ГРИБНИКИ И ГРИБОЛОВЫ

Совсем видно народ не ходить за грибами. От компа не оторвать.
 
Собираюсь в воскресение сходить погулять за грибами. Кто может подсказать куда лучше?

Совсем видно народ не ходить за грибами. От компа не оторвать.
видно кто-то совсем читать не умеет - тут же уже не один я места грибные сдал...
 
Я так понимаю - это Волчанский район? Революционное нашел на карте, а Пролетарского и близко нет. Подскажи как добираться (общественным транспортом - бензин дорогой щас), думаю мотнуться в эти выходные(маслята, опята на консервацию)

Да это Волчанский район.Добраться очень просто. С Конного рынка ходит маршрутка Харьков-Волчанск или Харьков-Шебекино.Названные деревни находятся прямо по трассе.Так,что добраться туда и обратно,думаю труда не составит.Желаю насобирать много грибов!
 
вот, не ради хвастовства, но ради возвеличивания даров лесных:
 

Вкладення

  • mushrooms.jpg
    mushrooms.jpg
    66.1 КБ · Перегляди: 400
ездили неделю назад в петровское (волчанский район), поехали поздно за пару часо по половине пакета собрали, надо ещё ехать ))
 
Вот решил почитать о грибочках и случайно наткнулся на супер-мега агрегат, а точнее Посилання видалено . Кто знает сколько он приблизительно стоит? ну так для интереса и сколько грибочков за раз на нём можно вырастит?
 
А что вобще за грибыши водятся тут под Харьковом. У меня маман большой специалист по грибам, вот меня раз в год вытаскивает. Но мы лишь на родине в брянской области по лесочкам, там каждый белый, каждый подосиновичек-березовичек, масленочек-опеночек знаешь. О лисичках вобще молчу!
А тут грибы какие-то незнакомые. :(
Приходится мамиными баночками с белыми довольствоваться.
 
Грибникам на заметку (клещи, клещевой энцефалит, вакцинация, йодантипирин)
Я заядлый грибник и летом не упускаю возможность сходить в лес. В прошлом году со мной произошла неприятная ситуация. После очередного похода в лес, я обнаружил на себе двух впившихся клещей. Прививку в том году я делал, но на всякий случай решил проконсультироваться с врачом, а вдруг клещи энцефалитные. Врач рассказал мне, что в принципе опасаться не стоит, вероятность, что я заболею клещевым энцефалитом не велика, но на всякий случай лучше пропить курс – йодантипирина и сдать клещей на анализ вируса энцефалита. Йодантипирин, как он мне пояснил, это эффективный противовирусный препарат (таблетки) предназначенный для профилактики и предупреждения клещевого энцефалита. Стоит он не дорого и никаких побочных действий не вызывает. Кроме того, он сказал, что и вакцинированные могут заболеть клещевым энцефалитом, такие случае известны. В принципе прививку можно и не делать. Достаточно на всякий случай иметь под рукой йодантипирин и в случае обнаружения присосавшегося клеща пропить курс йодантипирина согласно инструкции.
Я последовал совету врача, и не стал в этом году делать прививку. Решил ближе к началу грибного сезона купить йодантипирин и при необходимости воспользоваться лучше им, чем ставить прививки
 
Назад
Зверху Знизу