• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

позвоночная грыжа. как избавиться?

Лучче скажите где можно продиагностировать позвоночник.
Был прострел в грудном отделе 6 лет назад. Подъем штанги на бицепс в положении стоя, в районе между лопаток ближе к шее - как током ударило и начала усиливаться пульсирующая боль.
Он пол-года проходил (я не ходил тогда на обследование - и так понятно, что прострел). НПВС, ЛФК в щадящем режиме с умеренной растяжкой.
Потом, как бы, до прошлого года он сильнее, чем обычно себя не обозначал. Ну ныло иногда, что не удивительно.
С год назад начал напоминать о себе:
Сначала после сна появилась боль в шее - влево повернуть не мог. вправо - мог. И даже не в шее - как будто мышца, которая поворачивает шею. Но сама мышца на разминание рукой реагирует как обычно, эластична не болезненна.

Потом было защимление где-то ветви локтевого нерва - отвалились на левой руке мизинец с безымянным на месяц примерно (массаж+ЛФК - нерв сам выскочил. Так же стремительно как зажало - так же внезапно и отпустило. Просто, вот ещё пальцы не работают, потянулся за чем-то рукой - покалывание как от онемения и пальцы уже слушаются и чувствуются.).

Сейчас - опять рецидив. Боль уже опять в том месте, где был изначально прострел - между лопаток ближе к шее, с акцентом на правую руку и плечё (работа левой рукой не вызывает ощущений. ни каких кроме обычных. Работа правой - в целом болезненно отдается между лопаток и в воротничковую зону).
Если долго сидеть в одной позе - медленно усиливается пульсирующая боль. Боль сильнее на выдохе, при кашле "бьет током" в плечевой пояс (в руки включительно, сильнее - в правую).

Нагрузок - небыло. Началось с дискомфорта, на следующий день сразу после сна - всё небо в алмазах.

В каком порядке обследовать сей "феномен", мать его?

P.S. Думаю, что это грыжа, но что о ней надо узнать, чтобы с ней как-то бороться?
 
межпозвоночная грыжа

целитель не поможет однозначно ))
Точно не поможет, кроме ваших собственных мышц спины вам никто не поможет избавиться от проблем вызванных грыжей. Я была у мануальщиков нашего города и у популярного Степаненко и Виталика на динамовской , ничем, кроме осложнений ,они помочь не смогли. И уколи кололи обезболивающие и что-то справлялись исправляли и только хуже. Один нормальный доктор настоятельно рекомендовал заняться лечебной физкультурой с грамотным инструктором, чтоб мышцы спины появились и помогали позвоночнику. Но грамотного инструктора поискать надо, я обошла несколько центров и уже еле ходила после таких "толковых",когда наконец-то нашла сертефицированого тренера со знанием дела и опытом. Так что лучший способ себя лучше чувствовать это правильную нагрузку давать на мышцы.



Лучче скажите где можно продиагностировать позвоночник.
Был прострел в грудном отделе 6 лет назад. Подъем штанги на бицепс в положении стоя, в районе между лопаток ближе к шее - как током ударило и начала усиливаться пульсирующая боль.
Он пол-года проходил (я не ходил тогда на обследование - и так понятно, что прострел). НПВС, ЛФК в щадящем режиме с умеренной растяжкой.
Потом, как бы, до прошлого года он сильнее, чем обычно себя не обозначал. Ну ныло иногда, что не удивительно.
С год назад начал напоминать о себе:
Сначала после сна появилась боль в шее - влево повернуть не мог. вправо - мог. И даже не в шее - как будто мышца, которая поворачивает шею. Но сама мышца на разминание рукой реагирует как обычно, эластична не болезненна.

Потом было защимление где-то ветви локтевого нерва - отвалились на левой руке мизинец с безымянным на месяц примерно (массаж+ЛФК - нерв сам выскочил. Так же стремительно как зажало - так же внезапно и отпустило. Просто, вот ещё пальцы не работают, потянулся за чем-то рукой - покалывание как от онемения и пальцы уже слушаются и чувствуются.).

Сейчас - опять рецидив. Боль уже опять в том месте, где был изначально прострел - между лопаток ближе к шее, с акцентом на правую руку и плечё (работа левой рукой не вызывает ощущений. ни каких кроме обычных. Работа правой - в целом болезненно отдается между лопаток и в воротничковую зону).
Если долго сидеть в одной позе - медленно усиливается пульсирующая боль. Боль сильнее на выдохе, при кашле "бьет током" в плечевой пояс (в руки включительно, сильнее - в правую).

Нагрузок - небыло. Началось с дискомфорта, на следующий день сразу после сна - всё небо в алмазах.

В каком порядке обследовать сей "феномен", мать его?

P.S. Думаю, что это грыжа, но что о ней надо узнать, чтобы с ней как-то бороться?
Достаточно попасть на прием к адекватному ортопеду травматологу, а он на основе ваших жалоб отправит на необходимое обследование. В моей ситуации началось с МРТ обследования впроблемной зоны спины. Самое бюджетное в г.Харькове в 4 неотложки, вышло 350 грн. А дальше доктор корректировал лечение. А после лечебная гимнастика .
 
Останнє редагування:
Добрый день! У меня похожий вопрос как и у dvs4tgasoline
Лучче скажите где можно продиагностировать позвоночник.
Некоторое время назад, появилась боль в правой лопатке, ближе к шеи. Ноющая. Проявляется если пройтись 2-3 км с какой-то не большой сумкой, или, например, если стоять и мыть посуду около 10-20 минут ... в целом, она пока не критична :) Но хотелось бы как-то это дело обследовать и вылечить.
Собственно, кто-то может посоветовать куда обратится ?
 
Была грыжа поясничного отдела, а до тех пор ходила в корсете. Грыжа сама по себе не вылечится, если она есть - то никуда не денется. Ортопедический пояс и вперед на консультацию к вертебрологу, который даст направление на МРТ, а там дальше видно будет.
 
Была грыжа поясничного отдела, а до тех пор ходила в корсете. Грыжа сама по себе не вылечится, если она есть - то никуда не денется. Ортопедический пояс и вперед на консультацию к вертебрологу, который даст направление на МРТ, а там дальше видно будет.

Была. Расскажите, как избавились?
 
Плюс хорошего массажиста. Если интересно могу дать контакт.
 
У меня очень большая, конский хвост, компрессия конского хвоста точнее. Спасибо. На массаж уже не решусь.
 
эээ... а тут уже что - удалять нельзя свои сообщения?:confused:
 
Останнє редагування:
только с помощью оздоровительной гимнастике

Добрый день, мне мануальщики на динамовской не помогли , сделали только хуже, даже если искренне хотели помочь
 
Позвоночная грыжа

Здравствуйте. Подскажите кто оперировал грыжу в 4 медкомплексе на Салтовке. Сколько стоит?
 
Пилатес! Сейчас открылась перва профессиональная студия со студийным оборудованием, номер телефона напишу в личку при необходимости. Грыжа уже не лечитс,но за счет стабилизации позвоночника и укрепления корсета -прекрасно будете жить дальше и не думать о ней
 
вылечить без операции наверное нельзя, но при помощи грамотного мануальщика можно изменить ее положение в организме (сдвинуть/повернуть выпяченный диск в одну или в другую сторону), тем самым возможно значительное улучшение или ухудшение состояния - как повезет. т.е. фактически освободить нервное окончание , которое было им зажато
 
вылечить без операции наверное нельзя, но при помощи грамотного мануальщика можно изменить ее положение в организме (сдвинуть/повернуть выпяченный диск в одну или в другую сторону), тем самым возможно значительное улучшение или ухудшение состояния - как повезет. т.е. фактически освободить нервное окончание , которое было им зажато

А если не было зажато, нет радикулопатии, мануалить или не стоит??)

Кстати, разрыв фиброзного кольца будет иметь определенную локализацию и "сдвинуть/повернуть" его не получиться. Т.е. парамедианная грыжа диска СПРАВА никак не переместится и не станет грыжой СЛЕВА.
 
Назад
Зверху Знизу