медью, к примеру - все равно по моим подсчетам, работа получается дешевле. Даже если найти толкового специалиста с полноценным оборудованием.

Или ТС что-то недоговаривает, что тоже нельзя исключать.
 
А я не удивляюсь таким ценам, так как в прошлом году пришлось вызывать сантехников из жэка - не перекрывались общие краны в квартире.

Почитав официальный прейскурант цен, был в шоке.
Перекрыть воду по стояку - 80 грв. холодная и 80 грв. горячая, причем перекрывать должны разные слесаря, горячую звонил отдельно.

Замена смесителя - 200 грв. , короче цены страшные, и это официально .
Замена 2-х кранов обошлась в 250 грв. , и при этом слесаря долго ворчали, что это потому что без квитанции , а нет - платите в кассу, будет ещё дороже.
Так это было в прошлом году, не исключено ,что цены поднялись.
 
Всё,Володька,тока тебе звонить собирался,а тут такой геноцид над пенсионерами,придётся у других заказывать :D
 
...Или ТС что-то недоговаривает, что тоже нельзя исключать.
Угадали. Таки недоговорил. Приехал вчера устанавливать сифон в умывальник в ванной, открываю общий кран ХВ - а из муфты, которая после обратного клапана находится, начинает капать с частотой ~ 1 капля в сек. Так что теперь придется арендовать (покупать?) паяльник для труб и перепаивать этот стык (а может и не только этот).

PS: Расстроился, про фоты даже забыл. В следующий раз сделаю. Кстати, поменяли около двух метров канализации (на кухне укоротили).
 
Угадали. Таки недоговорил. Приехал вчера устанавливать сифон в умывальник в ванной, открываю общий кран ХВ - а из муфты, которая после обратного клапана находится, начинает капать с частотой ~ 1 капля в сек. Так что теперь придется арендовать (покупать?) паяльник для труб и перепаивать этот стык (а может и не только этот).

PS: Расстроился, про фоты даже забыл. В следующий раз сделаю. Кстати, поменяли около двух метров канализации (на кухне укоротили).

укоротили канализацию???
ппц, за работу вообще-то платят по факту рабочим, так что сами виноваты, что отдали деньги.
Была у меня такая ситуация со слесарем, довыебывался, что ему не заплатили, угрожал, был грозно послан нахуй.
 
сифон самый простой 16.50 +силикон, чугун обрезать, реально и самому сделать. Откуда такие сумашедшие суммы. капец
 
Назад
Зверху Знизу